Año de publicación: 1996
Librería: Rob Warren Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A very good plus copy in like dust jacket.127 pages and 52 b/white plates. An uncommon title.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Verlag Albert Verbeet, Oberhausen-Osterfeld, 1958
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Modler, Heinz Ilustrador. 212 S. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 31,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback Jan 01, 1995. Condición: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19 - Buch stammt aus aufgelà ster Lehrbuchsammlung, Label, Stempel und Notizen mà glich.
Publicado por Pretoria, Lapa Uitgewers, 2011, 2011
Librería: Treasure House Books, Franschhoek, WCAPE, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Brand new and unread but with a short message on the first page. Africana. Paperback. No dj.
Publicado por Welgemoed: Mödler, 1996
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 42,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 126p large format hardback, dustjacket in near perfect condition, signed by the author, firm binding, a bright copy, like new Language: English.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1995
ISBN 10: 3540570012 ISBN 13: 9783540570011
EUR 35,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito8° kart. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. VIII, 367 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, stellenweise geknickt/mit Gebrauchsspuren MIG-39-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1995
ISBN 10: 3540570012 ISBN 13: 9783540570011
EUR 37,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° kart. Condición: Gut. 2. Aufl. VIII, 367 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, leicht schiefgelesen, stellenweise geknickt/mit Gebrauchsspuren B05-02-05F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag Leipzig, 2002
ISBN 10: 3446214437 ISBN 13: 9783446214439
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 40,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Año de publicación: 1996
ISBN 10: 0620204087 ISBN 13: 9780620204088
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. The jacket is slightly rubbed. Internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por LAPA, Pretoria, 2011
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 192pp. No markings. Price label to back wrap. Binding tight.
Publicado por Carl Hanser Verlag Fachbuchverlag, 2002
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe ohne Schutzumschlag 1216 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN-13: 978-3446214437 Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Publicado por Akademie-Verlag, 1990
ISBN 10: 3055005341 ISBN 13: 9783055005343
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 79,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. German-language hardcover in excellent condition (slight handling, pages unmarked, small indentation on cover, price erasure paper abrasion at the upper corner of the endpaper). The dust jacket is very poor with chips and tears, yet is mostly intact and preserved in a new, clear, removeable cover. 442 pages. [2.3 lbs]. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag Leipzig, 2002
ISBN 10: 3446214437 ISBN 13: 9783446214439
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13., völlig neu erarbeitete Aufl., Fachbuchverlag Leipzig, 2002. 1196 S. mit 831 Bildern und 265 Tabellen, Pappband---- gutes Exemplar - 2305 Gramm.
Publicado por Akademie-Verlag, 1990
ISBN 10: 3055005341 ISBN 13: 9783055005343
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademie-Verlag, Berlin, 1990. 442 S. mit 409 Abb. einschließlich Konstruktionstafeln u. 14 Tafeln, Leineneinband, (Bibliotheksexemplar)--- 980 Gramm.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 52,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 442 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas (staub-) schmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchschnitt ist unten etwas angestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 23,8 x 17,6 x 2,8 cm, gebundene Ausgabe.
Publicado por White Lotus Press, Eugene, 1996
Librería: SEATE BOOKS, APO, AP, Estados Unidos de America
EUR 75,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dj. Essays in Time. Book.
EUR 82,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 376, 2nd Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1995
ISBN 10: 3540570012 ISBN 13: 9783540570011
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bereits die erste Auflage dieses Werks ist als ein Standardwerk der Getriebelehre und Konstruktionstechnik anerkannt. Diese zweite Auflage wurde wesentlich gestrafft und überarbeitet. Damit liegt dieses Buch in aktueller Fassung wieder vor.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag, 1990
ISBN 10: 3055005341 ISBN 13: 9783055005343
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 70,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Sehr gut. Mit 409 Abbildungen einschließlich Konstruktionstafeln und 14 Tafeln, XI, 442 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht bestoßen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Getriebetechnik | Analyse, Synthese, Optimierung | Karl-Heinz Modler (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1995 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540570011 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 135,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 156,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2022 ed.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 144,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 144,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 149,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 162,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 164,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 169,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.