Michahelles (96 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage.. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
XXXI, 351 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,43
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 112 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,94
Envío por EUR 34,24Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 1. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editorial: Nürnberg, Steinische Buchhandlung. 1833
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. Original-Broschur (Umschlag leicht braunrandig). Vereinzelt leicht stockfleckig. Ansonsten sehr sauberes Exemplar ohne Anstreichungen oder Stempeln. In sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editorial: Nürnberg, Steinische Buchhandlung. 1833
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. (1 Bl.). Original-Broschur (Umschlag leicht braunrandig, Umschlag gelockert, aber nicht lose). Zu Beginn mäßig stockfleckig. Vordere Umschlagseite innen mit Buchhändlermarke. Ansonsten sauberes Exemplar ohne Anstreichungen oder Stempeln. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,81
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,61
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,10
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Architecting the Internet of Things | Dieter Uckelmann (u. a.) | Taschenbuch | xxxi | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642426988 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2014
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 128,39
Envío por EUR 62,94Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Many of the initial developments towards the Internet of Things have focused on the combination of Auto-ID and networked infrastructures in business-to-business logistics and product lifecycle applications. However, the Internet of Things is more t…han a business tool for managing business processes more efficiently and more effectively - it will also enable a more convenient way of life.Since the term Internet of Things first came to attention when the Auto-ID Center launched their initial vision for the EPC network for automatically identifying and tracing the flow of goods within supply-chains, increasing numbers of researchers and practitioners have further developed this vision. The authors in this book provide a research perspective on current and future developments in the Internet of Things. The different chapters cover a broad range of topics from system design aspects and core architectural approaches to end-user participation, business perspectives and applications.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 189,42
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

Architecting the Internet of Things
Uckelmann, Dieter (Editor)/ Harrison, Mark (Editor)/ Michahelles, Florian (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 236,94
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 382 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,60
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 28.

Stefan Zweig und sein Freundeskreis. Sein letztes Adressbuch 1940-1942
Dines, Alberto / Beloch, Israel / Michahelles, Kristina (Hrsg.)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Erstausgabe, 1. Auflage, Hentrich & Hentrich, Berlin, 2016. 239 S. mit zahlreichen Abb., 21 cm, Pappband---- sehr gutes Exemplar - 566 Gramm.

Editorial: Nürnberg und Altdorf, Monath und Kußler, 1821. 1821
- Tapa dura
Librería: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, AlemaniaMichael Meyer-Pomplun
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 80 Seiten. 16,5 x 10 cm, marmorierter Pappband der Zeit. Einzige Ausgabe. - Etwas fleckig.
Más imágenesEditorial: , Senza Editore 2001
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Fine. 1. Legatura: editoriale. in cartoncino plastificato, illustrata, grandi alette. Formato 26,50 x 24Esemplare eccezionale, in inglese e italiano, con la firma autentica dell'artista! Ottimo (Fine) . Book.

Editorial: Alpilito - Scandicci, Scandicci 2001
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INTERLINGUE Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, su coperta "Pietrasanta Vegetation", 1993, punte minimamente sfregate, taglio di testa con macchioline, pagine, in carta patinata, ottimamente conservate, presunta firma dell'Autrice su frontespizio. Presenta testo posto su du…e colonne, illustrazioni a colori. Grafica: Romano Binazzi, Fiorepubblicità, Firenze. Traduzioni: Antonello Busignani. Lingue: Italiano, Inglese. Pagine non numerate.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

Stefan Zweig und sein Freundeskreis
Dines, Alberto|Beloch, Israel|Michahelles, Kristina|Renoldner, Klemens
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Das letzte Adressbuch Stefan Zweigs (1881-1942) fuehrt ein in den Freundeskreis des weltbekannten oesterreichischen Schriftstellers. 158 Namen, die ihn auf seinem Weg ins brasilianische Exil begleiteten, werden erstmals in einer hochwertig ausgestatteten Faks.

Südtoskana - Montalcino, Montepulciano
Singleton, Kate / Michahelles, Sandro / Albertini, Stefano [Übers.]
- Tapa blanda
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBr. Condición: gut. Einbandrücken mit Etikett, sonst wie neu, ungelesen - mit Abbildungen Deutsch 168 pages. 8.
Más imágenesEditorial: Nürnberg, Monath und Kußler, 1817. 1817
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Lith. Portrait, XVI, 64 SS. Marmorierter Pappband d. Zt. Festschrift zum Reformationsjubiläum mit Biographie Luthers. - Wenig gebräunt, kleine Wurmspur im Rand ohne Textverlust, sonst hübsches Bändchen mit interessantem Bezugspapier.
Editorial: Altdorf Meyer 1748
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 Bl. RBr. Gebräunt u. braunfl. sowie eselsohrig. la.

Editorial: Frankfurt und Leipzig, o. Dr., 1765. 1765
- Tapa dura
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(14), 146 SS. Mit einem figuralen Kopfstück und einigen Zierstücken in Holzschnitt. Interimspappband der Zeit. 8vo. Erste und einzige Ausgabe. - Der lutherische Pfarrer Fr. Michahelles (um 1825-1905) war bayerischer Kirchenrat und Rektor der Johannes- sowie der Sebalduskirche in Nürnberg (vgl. Biogr. Jb. u. dt. Nekrolog X, in DB…A II 895, 363). - Unbeschnitten und sauber. Selten; international Exemplare nur in 2 Bibliotheken (Leipzig, UB München).
Editorial: Altdorf Meyer 1752
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 S. RBr. Gebräunt u. braunfl. la.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AlemaniaAntiquariat Mäander Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 60 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Konzipiert ist der Führer für Bergwanderer, die problemlos mittelschwere Steigungen bewältigen, jedoch bergab nicht schmerzfrei gehen können. Am Ende führt immer eine Bergbahn ins Tal. - Wir versenden aus unserem…deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 60,68Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright r…eferences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.