Mitzlaff stefan (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 200 Seiten; Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Editorial: Boxan - Kassel 1997
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar lediglich der Einband ist minimal bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 44 S. 21 x 28 cm (Querformat).

Editorial: Bonn. Psychiatrie-Verlag. . 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
200 S. Kartoniert. Signatur von Mitzlaff auf Vorsatz. Bleistiftanstreichungen. Einband minimal berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Editorial: Bonn. Psychiatrie-Verlag . 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
200 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schrift auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: Kassel. Boxan 1997. 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMehrsprachig. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: BBK Kassel. Dock 4 1996. 32 Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (22 x 21) cm. 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Bad Emstal. Klinik Merxhausen 2001. Unpaginiert. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (17 x 24) cm. 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Was interessiert die Künste an Außenseitern? Symposium zu Bildender Kunst und Musik, Bad Emstal 1995.
Almstedt, Martin-Aike; Baumann, Daniel; Böhler, Aaron; Irman, Regina; Jadi, Inge; Kurzmeyer, Roman; Mitzlaff, Stefan; Werner, Wolfgang:
Editorial: Bad Emstal. oV. . 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito74 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Seiten einseitig bedruckt. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: Bad Emstal. Klinik Merxhausen. . 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.

Wie man Lebenspläne verändert: Das Skript-Konzept in der Transaktionsanalyse (dtv dialog und praxis)
- Tapa blanda
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,07
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pocket_book. Condición: Gut. 352 Seiten; Zustand geprÃft. Guter Zustand TB 690628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Brüder Grimm Museum Kassel, Kassel 1997
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquer kl 4°, Brosch., ohne Paginierung - serh gutes Exemplar. Buch.
Editorial: Boxan, Kassel 1997
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. Fast A4 Querformat. Farbige Abbildungen, Texte. Gute Qualität. Sehr guter Zustand.

Abweichendes Verhalten, Erklärungen, Scheinerklärungen und praktische Probleme. Problemata 49.
Abele-Brehm, Andrea E., Stefan Mitzlaff und Wolf Nowack (Hrsg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog 1975
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. 341 S. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Abweichendes Verhalten in der Statistik. Wolf Nowack unter Mitarbeit von Andrea Abele und Stefan Mitzlaff -- Erklärung, Scheinerklärung und ein heuristisches Modell, um den kritischen Zugang zu Theorien abweichenden Verhaltens zu strukturier…en. Stefan Mitzlaff unter Mitarbeit von Andrea Abele und Wolf Nowack -- Medizinische Aspekte abweichenden Verhaltens. Wolfgang Berner, Heinz Katschnig -- Persönlichkeitspsychologische Aspekte delinquenten Verhaltens. Friedrich Lösel -- Familiale Sozialisation von Delinquenten. Friedrich Lösel, Peter Linz -- Subkulturelle Sozialisation. Ulrich Gerke -- Einstellungen zu Abweichlern und zu abweichendem Verhalten. Andrea Abele unter Mitarbeit von Stefan Mitzlaff und Wolf Nowack -- Über die schichtspezifische Chance, kriminalisiert zu werden. Erhard Blankenburg, Johannes Feest -- Die sozialtherapeutische Anstalt. Aktuelle Probleme und Strukturprinzipien.Gerhard Rehn. ISBN 3772805698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
341, (3) S. Orig.-Broschur (= problemata 49). - Rücken stark aufgehellt. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Editorial: Galerie Trigon 0, Darmstadt
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquer kl 4°, Brosch., ohne Paginierung - sehr gutes Exemplar. Buch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Bergedorf: Bergedorfer Bilderbuch 1986
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,40
Envío por EUR 28,51Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1 leeres Bl., 4 Bll., 1 leeres Bl., Mit eigenhändiger Signatur von Stefann Mitzlaff auf einem Original-Holzschnitt, montiert auf dem letzten (leeren) Blatt. - Mit farbigen Blättern im Offsetdruck. - Vorliegendes Exemplar ausserhalb der Auflage von 250 Exemplaren im Offsetdruck (Gesamtauflage 270 Exemplar). - Umsc…hlag etwas berieben und gering zerkratzt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 OKart. (Leinenrücken), 34 x 46 cm (quer).

- Tapa blanda
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, AlemaniaStorisende Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 49,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: befriedigend. Sprache: Psychologie Paperback ,Cover stark beschabt, sonst gut.

Wie man Lebenspläne verändert: Das Skript-Konzept in der Transaktionsanalyse (dtv dialog und praxis)
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,51
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pocket_book. Condición: Sehr gut. 352 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOUQUINIST, München, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierte Originalbroschur. Condición: Gut. Erstausgabe. 271 Seiten. 21 cm. Guter Zustand. - Aus dem Besitz von Heiner Keupp, geb. 1943 in Kulmbach (Oberfranken), aufgewachsen in Thierstein bei Selb. Er hat Psychologie und Soziologie studiert und sich zwischen den beiden Disziplinen als Sozialpsychologe angesiedelt. In seinem… fachlichen Selbstverständnis ist er einerseits von seinen Frankfurter Lehrern Adorno, Horkheimer und Mitscherlich und andererseits von der Studentenbewegung geprägt. Seit 1978 ist er Hochschullehrer für Sozial- und Gemeindepsychologie an der Universität München. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart- Bad Cannstatt: Frommann-Holzboog Verlag 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOUQUINIST, München, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierte Originalbroschur. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 341 Seiten mit graphischen Darstellungen. 21 x 15 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,64
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,diverse Markierungen,altersgemässer Zustand,innen SEHR GUT.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,25
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 271 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Verlag, ohne Ort, 1986. 4 Blatt mit 6 Holzschnitten in schwarz und rot. Hinterer Vorsatz mit aufgezogenem original Holzschnitt, unten recht signiert, illustrierter Halbleinen, Folio (46,5x33 cm)---- Dieses Bilderbuch erscheint in 20 Exemplaren mit Originalholzschnitten auf Kozobütten und in 250 Exemplaren als Offsetdruck. D…ieses Exemplar trägt die Nr. 17 und ist von Stefan Mitzlaff handsigniert - 304 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: o. O., Büchergilde Gutenberg o. J.
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quart, Halbleinen. 4 Tafn. Dieses Bilderbuch erscheint in 20 Exemplaren mit Originalholzschnitten auf Kozo-Bütten und in 250 Exemplaren als Offsetdruck. Dieses Exemplar trägt die Nummer 75 / 250. Auf dem Vorderdeckel befindet sich eine Signierung des Künstlers. Mit s/w und rot-weißen Abb. Die Kopfkante und die Fußkante des Vo…rderdeckels weisen Randbestoßungen auf. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Vorderdeckel trägt einen Fleck. Die Ecken des Vorderdeckels sind bestoßen. M 3u1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.