Milligan burton (16 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Shows more than the usual amount of shelf wear. Large crease(s) in the cover. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,31

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    TPB. G TRADE-PAPERBACK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good-. Light cover wear. ; 8vo 8" - 9" tall; 624 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,51

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribners 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. trade paperback in very good condition. name inside otherwise clean.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, Later Printing. Not price-clipped. Published by Charles Scribner's Sons, 1953. Octavo. Paperback. Book is very good with previous owner name on half-title page. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Plea

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Illinois Press 1969

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 309 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,02

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. crease on spine.

  • Más imágenes

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1953

    • Tapa dura

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 624p. Ex-library hardcover book in original cloth. Mild dent at top of front board, and corners lightly bumped. Label residue on spine; stamps and labels inside. Scattered notes and underlining, but majority of text clean, and binding tight. A good reading copy.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Three books in one. (classics, literature) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Urbana: The University Of Illinois Press 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,96

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Gut. 11, 297 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.

  • Condición: Nuevo

    EUR 60,37

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 384 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Editorial: Greenwood Press, Westport, CT 1980

    0837190754 / 9780837190754

    • Tapa dura

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. Collects Heywood's proverbs, epigrams, short poems, ballads, & songs, collating the many extant editions. Heywood was a dramatist and singer in several English royal courts, and seems to have been a particular favorite of Henry VIII. Though his work varied in its esteem among

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon Schuster Trade 1953

    0684124785 / 9780684124780

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: University of Illinois 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 84,92

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Very Good. Large 8vo in plain printed wraps, 297 pp. Ex-library: manuscript number at the bottom of the spine, bookplate, rubber stamp on the title page, card pocket on the rear free endpaper. Binding tight and square, light rubbing at the corners, a scuff in the middle of the spine affecting the title.