Middleton ian (79 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Library of New Zealand 2020

    0473529904 / 9780473529901

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schmetterling Productions 2018

    0954077970 / 9780954077976

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,81

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schmetterling Productions 2018

    0954077970 / 9780954077976

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,33

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2019

    1796815322 / 9781796815320

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,92

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Doctor in Mind: A Guide to understanding your Doctor This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 13/02/2019 2019

    1796815322 / 9781796815320

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,92

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 28 O 2007

    0754618862 / 9780754618867

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,14

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Understanding Treatment Without Consent: An Analysis of the Work of the Mental Health Act Commission This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Library of New Zealand 2020

    0473515946 / 9780473515942

    Serie: No Escape, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - No Escape

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,97

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 00/t /28 O 2007

    0754618862 / 9780754618867

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,14

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2021

    9798545451395

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,45

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Library of New Zealand 2020

    0473515970 / 9780473515973

    Serie: No Escape, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - No Escape

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,98

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. 9.00x6.00x0.54 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schmetterling Productions 2001

    0954077903 / 9780954077907

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,98

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 258 pages. 7.64x5.12x0.63 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Library of New Zealand 2020

    0473516039 / 9780473516031

    Serie: No Escape, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - No Escape

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,59

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 253 pages. 9.00x6.00x0.64 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Library of New Zealand 2020

    0473516004 / 9780473516000

    Serie: No Escape, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - No Escape

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,59

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 237 pages. 9.00x6.00x0.60 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heinemann Reed, New Zealand 1990

    0790001381 / 9780790001388

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,11

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 188 pages. 'Pacific writers series'-tidy copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alister Taylor, Martinborough 1979

    0908578156 / 9780908578153

    • Tapa dura

    Librería: Mainly Fiction, Auckland, Nueva ZelandaMainly Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 22,54 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Faint foxing in top edges, otherwise unmarked. Dust jacket is intact and bright, in an archival sleeve. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alister Taylor, New Zealand 1979

    0908578156 / 9780908578153

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,63

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 208 pages. clean tidy copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flamingo 1998

    1869502701 / 9781869502706

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 179 pages. Cover wornA novel which explores the theme of perception, and the emotional and physica l intimacies of women. Ben lives alone, in Auckland, and is blind, his only visi tor his agent, Helga. He is a writer, taping his novel into a machine. Ian Middl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A. Taylor 1979

    0908578156 / 9780908578153

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 208 pages. Dj chipped and wornThe story of Chris Hansen living in troubled adolescent security in backblock s New Zealand before World War II. He deals with parental tension, sexual urges and the move to a war-time city.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flamingo 1998

    1869502701 / 9781869502706

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 179 pages. Cover wornA novel which explores the theme of perception, and the emotional and physica l intimacies of women. Ben lives alone, in Auckland, and is blind, his only visi tor his agent, Helga. He is a writer, taping his novel into a machine. Ian Middl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flamingo 1998

    1869502701 / 9781869502706

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,67

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 179 pages. Cover wrinkled.A novel which explores the theme of perception, and the emotional and physica l intimacies of women. Ben lives alone, in Auckland, and is blind, his only visi tor his agent, Helga. He is a writer, taping his novel into a machine. Ian Middl.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flamingo 1998

    1869502701 / 9781869502706

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,70

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 179 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alister Taylor, Masterton 1979

    0908578156 / 9780908578153

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,74

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 208 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doug Elwell Inc 2006

    097608273X / 9780976082736

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Colorado

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "Fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doug Elwell Inc 2006

    097608273X / 9780976082736

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jim Fitzpatrick (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doug Elwell Inc 2006

    097608273X / 9780976082736

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jim Fitzpatrick (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Benton Ross Publishers Ltd, New Zealand 1986

    0908636091 / 9780908636099

    • Tapa blanda

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,78

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Worn. There are age spots on the page edges and some scuffed edges on the cover.The title page has a square cut out.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,13

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 96 pages. Robert Graves "A Mantleful Of Northwind" / Iain Fletcher "The Fair Circassion" / Peter Russell "Gavin Douglas And His Eneados" / Ian Scott-Kilvert "Thomas Middleton".

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ian C. Middleton 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Berkshire Rare Books, Maidenhead, Reino UnidoBerkshire Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,66

    Envío por EUR 11,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Used - Very Good. None. 1st Edition. Signed by the author. Spine, binding and cover all fine; contents very clean throughout and no inscription. 126 pages. Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan MacMillan, Sydney 2008

    1405038306 / 9781405038300

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,64

    Envío por EUR 17,25 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 626 pages. Book and Jacket appear to have hardly been read and are both in Fine condition throughout, the only exception are a few light age markings underneath jacket. The Definitive Story Of The Game In Australia. Not Possible To Ship Outside Austral

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan MacMillan, Sydney 2008

    1405038306 / 9781405038300

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,64

    Envío por EUR 17,25 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 626 pages. Book and Jacket appear to have hardly been read and are both in Fine condition throughout. The Only Exception Are A Few Light Age Markings Underneath Jacket. The Definitive Story Of The Game In Australia. Not Possible To Ship Outside Austral