Michael staudenmaier (134 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Keeps Books, Wilmington, Estados Unidos de AmericaKeeps Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Envío por EUR 4,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Unmarked, uncreased, gently used. Cover has light wear. Pages clean & bright, binding tight. Ships Next Business Day.

Idioma: Inglés
Editorial: Baltimore, MD: The Society for the History of Technology, Johns Hopkins University Press 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: James Payne, Books and Prints, New York City, Estados Unidos de AmericaJames Payne, Books and Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good Minus. First Edition. [TECHNOLOGY]. Ed. John M. Staudenmaier. Contributors: William K. Storey, Michael A. Krysko, James Spiller, Robert Kargon, Arthur Molella, David Gwyn, Larry Owens, et al. "Technology and Culture, October 2004, Volume 45, Number 4." Baltimore, MD: The Society for the History of… Technology, Johns Hopkins University Press, 2004. First edition. English language. Softcover with pictorial wrappers. Academic journal with nonfiction articles and black-and-white illustrations. 9 x 6 inches. 15 oz. 687-960 pp. Shelf-wear. Small tear at top of spine. Creasing in wrappers. Use. Text clean. Very Good Minus. ISSN: 0040-165X. ASIN: B003X5O40G.

- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; The book is in great overall condition, showing only minor cosmetic wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press January 2023 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

We Go Where They Go: The Story of Anti-Racist Action (Working Class History)
Clay, Shannon; Lady; Schwartz, Kristin; Staudenmaier, Michael
Idioma: Inglés
Editorial: PM Press 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: ZBK Books, Carlstadt, Estados Unidos de AmericaZBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,27
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,51
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,51
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Three Way Fight : Revolutionary Politics and Antifascism
Alexander, Xtn (EDT); Lyons, Matthew N. (EDT); Porter, Janeen (FRW); Staudenmaier, Michael (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Three Way Fight : Revolutionary Politics and Antifascism
Alexander, Xtn (EDT); Lyons, Matthew N. (EDT); Porter, Janeen (FRW); Staudenmaier, Michael (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Three Way Fight: Revolutionary Politics and Antifascism
Alexander, Xtn and Matthew N. Lyons, editors; foreword by Janeen Porter, afterword by Michael Staudenmaier
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. xii, 399p., wraps, as new.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press, US 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

We Go Where They Go: The Story of Anti-Racist Action (Working Class History)
Clay, Shannon; Lady; Schwartz, Kristin; Staudenmaier, Michael
Idioma: Inglés
Editorial: PM Press 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Regina Press 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Book Dispensary, Concord, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,88
Envío por EUR 6,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. an unused copy in perfect condition. Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,43
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 387 pages. 8.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press, US 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: PM Press January 2023 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Eagle Eye Books, Decatur, Estados Unidos de AmericaEagle Eye Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,30
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,41
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Num Pages: 388 pages. BIC Classification: 3JJPK; 3JJPL; 3JJPN; HBTB; JHMC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 201 x 123 x 29. Weight in Grams: 450. . 2012. Paperback. . . . .

We Go Where They Go: The Story of Anti-Racist Action
Clay, Shannon, Lady, Kristin Schwartz, and Michael Staudenmaier; foreword by Gord Hill
Idioma: Inglés
Editorial: PM Press, Oakland 2023
Serie: Working Class History, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Working Class History
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. xvi, 295p., wraps, very good condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,79
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Num Pages: 388 pages. BIC Classification: 3JJPK; 3JJPL; 3JJPN; HBTB; JHMC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 201 x 123 x 29. Weight in Grams: 450. . 2012. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,16
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. Facing persistent exploitation, discrimination, and marginalization in the second half of the twentieth century, generations of Puerto Rican organizers and activists drew on multiple competing versions of nationalism to challenge the racial order in Chicago, one of America's most segregated cities. Ini…tially, both supporters and opponents of Puerto Rican independence promoted the assimilation of fellow migrants as white citizens. The three-night-long Division Street Riots marked a fundamental pivot point in 1966, ending the pursuit of whiteness and opening the door to waves of nationalist militancy during the 1970s. By the 1980s and 1990s, Puerto Rican nationalists in Chicago had entered electoral politics, building a broader notion of Latinidad even as they softened its radical edges. Drawing on an extraordinary array of archival material, much of it previously inaccessible, Michael?Staudenmaier?highlights cultural and political projects profoundly informed by nationalist sentiments, from beauty pageants and parades to protests and bombings to elections and legal battles. Revealing how nationalism became a key site of racial formation for Puerto Ricans in Chicago, White, Black, Brown shows how they understood themselves and demanded to be seen by their neighbors and the world.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: New.