Ming wai (863 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swanson Art Galleries 1980

    0934652015 / 9780934652018

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,63

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NUS Press 2014

    9810911165 / 9789810911164

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Minimal shelfwear. Pages clean and intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: China Translation and Publishing Ltd. (edition ) 2000

    7500134630 / 9787500134633

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swanson Art Galleries, Ltd 1980

    0934652015 / 9780934652018

    • Tapa dura

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,87

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The book has light edge wear, minor overall fading/browning, and faint rubbing. Otherwise, it is clean,c risp, and unmarked. The dust jacket has moderate edge wear, there is a fair amound of tearing along the edges, fair rubbing, and slight overall fading. Otherw

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,15

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. General shelf wear to cover/spine/binding. Pages have minimal writing. Gift inscription on prelim pages. Good reading copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kettering Foundation Press 2012

    092399341X / 9780923993412

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,37

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Democratizing Deliberation es una antología de teoría política que reúne investigaciones recientes y de vanguardia sobre la democracia deliberativa. Editada por Derek Barker, Noëlle McAfee y David McIvor, la colección replantea la democracia deliberativa para que sea sensible a los conflictos profundos, l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vancouver International Centre for Contemporary Asian Art 2005

    0973271116 / 9780973271119

    • Tapa blanda

    Librería: The Paper Hound Bookshop, Vancouver, BC, CanadaThe Paper Hound Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,09

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Quarto, pictorial card covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2023

    9798866577644

    Serie: Redray & Milo, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Redray & Milo

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,88

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Lam, Kar Wai; Soh, Ming Lee (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 15,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Lam, Kar Wai; Soh, Ming Lee (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2023

    9798864497661

    Serie: Redray & Milo, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Redray & Milo

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,23

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 2020

    1438473060 / 9781438473062

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Hawaii Pr 2000

    0824822420 / 9780824822422

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-HAW University of Hawai'i 2000

    0824822420 / 9780824822422

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,27

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawai'i Press, US 2000

    0824822420 / 9780824822422

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. This pioneering study uses the I Ching (Book of Changes) to investigate the role of Chinese learning in the development of thought and culture in Tokugawa Japan (1603-1868). I Ching scholarship reached its apex during the Tokugawa, becoming one of the most popular and influential texts among Japanese i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Hawaii Pr 2000

    0824822420 / 9780824822422

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 2020

    1438473060 / 9781438473062

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,93

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi, US 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Fans and critics alike perceive Wong Kar-wai (b. 1958) as an enigma. His dark glasses, his nonlinear narrations, and his high expectations for actors all contribute to an assumption that he only makes art for a few highbrow critics. However, Wong's interviews show this Hong Kong auteur is candid about

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 2020

    1438473060 / 9781438473062

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,99

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press, US 2020

    1438473060 / 9781438473062

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New. Pioneering study of the localization of Chinese culture in early modern Japan, using legends, classics, and historical terms as case studies.While current scholarship on Tokugawa Japan (1603-1868) tends to see China as either a model or "the Other," Wai-ming Ng's pioneering and ambitious study offers a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 8/28/2018 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Wong Kar-Wai: Interviews. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-MPP University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,01

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2023

    9798863922812

    Serie: Redray & Milo, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Redray & Milo

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,86

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In. Lam, Kar Wai; Soh, Ming Lee (ilustrador).

  • Idioma: Chino

    Editorial: China Translation and Publishing Ltd. 2000

    7500134401 / 9787500134404

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2017

    1496812840 / 9781496812841

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,34

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Mississippi 2018

    1496820258 / 9781496820259

    Serie: Conversations with Filmmakers, Libro 98 de 126. Libro 98 de 126 - Conversations with Filmmakers

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,02

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2015

    1138025372 / 9781138025370

    Serie: Routledge Research in Education, Libro 140 de 294. Libro 140 de 294 - Routledge Research in Education

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,15

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781138025370.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press, Albany, NY 2020

    1438473060 / 9781438473062

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Pioneering study of the localization of Chinese culture in early modern Japan, using legends, classics, and historical terms as case studies.While current scholarship on Tokugawa Japan (16031868) tends to see China as either a model or "the Other," Wai-ming Ng's pioneering and ambitious stud