Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; Illustrated edizione (23 agosto 2012), 2012
ISBN 10: 886145433X ISBN 13: 9788861454330
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 24,41
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Luzzati, E. Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; New - Illustrated edizione (24 maggio 2021), 2021
ISBN 10: 883624274X ISBN 13: 9788836242740
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; New - Illustrated edizione (24 maggio 2021), 2021
ISBN 10: 883624274X ISBN 13: 9788836242740
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; Illustrated edizione (23 agosto 2012), 2012
ISBN 10: 886145433X ISBN 13: 9788861454330
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,94
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Luzzati, E. Ilustrador.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1985
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSegnature a lapis 304 p. in-8.
EUR 28,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Luzzati, E. Ilustrador. Italian language. 8.11x6.61x0.16 inches. In Stock.
Publicado por , Giuffrè, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: in brossura, brunita, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Giappichelli; 2° edizione (23 maggio 2017), 2017
ISBN 10: 8892107240 ISBN 13: 9788892107243
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 49,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por G. Giappichelli Editore - Torino, TORINO, 1991
ISBN 10: 8834804015 ISBN 13: 9788834804018
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, bordo appena sfregato, cerniera stretta, tagli lievemente ambrati con macchioline, pagine ben conservate, una con becca, dedica con data su frontespizio. II edizione. Numero Pagine 259.
Idioma: Italiano
Publicado por Roma etc., GLF editori Laterza, Roma etc., 2002
ISBN 10: 8842067733 ISBN 13: 9788842067733
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata con alette , tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente, pagine leggermente ingiallite. Collana:"Istituzioni di diritto". 210 8842067733 Buono (Good) . Book.
Publicado por Jovene, Napoli, 2008
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII + 233 p. in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por G. Giappichelli, Torino, 1997
ISBN 10: 8834870573 ISBN 13: 9788834870570
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). VI, 291 pagine 24 cm Segue: Appendice. Brossura 8834870573 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Giappichelli Torino, 2007
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome nuovo edizione: 1a pp. 713.
Idioma: Italiano
Publicado por Dott. A. Giuffrè Editore - Milano, VARESE, 2003
ISBN 10: 8814107254 ISBN 13: 9788814107252
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Pubblicazioni dell'Istituto di Teoria della Interpretazione e di Informatica Giuridica dell'Università "La Sapienza" - Roma - collana: Interpretazioni e trasformazioni del Diritto Costituzionale ITALIANO Ottimo stato, coperta in cartoncino, bordo appena sfregato, cerniera stretta, tagli e pagine in ottimo stato. Volume realizzato con il contributo del programma di ricerca cofinanziato MIUR - Università degli Studi ROMATRE sul tema: "Il sistema delle fonti del diritto dopo la modifica del Titolo V della parte della Costitruzione". VI volume della collana Interpretazioni e trasformazioni del Diritto Costituzionale, diretta da Franco Modugno, all'interno della serie Publicazioni dell'Istituto di Teoria della Interpretazione e di Informatica giuridica dell'Università "La Sapienza" - Roma, diretta da Vittorio Frosini. Solo I volume. Numero Pagine 225.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile con segni d'uso ai margini; Pagine con scritte e sottolineature a matita colorata. Copertina flessibile 799 9788834885802 Buono (Good) . Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Poor. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Sottolineature in evidenziatore e appunti in penna rossa. Lo stato dell'opera è dovuto alle sottolineature, ma lo stato generale è ottimo. paperback 855 9788892110953 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Cedam, Padova, 2009
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII + 423 p. in-8.
Publicado por Giappichelli, Torino, 1988
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito153-298 p. in-8.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1997
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXX + 445 p. in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por G. Giappichelli editore - Torino, TORINO, 2007
ISBN 10: 8834875893 ISBN 13: 9788834875896
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, volume acefalo con le prime due pagine strappate di cui rimangono poche tracce, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, qualche segno d'uso, tagli e pagine ben conservati. Marginalia. Numero Pagine 713.
Publicado por Giappichelli, Torino, 1989
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito202 + (1) p. in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; New - Illustrated edizione (24 maggio 2021), 2021
ISBN 10: 883624274X ISBN 13: 9788836242740
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por G. Giappichelli Editore, TORINO, 2007
ISBN 10: 8834875893 ISBN 13: 9788834875896
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina leggermente lisa ai margini. Buonissimo lo stato di conservazione complessivo, pagine solide e perfettamente tenute, velate da tonalità tendente al marrone, bruniti i tagli, con alcune sottolineature di matita, che non ne compromettono la lettura. Numero pagine 713.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8834807669 ISBN 13: 9788834807668
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Acceptable. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato ma presenta annotazioni e sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 6o.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; Illustrated edizione (23 agosto 2012), 2012
ISBN 10: 886145433X ISBN 13: 9788861454330
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,69
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Luzzati, E. Ilustrador.
EUR 122,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Publicado por Giuffrè 1985-01-01, 1985
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 80,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; Illustrated edizione (23 agosto 2012), 2012
ISBN 10: 886145433X ISBN 13: 9788861454330
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 19,65
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Luzzati, E. Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Gallucci; New - Illustrated edizione (24 maggio 2021), 2021
ISBN 10: 883624274X ISBN 13: 9788836242740
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 22,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 111,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 7°.