Moszkowski maurice (45 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: C. F. Peters, Leipzig
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,15
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. N.D., ca 1890's, Sheet Music, large 4to, 15pp. Printed wrps. Minor tape repairs to spine and upper front corner, else G.

Spanish Dances, Opus 12 for one Piano Four Hands: For One Piano, Four Hands
Moszkowski, Moritz (Composer)/ Hinson, Maurice (Editor)/ Nelson, Allison (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,02
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 55 pages. 11.75x8.75x0.25 inches. In Stock.
Más imágenesRecital Pieces for Two Pianos - Four-Hands Compositions, Series One, No. 3950: PIANO I and PIANO II for Valse Brillante
MOSZKOWSKI, Maurice; arranged for two pianos by Afred J. Silver
Idioma: Inglés
Editorial: J. Fischer & Bro. 1940
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Whiting Books, Fulshear, Estados Unidos de AmericaWhiting Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 9.25 X 12.25 inches. Mild wear at the extremities. Separate scores for PIANO I and PIANO II inside a cover, both pp. 3-11 (18 pages total).

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred Pub Co 2002
Serie: Alfred Masterwork Edition, Libro 47 de 139. Libro 47 de 139 - Alfred Masterwork Edition
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,86
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 55 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.

Editorial: Julius Hainauer Ltd, Uk
- Tapa blanda
Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, Reino UnidoEbenezerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,07
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Piano Music, with some wear to cover, some wear to corners and edges, a good clean copy, music for piano solo, oeuvre 34. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: C F Peters, Leipzig 1892
- Tapa blanda
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 30,38
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. 7 Pages. Staple Binding; Pages Yellowed With Some Smudges Along Margins; Creme Background On Front Cover; Black And Red Lettering And Ornate Design; Some Soiling On Front Cover; Back Cover Has Index Of Many Other Compositions By C F Peters. Portions Of Upper And Lower Outer Spine Creases H…ave Separated Up To Staples. Very Rare Vintage Copy.
Editorial: Leipzig CF Peters
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNotenheft. 0. pour Piano, S.: 15, Ill., Notenheft, Ecken und Ränder gerissen, bestoßen und fleckig, Namenseintrag, Bleistiftanstreichungen, Seiten angegilbt, Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Idioma: Francés
Editorial: Alphonse Leduc, Paris, 1982
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft, Großformat. 21 Seiten Nur A.L. 17,735. Zustand: keine Beschädigungen, mit Textanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,35
Envío por EUR 32,09Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Editorial: C. F. Peters, Leipzig 1929
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: [1929]. Einband: Heft. Beschreibung: [1929] - Spanische Tänze für Klavier zu zwei Händen. Bearbeitet von Albert Ulrich. VN/Pl. no. 9449. Umschlag beschmutzt. Heftblock in zwei Lagen lose. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 28 S.

Editorial: Alphonse Leduc, Paris 1990
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1990. Einband: Heft. Beschreibung: Edition revisee, corrigee et doigtee par I. Philipp. VN/Pl. no. A.L. 17,735. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempeln, Barcode und RFID-Tag. Sauberes, scheinbar unbenutztes Expl. Sprache: fr. 21 S.

Editorial: Alphonse Leduc, Paris 1990
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1990. Einband: Heft. Beschreibung: Edition revisee, corrigee et doigtee par I. Philipp. VN/Pl. no. A.L. 17,736. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempeln, Barcode und RFID-Tag. Sauberes, scheinbar unbenutztes Expl. Sprache: fr. 29 S.

Musen-Almanach. Verein Berliner Presse, 1909.
MusenAlmanach. - mit Werken von Victor Auburtin, Carl Busse, Elisabeth Dauthendey, Dora Duncker, Gustav Falke, Ludwig Fulda, Heinrich Lilienfein, Max Meyerfeld, Alexander Moszkowski, Julius Rodenberg, Maurice von Stern, Julius Stettenheim, Arthur Sti
Editorial: Berlin, Ullstein, 1909. 1909
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Original-Pappband mit goldgeprägten Einbandtiteln und -schmuck auf blauem Grund. Der Einband ist an Rändern und Rücken bestoßen und angestaubt, teils gelbfleckig. 79 (1) Seiten mit Buchschmuck im Jugendstil. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13663-435807.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Peters o. J. [ca. 1910]. 1910
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 7 S., Noten. Neu "gebunden"! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.

