Publicado por Velhagen & Klasing Bielefeld 1922, 1922
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 86 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Velhagen&Klasing, Bielefeld, ca. 1920, 1920
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Publicado por G. Henle Verlag- Beethovenhaus , Bonn, 1967, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 222 S., Zust. gut.
Publicado por University Of Oklahoma Press
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. No Edition Remarks. 193 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Pencil inscription to front free endpaper. Visible creasing to gutter. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Soft crushing to spine ends. Noticeable tanning to spine and edges.
Publicado por University of Oklahoma Press, 1957
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by University of Oklahoma Press, 1957. Octavo. Hardcover. Book is very good with faded purple top stain, blind library stamp on title page, and professionally replaced endpapers. Dust jacket is very good with sticker residue on spine.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Publicado por Univerity of Oklahoma Press, 1957
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 577pp. Smudge on front cover, else VG+, text clean and tight / Chipped, rubbed and soiled dj.
Publicado por Walter de Gruyer & Co., Berlin, 1950
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1950. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Einband berieben. Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: de. 149 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, 1950
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por University of Oklahoma Press, 1953
Librería: Bibliodditiques, IOBA, Waterloo, ON, Canada
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: very good +. First Edition. Tight binding. No chips, tears, creases or written inscriptions of pages. Dust jacket has some edgewear and scuffing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 193 pp.
Publicado por Beethovenhaus; München-Duisburg, Bonn, 1967
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222p., music, original stiff printed wrappers (Veröffentlichungen des Beethovenhauses in Bonn. Neue Folge. 4e Reihe: Schriften zur Beethovenforschung, 4).
Publicado por University of Oaklahoma Press., Norman., 1957
Librería: Zephyr Books LLC, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 31,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Near fine in a very good dust jacket with light edgewear. 8vo. 577 pp. Hardcover, lavender cloth, silver spine title.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing o.J., ca. 1920., 1920
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeh. Condición: Gut. 34 S., Fraktur, einige s/w Abb. und graph. Darst., 25,5 cm (= Velhagen & Klasings Volksbücher ; Nr 79 ; Volksbücher der Musik) / Mit 33 Abbildungen und einem farbigen Umschlagbild / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Umschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Mus.Bio) A/Z 30416 Musik A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Beethoven Haus, 1967
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, de Gruyter & Co., 1950
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito149 + 3 S. OHlwd. EA. - Leichte Gbrsp., Exlibris a. V.
Publicado por Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. 33 Abb., farbiges Umschlagbild 34 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband berieben und minimal fleckig) Volksbücher der Musik-Velhagen&Klasings Volksbücher Nr.79 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Beethovenhaus - München ; Duisburg : Henle, 1967
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 222 S. ; gr. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-017c-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Henle, 1967
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S. OBrosch. EA. - Veröffentlichungen des Beethovenhauses in Bonn, Neue Folge, 4. Reihe, IV. - Exlibris a. V., Anstr. im Inhaltsverzeichnis, sowie Kugelschreiber-Anstr. S. 80-84, ansonsten leichte Gbrsp.
Publicado por Berlin. de Gruyter., 1950
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl-8vo. 149 S. OHLn. Einband minimal berieben, Papier altersbedingt gebräunt, 2 Seiten mit kleinen Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Beiliegend einige Zeitungsausschnitte zum Tod von Ludwig Misch im Jahre 1967 und einer Buchrezension.
Publicado por University of Oklahoma Press, 1953
Librería: Eurobooks Ltd, Nottingham, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Rub and wear to the dust jacket. Tanned edge paper. Has inscription inside. C10.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Walter de Gruyter, 1950
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 149 S., Noten Die Seiten sind papierbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- INHALTSVERZEICHNIS -- Vorwort als Einleitung -- 1. Die "Große Fuge" -- 2. "Alla danza tedesca" -- 3. Zwei B-dur-Themen -- 4. Das Finale des C-dur-Quartetts. -- 5. Das "Problem" der d-moll-Sonate. -- 6. Zwei Anmerkungen zur As-dur-Sonate op. 110 -- 7. Zur Thematik der Egmont-Ouvertüre. -- 8. Warum schrieb Beethoven die vierte Ouvertüre zu "Fidelio"? -- 9. Die Schlacht von Vittoria -- 10. Über einige Klavierwerke -- 11. "Die Höhe der Stimmen mehr durch Instrumente" -- 12. "Non si fa una Cadenca." -- 13. "Fidelio" als ethisches Bekenntnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Beethovenhaus - München ; Duisburg : Henle,, 1967
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblauer kart. Condición: Gut. 222 S. ; gr. 8 Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1913
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° (25,6 x 17,7 cm), 34 Seiten,(= Volksbücher der Musik, 79) 1913,OPb. mit farbigem, montiertem Porträt . Frakturschrift, 33 Abb., Porträts und Faks., 160 Gramm1887-1967. - Erstausgabe. - Gutes Exemplar.
Publicado por Univerity of Oklahoma Press, 1957
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 76,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ex-library book with stamps and/ or stickers.
Publicado por Bielefeld, 1922
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. Vorsätze stockfleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Bouvier,, 1975
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3 Bll., 290 Seiten. orig.-Karton mit Deckeltitel. Abhandlungen zur Philosophie . , Bd. 94. - Erste umfassende Darstellung von L. Woltmanns philosophischer Entwicklung. - DBE 10, S. 587 - L. Woltmann versuchte, den Sozialdarwinismus mit Kants praktischer Vernunft und Marx` Sozialismus zu einem biologischen, naturwissenschaftlichen und ethischen Materialismus zu verbinden. Später entwickelt er eine Politische Anthropologie, die rassenhygienische und rassenpolitische Maßnahmen forderte. A9-155 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Furche-Verlag, Hamburg, 1956
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Schriften über die urchristliche Botschaft und deren Verwirklichung in der Welt, zusammengestellt von Adolf Köberle und verschiedenen Mitwirkenden. Das Werk reflektiert über religiöse und kulturelle Aspekte des christlichen Glaubens zur Weihnachtszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-8/8-00598165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn Henle, 1958
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, 79 Seiten. mit 88 Notenbeispielen. Orig.Karton. = Veröffentlichungen des Beethovenhauses in Bonn / Neue Folge. Vierte Reihe: Schriften zur Beethovenforschung; Bd. III. Mit Fußnoten und Literaturangaben. - Minimal bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por de Gruyter, Berlin, 1950
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 149 S. Einband: OHLn, top erhalten 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld Leipzig : Velhagen & Klasing, 1922
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 86 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Vorsatz m. Namenseintr., Bindung etw. gelockert L05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por G. Henle, Bonn Beethovenhaus; München-Duisburg, 1967
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° (23,5 x 16 cm), 222 Seiten,(= Veröffentlichungen des Beethovenhauses in Bonn. Neue Folge. Vierte Reihe: Schriften zur Beethovenforschung, IV) 1967,Blauer OKt . , zahlr. Notenbeispiele, 450 Gramm. - Selten. - Über Bach, Mozart, Schubert, Brahms, Hanslick, Tonmalerei u.a. sowie vor allem zu Beethoven. - Neuwertig; beim Verlag nicht mehr lieferbar (vergriffen).