Publicado por MUT - Verlag Asendorf 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 168 S. guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 73 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz ; Stuttgart : Stocker, 1997,., 1997
ISBN 10: 3702007989 ISBN 13: 9783702007980
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hardcover/Pappeinband, Condición: Wie neu. 184 S. ; 21 cm, Einwandfreier Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Selbstverlag, 1996
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Heft, 21x14,5 cm, 48 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Studientagung der Evangelischen Notgemeinschaft 6.-8.10.1995. Beiheft Nr 62 des Monatsblatts der Evangelischen Notgemeinschaft in Deutschland e.V. 75 gr.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 184 S. 8°.
Publicado por Graz: Ares-Verlag,, 2006
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 256 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Neustadt a. d. Saale: Pfaehler, D, 1982
ISBN 10: 3922923151 ISBN 13: 9783922923152
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 140 S. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Gottes Friede in einer friedlosen Welt / Das Problem der Friedenssicherung in der Sicht des biblisch-reformatorischen Ethos / Ideologische und theologische Hinterfründe der "neuen Friedensbewegugn" / Die wehrpolitischen Aspekte der Friedensbewegung / Bedrohung und Sicherung des inneren Friedens unseres Staats / J. A. E. Vermaat: Moskau und die Freidensbewegung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Asendorf, Mut-Verlag,, 1990
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, kart. 168 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Bad Neustadt Dietrich Pfaehler (), 1982
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140 SS. Beiträge v. Otto Betz, Heinz Karst, Walter Künneth, Rolf Sauerzapf, J.A.E. Vermaat. - Veröffentlichug des Theologischen Konvents Bekennder Gemeinschaften. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Renningen: Selbstverlag, 1996
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Sehr gut. 48 S. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hilfsaktion Märtyererkirche, Uhldingen-Mühlhofen,, 2007
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Friedrich Hänssler-Verlag Neuhausen,, 1988
ISBN 10: 3775113495 ISBN 13: 9783775113496
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12 Taschenbuch. 73 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Graz, Stocker ,, 1997
ISBN 10: 3702007989 ISBN 13: 9783702007980
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 184 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S.,OKart., geringe Lagerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 80 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-GA-95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMUT, Asendorf, 1990, , 168, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, verknickt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Publicado por Wirtschaftsverlag Langen-Müller/Herbig, München, 1979
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Sehr ordentlicher fester Einband in unverletztem O.-SU. Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, 272 Seiten.0,5 kg. 1. Auflage Guter Umschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3891820437 ISBN 13: 9783891820438
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMUT-Verl., Asendorf, 1990. 168 S., kart.---neuwertig. Blaue Aktuelle Reihe, Bd. 18 220 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hilfsaktion Märtyrerkirche, 2007
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenbourg Akademieverlag, 2005
ISBN 10: 3050037997 ISBN 13: 9783050037998
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Gebraucht - Wie neu Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Das um 1900 durch Bernhard Seuffert gegründete Editionsvorhaben, das sich die historisch-kritische Edition des Wielandschen uvres (Werke, Übersetzungen und Briefwechsel) zum Ziel setzte, begann ab 1909 Bände in der Ersten Reihe (Werke) und Zweiten Reihe (Übersetzungen) zu veröffentlichen. Die Arbeit an der Ausgabe war während und nach den beiden Weltkriegen jeweils längere Zeit unterbrochen. In den 50er Jahren begann Hans-Werner Seiffert im Auftrag der Berliner Akademie der Wissenschaften mit der Bearbeitung des Wielandschen Briefwechsels. Der Erste Band konnte 1963 publiziert werden. Seit 1982 setzt Siegfried Scheibe mit seinen Mitarbeitern die Arbeit an der Wieland-Ausgabe erfolgreich fort. Es wurden neue editorische Grundlagen erarbeitet und erstmals vollständige Sammlungen des Materials angelegt. 491 pp. Deutsch.
EUR 9,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand.
EUR 12,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand.
Idioma: Alemán
Publicado por dietrich Pfahler, Bad Neustadt, 1982
ISBN 10: 3922923151 ISBN 13: 9783922923152
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 137 Seiten. Zustand: wie neu , w18566 3922923151 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217 13 x 21,5 cm, Softcover/Paperback.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon den Schwierigkeiten der Entmythologisierung einer Ideologie. Mut/Asendorf 1990, 168 S., OKart. 3202511 Sprache: Deutsch.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon den Schwierigkeiten der Entmythologisierung einer Ideologie. Mut/Asendorf 1990, 168 S., OKart. 3307752 Sprache: Deutsch.
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton. Condición: Gut. Blaue Aktuelle Reihe, Band 18. 168 Seiten. Titel/Einband mit leichten Gebrauchs u. Lagerungsspuren: etwas berieben bestoßen; Textbereich sehr gut erhalten.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht berieben. Bearbeitet von Klaus Gerlach. Der historisch-kritische Apparat und Register zu den Briefen aus Band 18/1. 491 Seiten, Leinen (Akademie Verlag 2005). Statt EUR 199,95. Gewicht: 1067 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 168 S. : Ill. ; 21 cm Mit persönlicher Widmung von Klaus Motschmann. Guter Zustand. AO1102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon den Schwierigkeiten der Entmythologisierung einer Ideologie. Mut/Asendorf1990, 168 S., OKart., sauberes Exemplar mit Autorenwidmung. 3313411 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hilfsaktion Märtyrerkirche Uhdingen- Mühlhofen, 2007
ISBN 10: 3981000668 ISBN 13: 9783981000665
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 191 Seiten Guter Zustand Autorenwidmung im Vorsatz. ha1043173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.