- Tapa blanda
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,09
Envío por EUR 42,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Editorial: Bosworth 1111
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Reino UnidoThe Mill Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Envío por EUR 34,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Publisher - Bosworth, London, n.d. Printed in Leipzig. 'Edition originale'. In E major. Orange paper covers with black lettering and red panel for composer's name. Covers are rubbed and worn, with darkening around the edges, creasing and chips and tears. No stitching or staples - the music is folded…inside the covers. Pages tanned with age, but the music is very legible. No markings.

Editorial: peters éditeurs Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Occasion. Sans date. Maurice Moszkowski: Caprice espagnol pour piano/ C.F. Peters éditeurs. Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred Music 2002
Serie: Alfred Masterwork Edition, Libro 47 de 139. Libro 47 de 139 - Alfred Masterwork Edition
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,50
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenesEditorial: C. F. Peters, Leipzig 1922
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1922. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Arrangirt von Philipp Scharwenka. VN/Pl. no. 9436. Enthält (gedruckt, Peters): Klavierpartitur (vl, pf, 23 S.), vl 1 (11 S.), vl 2 (7 S.), vlc (7 S.) u. handschriftlich: vl 1 u. Basso. Klammerung stark rostig. Umschläge und äußere Blätter braunfleckig. Stimm…en mit Eintragungen. Insgesamt mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: de.

Editorial: PETERS Non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50035567: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages de partitions, page de titre illustré. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: PETERS Non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50036298: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 15 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Más imágenesEditorial: Peters, Leipzig, 1899 1899
- Tapa blanda
Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino UnidoROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,70
Envío por EUR 33,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Paperback. Folio. 20pp. Original printed paperback. Slightly worn and marked. Solid good used copy. Small name to cover.

Editorial: Hainauer, Breslau 1890
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, HungriaAdam Bosze Music Antiquarian
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Hungria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Used. Moszkowski, Maurice: Trois Morceaux pour Piano. Oeuvre 34. No. 1.: Valse ? Breslau, [c.1890], Hainauer. VN J. 2722 H. 19 [1] p., 340 mm ? Without wrappers. Spine slightly damaged, browned. Used copy.

Editorial: L'ILLUSTRATION - SUPPLEMENT MUSICAL 1907
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043922: 1907. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Paginé de 42 à 48 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Gir. Gravure en noir et blanc dans le format texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Edition Peters, Leipzig
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, HungriaAdam Bosze Music Antiquarian
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Hungria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair copy. Moszkowski, Maurice: Suite pour 2 Violons et Piano Op. 71 - Leipzig, without date, Edition Peters. VN EP 8884, 11[1]; 11[1]; 39[1] p., 310 mm - Cover and title page stamped and with a sticker of number 28, slightly soiled, fair copy.
Más imágenesEditorial: Verlag Julius Hainauer, Breslau 1914
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: c1914. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Arrangement von L. Weninger. Enthält: Piano-Conducteur, Harmonium, vl 1 (Direktion, 2x), vl obl., vlc, Basso, fl, ob obl., cl in A, tr in A, trb, Schlagwerk. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Más imágenesSerenata, Op. 15 [No. 1]. Salonorchester. 13 Stimmen.
Moszkowski, Moritz (Maurice) / Richard Lange / Fabian Rehfeld u. L. Weninger (Bearb.)
Editorial: Verlag Julius Hainauer, Breslau 1920
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: ca. 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Bearbeitet von Richard Lange, Fabian Rehfeld u. L. Weninger. VN/Pl. no. J. 2514 H. J. 2519 H. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, Basso, fl 1, ob 1, cl 1 in A, tr 1 in D, trb 3, Campanella. Großformat. In einer Mappe liegend. Papier gebrä…unt. Teilweise am Rand verstärkt und etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

Editorial: PETERS 1899
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043493: 1899. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 20 pages de partitions. Inscriptions sur quelques phrases au crayon à papier. A Mme Eve Lavallière. Premier plat illustré en couleur. Edition n° 2944. Couverture plastique de protection. I…nscriptions sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.