Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verl. St. Georg Erna Marschall, (1942)., 1942
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21.-30. Ts. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. a. mitpag. Tafeln. 200 S. Illustr. OHlwd. - Vorsätze gebräunt, sonst gutes Ex. 1.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVon Oberstleutnant H. Momm und Major a. D. W. Braun. Berlin: Verlsag Sankt Georg Erna Marschall, 21. - 30. Tausend 1942. Braunes OHLn. m. schwarzen illustr. Decken. 200 Seiten mit unzähligen Fotos auf Bildtafeln. - 23,5 x 16. * Einband etwas berieben; Sütterlin-Adresse auf dem Vorsatzblatt. - Wohlerhalten !
Publicado por Sankt Georg, Berlin, 1942
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 17 X 25 cm 200 Seiten 11.-20. Tausend Mit Widmung Einband bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 430 gr.
Publicado por Berlin Verlag "Sankt Georg" (), 1942
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 SS. mit etl. photograph. Abb. 8°. OHln. Vorsatzblatt sauber entfernt, ansonsten eher gut erhaltenes Exemplar! Springreiterei und Turniersport 1929 bis 1939. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Sankt Georg,, 1942
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 21.- 30. tausend. 200 S. Das Buch aus der NS-Zeit ist in einem sehr guten Zustand, zahlreiche s/w Fotos. Vorne sind drei Reiter abgebildet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag Sankt Georg Erna Marschall., Berlin., 1942
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHalbleinen. Elftes bis einundzwanzigstes Tausend. 200 Seiten mit Abbildungen auf Foto-Tafeln. Zustand: Einbandkanten minimal berieben, Vorsätze und Vortitelblatt mit eingeklebten Zeitungsartikeln. Size: 8°.
Publicado por Marschall, Berlin, 1941
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFotos, Bilder Ln. m. Goldpräg., SU stark beschädigt m. Fehlstellen, Einbd. u. innen in gutem Zustand.
Publicado por Berlin, Marschall,, 1941
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S., Leinen, sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen, mit einigen Abbildungen, Ecken minimal bestoßen, gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Berlin, Sankt Georg Erna Marschall, 1941., 1941
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband, 8°, 200 Seiten. 1.-10.Tausend. Rücken,untere Kante und Ecken stark bestossen, Schnitt und Vorsätze gebräunt sonst guter Zustand.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Verlag St. Georg 1941. 200 Seiten m. Abildungen. Orig. Leinen, 8°. Bild am Vorsatz aufgeklebt. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Sankt Georg, 1941
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito200 S. OLwd. m. OSch. EA. - Besitzsign. a. V., OSch. m. Läsuren, geringe Gbrsp.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSankt Georg. 200 S.m.zahlrs/w.Abb.+Tafeln. Erna Marschall Verlag. Berlin. 1942. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSankt Georg, Bln., 1942. 200 S. mit zahlr. Abb., Hln.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1942. 200 S. mit Abb., illustrierter original Leineneinband---- gutes Exemplar - 422 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1942
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Zustand in der Beschreibung. Schutzumschlag. 11.-20. Ts. 200 S. mit zahlreichen Abb. auf Bildtafeln. Original Schutzumschlag, dieser stark berieben mit größeren Knickspuren und Fehlstellen an den Rändern. Einbandecken leicht bestoßen. Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt, einige Seiten stellenweise schwach blass braunfleckig. Ansonsten noch ordentliches Exemplar.
Publicado por Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1942
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken mit Titelei, solide trotz minimaler Gebrauchsspuren. Widmung auf Vorsatzblatt, Frontispiz, 200 Seiten, Text in klaren lateinischen Lettern, diverse s/w Fototafeln, Seitenränder gelegentlich stockfleckig, sonst sehr ordentlicher Zustand. +++ 15,4 x 23,2 cm, 0,51 kg. +++ Stichwörter: Pferdesport Springsport Reiten Pferdereiten Drittes Reich NS Gewicht in Gramm: 510 11. bis 20. Tausend Halbleinen Gut.
