Mittwoch eugen (219 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Bln., de Gruyter (Komm.) 1929, 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S. 99 - 192, mod. Br., ungeschnitten, (aus : MSOS, 2. Abtlg., Jahrgang XXXII).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,53
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Walter De Gruyter, Berlin 1932
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,71
Envío por EUR 11,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st edition. Paperback, VG. iv+[tp]+211pp, partly un-opened, occasional underlining in coloured pencil, covers a little sunend & yellowed. Contains 4 papers, three on languages in China & one onthe language of Siam [ Thailand ]. 500 grams.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,70
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,42
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,71
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,78
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,28
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,41
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: de Gruyter Verlag, Berlin 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 129 S. mit vielen äthiopischen Schriftbeispielen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe fast A4.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,75
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit . Nach Handschriften in Oxford und Wien.
Babinger, Franz / Gragger, Robert / Mittwoch, Eugen / Mordtmann, J.H.
Editorial: Berlin/Leipzig, de Gruyter Verlag, 1927. 1927
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. VII, 231 Seiten. Originale Broschur. Seiten ungeschnitten. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Fadenheftung der Broschur an mehreren Stellen gelöst. Vorderdeckel der Broschur am oberen rechten Rand mit kleiner Fehlstelle/Randläsur. Der Einband ist gebräunt (papierbedingt), etwas berieben und e…twas bestoßen. Lediglich als Arbeitsexemplar verwendbar bzw. Neubindung empfohlen! (Ungarische Bibliothek; Reihe 1, Heft 14).

Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit. Nach Handschriften in Oxford und Wien bearbeitet von Robert Gragger: Türkisch-ungarische Kulturbeziehungen / Franz Babinger: Der Pfortendolmetsch Murad und seine Schriften / R. Gragger: Der magyarische Text von Murads Gllaubenshymnus mit deutscher Übersetzung / Eugen Mittwoch und J. H. Mordtmann: Die Wiener Sammelhandschrift / E. Mittwoch: Die deutschen, magyarischen, kroatischen und lateinischen Texte der Wiener Sammelhandschrift / J. H. Mordtmann: Aus der türkischen Anthologie der Wiener Sammelhandschrift / Die Handschrift Marsh 179 der Bodleiana / Die Handschrift Flügel 2006 der Wiener National-Bibliothek Bl. 29a - 68b.
Robert Gragger / Franz Babinger / Eugen Mittwoch und J. H. Mordtmann:
Editorial: Walter de Gruyter & Co Berlin und Leipzig 1927 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, fleckig und angestaubt, Buchblock mittig gebrochen. VI (+I), 231 Seiten. Im Innenbereich nur gering fleckig, überwiegend sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00170-304460.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Friederichsen / de Gruyter, 1931
- Tapa blanda
Librería: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , AlemaniaDie BÜCHERPOST
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zahlreiche Abbildungen, 3 gef. Tafeln. 268 (4) S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, flexibler OKarton, Rückdeckel bestaubt, etwas gewellt, unaufgeschnitten. Rathjens- v. Wissmannsche Südarabien-Reise, Band 1. Hamburgische Universität, Abhandlungen aus dem Gebiet der Auslandskunde. Band 36 - Reihe B. Völkerkunde, Kultur…geschichte u. Sprachen. Band 17.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,36
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin 1929, ca. 10 S. Seminarschronik und Statistik, 206 S. deutschprachiger Text und 30 S. arabischer Text, Artikel über: Deutsch Fazoglo, Kanuri Texte, Sukuma Sprache, Fiome Texte, Obroschur, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deu…tschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Editorial: Berlin, Der Neue Orient, 1922/23 1922
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
232 / 344 S. A. ein paar S.Bleistiftanstriche im Text/am Rande,sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4° Hefte neu in Leinen gebunden.

Editorial: Berlin, Der Neue Orient, 1920/21 1920
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,60
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
228 / 116 S. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4° Hefte neu in Halbleinen gebunden.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 60,96Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,99
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Berlin: 1929
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, , Reino UnidoMichael Graves-Johnston, ABA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,62
Envío por EUR 32,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Two offprints from "Mitteilungen des Seminars fur Orientalische Sprachen zu Berlin, Jahrgang XXXII and XXXV, Abteilung II." Berlin: 1929 and 1932 Wrpps, Med.8vo. (1). 99-192pp. (2). 17-99pp. A very nice set of the first edition in the publisher's green wrappers. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeol…ogy, anthropology, travel and the ancient world for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent condition unless stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[O].

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Aus dem Jemen - Hermann Burchardts letzte Reise durch Südarabien | Eugen Mittwoch | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750358218 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Abessinische Erzählungen und Fabeln | Eugen Mittwoch | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368242664 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme…[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Abessinische Erzählungen und Fabeln | Eugen Mittwoch | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563164389 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,84
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.