Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (25)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (25)

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (20)
  • Con imágenes (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • No impresión bajo demanda (25)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • WHITE, JOHN & MOSS, SIR STIRLING (Fore)

    Publicado por Carlton Books 2007, 2007

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo hardcover (VG+) in d/w (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • GREGORY, KEN & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Motoraces Book Club / Macgibbon & Kee 1963, 1963

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,76

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo hardcover (VG): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • HENRY, ALAN & MOSS, SIR STIRLING (Fore)

    Publicado por Generation Publications 2000, 2000

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,54

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Square octavo softcover (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1962, 1962

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,57

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG) in d/w (G) jacket scruffy, title page missing; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • PRITCHARD, ANTHONY (Compiled by) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por MRP / Motor Racing Publications 1998, 1998

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,09

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Imperial octavo hardcover (VG+) in d/w (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1960, 1960

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,64

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1961, 1961

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,93

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1963, 1963

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,93

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG) in d/w (G+) jacket scruffy; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1967, 1967

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,93

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • JACKSON, TERRY & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Robert Bentley 1990, 1990

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,52

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Quarto softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1965, 1965

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,82

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1966, 1966

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,82

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo hardcover (VG-) red reinforcement tape to spine; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • RUBYTHON, TOM & SCHECKTER, JODY (FORE.) & MOSS, STIRLING (PROLOGUE)

    Publicado por The Myrtle Press 2010, 2010

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,11

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Super octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copIes, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • HEALEY, GEOFFREY & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Haynes Publishing 2004, 2004

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Super octavo, black heavy boards, gilt lettering to spine, 200pp, illus/photos, VG+ (light bruising to extrems, sl soiling to board edges) in d/w, VG+ (light creasing & chipping to edges, sl fading to spine, prev. bookseller's label to spine).

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1959, 1959

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    LACKS D/W, duodecimo, brown heavy boards, red lettering to spine & front board, 288pp, illus/photos, VG (light to moderate bruising & rubbing to spine & board corners, light fading to spine, light tanning to page edges & eps).

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1968, 1968

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    WITH D/W, duodecimo, blue heavy boards, dark blue lettering to spine & front board, 288pp, illus, VG- (minor bruising & rubbing to spine & board extrems, light tanning & soiling to page edges & eps, prev. owner's name in ink to ffep, minor cracking to gutters sporadically throughout, heavy yellowing tape repairs to closed tearing to pgs 235 & 241) in d/w, VG- (in fully adhesive plastic covering, price clipped, moderate creasing & chipping to edges, heavy soiling, moderate tanning).

  • BRABHAM, Sir JACK & NYE, DOUG & MOSS, Sir STIRLING (Fore)

    Publicado por Minidi 2004, 2004

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Lg quarto, green heavy boards, gilt lettering to spine, illus eps & prelims, frontispiece, 253pp + 3pp index to rear, illus/photos, VG+ (light bruising & rubbing to extrems, light tanning to edges) in d/w, VG (moderate creasing & closed tearing to edges & front, light fading to spine, prev. bookseller's label to rear & front, light chafing, sl tanning to edges of flaps).

  • GEORGANO, G N (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Ebury Press / Michael Joseph 1971, 1971

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Quarto, teal buckram boards, gilt lettering & illus to spine, top page edges stained blue, illus title page, 656pp, illus/photos, VG (light to moderate scuffing to spine & board edges/extrems, light soiling to front board, light soiling & foxing to page edges) in d/w, VG (light to moderate creasing & chipping to edges, 2cm closed tear to base of front cover, moderate fading to spine, moderate chafing & light soiling).

  • MOSS, Sir STIRLING & TAYLOR, SIMON & HAMILTON, LEWIS (Fore)

    Publicado por Evro 2015, 2015

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,69

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Quarto, green heavy boards, illus, Near FINE, in d/w, Near FINE.

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1958, 1958

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,28

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo, orange heavy boards, red lettering to spine & front board, 288pp, illus/photos, VG- (minor bruising & rubbing to extrems, bottom corner of front board heavily bruised/scuffed, moderate soiling to boards, light tanning & foxing/soiling to page edges & eps, prev. owner's name in ink to front pastedown, minor staining to base of page block, sl cracking to gutters) in d/w, VG (price clipped, light creasing & chipping to edges, moderate fading to spine, light chafing & soiling).

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1957, 1957

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,87

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Duodecimo, orange heavy boards, red lettering to spine & front board, 288pp, illus/photos, VG (spine cocked, light bruising & discolouration to spine & board edges/extrems, rear board warped, light tanning & foxing/soiling to page edges & eps) in d/w, VG- (price clipped, light creasing & chipping to edges with moderate loss & tidy archival tape repairs also, light fading to spine, light chafing & soiling).

  • BULLOCK, JOHN & MOSS, Sir STIRLING (Fore)

    Publicado por Robson Books 2002, 2002

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,04

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Super octavo, blue heavy boards, gilt lettering to spine, xiv + 187pp, illus/photos, VG+ (sl bruising to spine extrems, sl soiling to boards, light tanning & foxing/soiling to page edges & eps, sl foxing to half title page) in d/w, VG+ (light fading to spine, sl creasing to edges, sm patch of label adhesive residue to front, light chafing).

  • WOOD, JONATHAN & MOSS, STIRLING et al (Fore)

    Publicado por Viscount Books 1989, 1989

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,04

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    3 VOLS IN SLIPCASE, lg quarto, black heavy boards, cream & white lettering to spines & front boards, printed eps, mixed pagination, illus/photos, VG+ (minor scuffing to board edges, sl occasional soiling to boards, light tanning & foxing to page edges, some minor adhesion to pages sporadically throughout) in d/w, VG+ (sl creasing to edges, sl fading to fore-edges) in slipcase, VG- (heavy bruising & cracking/tearing, moderate tanning & fading, moderate chafing).

  • MANWARING, L A (Ed) & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Frederick Warne & Co 1969, 1969

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,04

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    WITH D/W, duodecimo, bue heavy boards, dark blue lettering to spine & front board, 288pp, illus, VG (light to moderate bruising & fading to spine & board edges/extrems, light soiling to boards, light tanning & soiling to page edges, light foxing & moderate soiling to eps) in d/w, G+ (price clipped, heavy wrinkling & scuffing, moderate soiling, heavy creasing & chipping with loss to edges).

  • WILKINSON, W E & JONES, CHRIS & MOSS, STIRLING (Fore)

    Publicado por Nelson and Saunders 1987, 1987

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,04

    Envío por EUR 23,13
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Imperial octavo, blue heavy boards, white lettering to spine, 214pp, illus/photos, VG+ (light scuffing to board/spine extrems, light tanning & soiling to page edges) in d/w, VG- (moderate creasing & chipping to edges, moderate fading & wrinkling, chafing & soiling, 5cm closed tear/cut to front cover, prev. bookseller's sm label to front flap).