EUR 3,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Casio, 1986
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Publicado por Casio, Japan, 1982
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good Minus. Slight cover wear and slight cover soiling. b13 Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Publicado por Casio, 1986
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Publicado por Casio, 1979
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!
Año de publicación: 1986
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Publicado por CASIO, 1982
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.
Publicado por Casio Inc, 1986
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Book.
Publicado por Radio Shack, 1990
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Español
Publicado por Casio, Barcelona, 1987
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Matemáticas Ilustrador. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Casio
ISBN 10: 8000123010 ISBN 13: 9788000123011
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 260 1987,rústica,leves roces.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:Todas las posibilidades de las calculadoras científicas y programales. Libro.
Publicado por Casio, 1982
Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Writing on the inside cover page. Other than that, all inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover and spine.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCómo resolver cualquier problema científico, de Morton Rosenstein (ed. Casio, 1987, tapa blanda, aprox. 200 pp.), es un manual práctico diseñado para usuarios de calculadoras científicas Casio que enseña a resolver ecuaciones complejas de matemáticas, física, química e ingeniería mediante teclas específicas, algoritmos paso a paso y ejemplos resueltos con modelos como fx-7000G o fx-3800P.
Publicado por [S.l.] : Casio, 1986., 1986
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 29,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 159 p. ; 21 cm. ; A revision of the 1985 ed. ; LC: QA75; Dewey: 510.28; 681.14 ; OCLC: 19054411 ; color photographic stiff paper wrappers ; Contents: Introduction: Algebraic logic -- Function keys -- Base systems and logic -- Statistical analysis - - Conversion keys. ; Part II : Applications -- Math -- Statistics -- Physica -- Electronics -- Engineering notes -- Financial -- Computer store notes -- Part III Programming notes : Technique -- Math -- Appendix: Calculator priorities -- Important reference tables. ; applications include time conversions, triangle problems, navigation, parabola length, quadratic equations, polynomials, series, Simpson's rule, matrices, linear regression, "t" test, chi-square test, projectiles, orbiting, radio active decay, viscosity, gas laws, series capacitance, parallel resistance, circuits with alternating current, R-C time constants, Bridged-T notch filter, solar energy, fluid flow, rectangular ducts, allowable working load, loans, amortization, Rule of 78, cash discount loss, chain discounts, mark ups, sales tax table, discounted cash flow, depreciation, and current ratio analysis. ; Casio documentation affixed to back cover ; instructions on using the Casio scientific calculator to perform th e various operations covered ; VG. Book.
Publicado por Casio, 1987
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. A71806. Casio - 192pp Rústica. NA.
Publicado por VARIAS 0, EDICIONES ORBIS, S.A.
Librería: Librería Circus, Albacete, AB, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Aceptable. 1. Páginas: Idioma: Castellano Descripción: Marcas de humedad que no afectan al texto.
Librería: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2000 ?, Barceona, Casio Flamagas, 192 paginas, ilustraciones, 21x14, cubierta en tapa blanda ilustrada, buen estado.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80205151: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 192 pages. nombreuses figures en noir et blanc et quelques photographies en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
ISBN 10: 8000123010 ISBN 13: 9788000123011
Librería: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Casio. Tapa blanda. 190 pag. 1987.