Moody michael p (33 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaDream Books Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Colorado
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de AmericaReliant Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This book is in excellent condition. There may be minimal writing on the inside cover or cover page. The dust jacket is missing. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de AmericaZBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,74
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,62
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,26
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First US edition, first printing of this collection of 17 short stories of crime fiction. Featured authors include John Harvey, Lawrence Block, Michael Connelly, Jeffery Deaver, Peter Robinson and more. Slight edgewear. In Near Fine Condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good. Signed and inscribed by author and editor, Michael Moody, on first page. Excellent condition. Cover is bright, binding is tight, and inside is clean and unmarked, other than inscription.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana Univ Pr 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,97
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 176 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: INDIANA UNIV PR 2008
Serie: Philanthropic and Nonprofit Studies, Libro 7 de 18. Libro 7 de 18 - Philanthropic and Nonprofit Studies
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,55
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Why does philanthropy exist? Why do people so often turn to philanthropy when we want to make the world a better place? In essence, what is philanthropy? This book tackles these questions. It offers practitioners a way of explaining the rationale for their .

Atom Probe Microscopy (Springer Series in Materials Science (160))
Gault, Baptiste; Moody, Michael P.; Cairney, Julie M.; Ringer, Simon P.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2012
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa dura
Librería: Greenway, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaGreenway
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 142,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good condition. good condition,fast ship.

Atom Probe Microscopy (Springer Series in Materials Science, 160)
Gault, Baptiste; Moody, Michael P.; Cairney, Julie M.; Ringer, Simon P.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2014
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 250,00
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 268,47
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer New York 2014
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 250,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer New York 2012
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 250,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2014
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 407,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 422.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2014
Serie: Springer Series in Materials Science, Libro 39 de 233. Libro 39 de 233 - Springer Series in Materials Science
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 429,97
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 422.
Más imágenesEditorial: The Yellow Barn Press 1996
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Boyd Used & Rare Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBoyd Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 75,65
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Signed by Jack Walsdorf on title page. Limited edition of 225, this being copy 225. Fine. Quarter black cloth with marbled paper sides. Frontispiece portrait of Symons by Rosemary Vamosi. xi, 55, [3] p. Tributes by P. D. James, H. R. F. Keating, Lionel Davidson, Reginald Hill, Jack Walsdo…rf, Peter Lovesey, George Sims, Robert Conquest, Robin Winks, and others. Signed by Author(s).