Publicado por Verlag Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1941
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 1. Aufl. (1.-10. Tsd.). 200 S. 200 S., geb. (1.-10. Tsd. 1941). Einband an Titel und Rückentitel berieben, Namensstempel auf dem Vorsatz. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag "Sankt Georg", 1942
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. 200 SS. mit photographischen Abbildungen. Einband lt. berieben, Ecken angestossen, Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Erna Marschall Verlag,, 1942
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 16 x 23,5 cm) mit Rücken- und bebilderten Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU (Umschlagzeichnung: Hans Skala / Berlin). 200 Seiten Text, mit einer ganzseitigen Frontispiz-Fotoabbildung "Der Führerblick beglückwünscht die siegreiche Reitermannschaft auf dem Berliner Turnier" und vielen weiteren ebenfalls ganzseitigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier wie z.B.: "Marshall Pilsudski überreicht den Preis der Polnischen Armee an Rittmeister Momm / Tag des Nationen-Preises in Warschau 1937. Rittmeister Momm auf Alchimist / Das Trompeterkorps des Regiments Pilsudski / Warschau: Festabend der Turnierteilnehmer / Empfang der Equipen in Warschau / Aufmarsch der Nationen in Warschau. Auf dem rechten Flügel die deutsche Mannschaft und Frau von Opel" (diese mit Deutschem Gruß") / 1938: Der König von Belgien empfängt Oberstleutnant von Arnim / Siegerehrung im Nationen-Preis 1930 in Amsterdam / Rittmeister Kurt Hasse auf Tor / Mussolini, der deutsche Botschafter von Mackensen und Reichssportführer von Tschammer und Osten am Tage der Coppa Mussolini 1940 / Berlin 1935: der Führer und sein Ehrenpreis für den Preis der Nationen / Berlin 1939: Turnier in der Deutschlandhalle. Schaubild der SS und Polizei / Berlin 1939: Ehrenpreis des Führers und Obersten Befehlshabers der Wehrmacht. - Berichte über reiterliche Sportereignisse u. a. in Genf und Luzern, Toronto, Nizza, Paris, Irland, Bukarest, Wien, Aachen und Polsen. - Aus dem Inhalt: Entwicklungsjahre des Springsports - Die Bedeutung der Nationenpreise - Genf 1929 - Luzern - New York 1928, Boston - Toronto / London im Juni 1930 - London 1935 - Nizza-Paris 1935-37 - Die Reiterkämpfe in Rom / Dublin / Warschau / Brüssel / Bukarest / Amsterdam / Wien / Riga / Danzig / Berlin und Aachen / Insterburg. - Deutsches/Drittes Reich, Reitsport im Nationalsozialismus, deutsche Turnierreiter, Turniersport, Adolf Hitler und der Pferdesport, illustrierte Bücher, Trompeterkorps Regiment Pilsudski, Rittmeister Momm, Militär und berittene Polizei, deutsche Kavallerieoffiziere, Wehrmacht-Kavallerie, Heer, deutscher Springsport, Turnierpferde, Coppa Mussolini. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung; weitere Bilder s.Nr. 36697 ! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSankt Georg, Bln., 1942. 200 S. mit zahlr. Schwarzweißbildern, Hln.--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Sankt Georg, 1941
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 1.-10. Tsd. 200 S. mit Abbildungen gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin.Verlag Sankt Georg Erna Marschall,, 1942
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Halbleinen. 200 S., mit einem Titelbild und etlichen s/w Abb. auf Tafeln Durchgehend gering braunrandig, Einband gering berieben, Kanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verl. Sankt Georg, Berlin, 1941
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. Sankt Georg, 1941
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 21.-30. Tsd. 200 S. mit Abbildungen Einbandkanten beschabt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Berlin, Sant Georg (1942)., 1942
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°. 1 Bl., 200 S. Mit Frontisp. u. zahlr. Abb. OHLn. Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Erna Marschall Verlag,, 1942
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito(noch Bilder zu Nr. 36668) - Reiterkämpfe in Rom, Insterburg, Deutsches/Drittes Reich, Reitsport im Nationalsozialismus, deutsche Turnierreiter, Turniersport, Adolf Hitler und der Pferdesport, illustrierte Bücher, Trompeterkorps Regiment Pilsudski, Rittmeister Momm, Militär und berittene Polizei, deutsche Kavallerieoffiziere, Wehrmacht-Kavallerie, Heer, deutscher Springsport, Turnierpferde, Coppa mussolini. - Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Sankt Georg Erna Marschall,, 1942
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21. bis 30. Tausend. 200 S, mit zahlreichen Abb. auf Fototafeln, s/w. Einband entlang des Randes berieben. Buchblock stellenweise etwas locker. Ansonsten sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr8°, illustrierter Orghalbleinen.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVlg. Sankt Georg/Berlin 1942, 200 S., zahlr. Bildtafeln der verschiedenen Olympischen Spiele. OHLn. In Klebefolie eingeschlagen. 3307607 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, E. Marschall VerlaG, 1941
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°; 200 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. OLeinen - Rücken angeplatzt und Innengelenk angebrochen sonst guter Zustand - 1941. H10190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Alemania
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Halbleinen Ausgabe 1942;200 S. mit zahlreichen Abbildungen;mit Eigentumstempel(siehe Fotos)16 x 23,5;Gute Erhaltung.21607;K101;550gr K101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.