Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019963124 ISBN 13: 9782019963125
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,49
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Esquisse Topographique de Constantinople. Book.
EUR 9,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. 207 Seiten Altersgemäß angedunkelt B16-01-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus, [Liepzig], 1848
Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlain paper wrappers. Condición: A very good copy. Offprint. 30 pp. [285-314 pp]. 8vo. In German and Tabari.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019963124 ISBN 13: 9782019963125
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Braunschweig/Hamburg, Westermann, 1922
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito338(2) S., Hln., Einband angestossen u. fleckig, vorderes Gelenk gelockert, innen fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846025224 ISBN 13: 9783846025222
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2013-02-24, 2013
ISBN 10: 3846025224 ISBN 13: 9783846025222
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,07
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1., 1927
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Ledereinband. Condición: Gut. 1. - 5. Tausend. 207 S., Ledereinband mit weißem Rückentitel, Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 28,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Outlook Verlag 2022-12, 2022
ISBN 10: 3368460404 ISBN 13: 9783368460402
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,41
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0469743816 ISBN 13: 9780469743816
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 34,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Leipzig. Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung., 1927
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-5. Tsd. 8vo. 207 S. OLn. mit goldgeprägtem Rücken und Deckel und gelbem Kopfschnitt. Rücken etwas ausgeblichen, Einband etwas berieben und Deckel leicht gewellt, einige Seiten etwas fleckig. = Hausbücher der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung; herausgegeben von Benno Diederich; Bd. 70.
Idioma: Inglés
Publicado por Constantinople: Verlag Von Otto Keil, 1907., Constantinople:, 1907
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. MORDTMANN, A. D. - TH. WIEGAND Historische bilder vom Bosporus. / Hannibals grab. Constantinople: Verlag Von Otto Keil, 1907. 8vo., 84 p., 3 b/w plates, b/w ills. Bosporus Mitteilungen des Deutschen Ausflugsvereins 'G. Albert'. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Istanbul / Constantinople KEYWORDS: Bosphorus Istanbul - Constantinople.
EUR 50,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Forgotten Books
ISBN 10: 0483561916 ISBN 13: 9780483561915
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 3846078204 ISBN 13: 9783846078204
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Schmidt & Spring, Leipzig
Librería: Old Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA, Brackley, Reino Unido
EUR 59,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorated Green Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hugo L Braune Ilustrador. Third Thousand. TEXT IN GERMAN. Not dated, late nineteenth century, (iv), 171pp, colour frontispiece plates with tissue, black & white plates (some with tissues) and drawings in text, smudge and spot to prelims, otherwise clean and crisp internally, light spotting to edges, decorated endpapers, green cloth, silver decoration to rear cover, black spine lettering and decoration, coloured illustration and black lettering to front cover, plain paper dust wrapper, card slipcase with label. PLEASE NOTE THIS IS A LARGE BOOK AND WE WILL ASK FOR ADDITIONAL POSTAGE TO SEND IT OVERSEAS. Size: Quarto. Fairy Tales.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Benno Dietrich / Deutsche Dichter Gedächtnisstiftung, 1927
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-272-7/8-00628107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Publicado por Leipzig, Schmidt & Spring, (1899)., 1899
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 84,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 2 Bll., 171 S. Mit chromolithogr. Frontispiz und zahlreichen, teils ganzseitigen Illustrationen von Hugo L. Braune. Farbig illustr. Orig.-Leinwand. Erste und einzige Ausgabe. - Innengelenk vorne angeplatzt, eine Tafel lose, sonst gutes Exemplar.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.