EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es una recopilación de citas y chistes seleccionados por Gino & Michele y Matteo Molinari. Publicado en 1991 por Einaudi, es una obra que invita a la reflexión y al humor, explorando la ironía de la vida cotidiana a través de una colección ecléctica de pensamientos y ocurrencias. EAN: 9788806123154 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Anche le formiche nel loro piccolo s'incazzano Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati| Matteo Molinari Editorial: EINAUDI Idioma: it-IT Páginas: 108 Formato: tapa blanda.
EUR 6,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Le formiche. Ultimo atto es un libro de Gino Vignali, Michele Mozzati y Matteo Molinari, publicado en 1993 por Baldini & Castoldi. Esta edición de bolsillo de 173 páginas es una recopilación de aforismos y humor, ideal para los amantes de las frases ingeniosas y las reflexiones ligeras. El libro ofrece un recorrido a través de una década de humor, con miles de chistes, citas de películas y libros, organizados por temas y autores. EAN: 9788885988774 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le formiche. Ultimo atto Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati| Matteo Molinari Editorial: Baldini&Castaldi Idioma: it Páginas: 173 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Anche le formiche nel loro piccolo s'incazzano', es una obra de Gino & Michele, junto con Matteo Molinari. Publicado por Mondadori en 1997, este libro de bolsillo de 456 páginas es una recopilación de aforismos y sentencias. Forma parte de la serie 'I miti / [Mondadori] -- 81' y 'Miti / Mondadori -- 81'. EAN: 9788804432630 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Anche le formiche nel loro piccolo s'incazzano Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati| Matteo Molinari Idioma: it Páginas: 456 Formato: tapa blanda.
EUR 7,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Anche le formiche nel loro piccolo s'incazzano. Anno 2000 es una recopilación de Gino & Michele, que ofrece una mirada humorística y satírica de la vida cotidiana. Este libro, publicado por Baldini & Castoldi, presenta una serie de observaciones y reflexiones ingeniosas sobre diversos temas, desde las relaciones personales hasta los absurdos de la sociedad moderna. Con un estilo ágil y directo, los autores invitan a la reflexión y a la risa, explorando las pequeñas irritaciones y frustraciones que todos experimentamos en nuestro día a día. EAN: 9788880897132 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Anche le formiche nel loro piccolo s'incazzano Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati Editorial: Dalai Editore Idioma: it Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro narra la historia del famoso cabaret italiano Zelig, ubicado en Viale Monza 140 en Milán. A través de relatos y anécdotas de sus protagonistas, el libro ofrece una mirada entre bastidores a los espectáculos y la comedia que hicieron de Zelig un referente en el mundo del entretenimiento italiano. Descubre los secretos y las historias detrás de este emblemático lugar y sus artistas. EAN: 9788887291742 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Viale Monza 140. Storie, protagonisti, spettacoli di Zelig Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati Editorial: Zelig Idioma: it Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
EUR 9,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Saigon era Disneyland (in confronto) es un libro escrito por Gino Vignali y Michele Mozzati, publicado en 1991 por Baldini & Castoldi. El libro tiene 159 páginas y está escrito en italiano. EAN: 9788885988002 Tipo: Libros Título: Saigon era Disneyland (in confronto) Autor: Gino Vignali| Michele Mozzati Idioma: it Páginas: 159.
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 12,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 27,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.19x5.43x0.32 inches. In Stock.
EUR 14,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 16,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori riuniti, ROMA, 1993
ISBN 10: 8835937604 ISBN 13: 9788835937609
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Operette ITALIANO I edizione, prefazione di Gino & Michele, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, copertina editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, sbiadita al dorso, con lievi segni di usura alle punte, al piede ed alla cima. Numero pagine 123.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por , Editori Riuniti 1994-11-01, 1994
ISBN 10: 8835937604 ISBN 13: 9788835937609
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Piatti e dorso leggermente segnati dal tempo. Tagli e interno leggermente bruniti. Copertina flessibile 100 88-359-3760-4 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Baldini & Castoldi \1999!, Milano, 1999
ISBN 10: 8880897136 ISBN 13: 9788880897132
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina in brossura, pmbrata lievemente, con segni d'usura. Taglio con lievi fioriture. Paginazione brunita. Interno in buone condizioni. 150 p. ; 19 cm. 150 8880897136 Mediocre (Poor) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Savelli, 1978, in-16, br. edit., pp. 150, [8].
Publicado por Baldini & Castoldi, Milano, 1992
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8893882124 ISBN 13: 9788893882125
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Savelli Editori, Milano, 1979
Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura edit. ill.Coll. 'Cultura . Sezione umorismo'n.248/8.Prima edizione.ottima copia. In 16-mo. p.182.
Idioma: Italiano
Publicado por Baldini e Castoldi, Milano, 1992
ISBN 10: 8885988083 ISBN 13: 9788885988088
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 22 cm, 111 pagine. Collana: Le formiche, Volume III, Tascabili.
Idioma: Italiano
Publicado por Baldini & Castoldi, Milano, 2001
ISBN 10: 8884900719 ISBN 13: 9788884900715
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 19 cm, pagine 161. Collana: I nani; Volume CXC.