Michael martone editor (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

The Scribner Anthology of Contemporary Short Fiction: Fifty North American American Stories Since 1970
Williford, Lex [Editor]; Brown, Rosellen [Introduction]; Martone, Michael [Draft Writer];
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Scribner 2007
Serie: Touchstone Books, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Touchstone Books
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1,07
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

The Scribner Anthology of Contemporary Short Fiction: Fifty North American American Stories Since 1970
Editor-Lex Williford; Introduction-Rosellen Brown; Draft Writer-Michael Martone
- Tapa blanda
Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaUnique Books For You
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 4,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Moderate shelf/edge wear.Uncreased spine,binding tight,has light soiling along edges,still in very good shape.Text clean & unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Crease in rear cover. ; 144 pages.

- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Idioma: Inglés
Editorial: Scribner 2007
Serie: Touchstone Books, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Touchstone Books
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 2nd. Pages are clean. Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Very Good. Multiple copies available. MI.

Idioma: Inglés
Editorial: Scribner 2007
Serie: Touchstone Books, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Touchstone Books
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: As New. 2nd. Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Has school stamps. Slight shelf wear. Contents Unused. Like New. Multiple copies available. MI.

Winesburg, Indiana: A Fork River Anthology (Break Away Books)
Martone, Michael [Editor]; Furuness, Bryan [Editor]; Sayers, Valerie [Contributor]; Hribal, CJ [Contributor]; Gay, Roxane [Contributor]; Black, Robin [Contributor]; Hudgins, Andrew [Contributor]; Martin, Lee [Contributor]; Parker, Kelcey Ervick [Contributor]; Schwipps, Gregory [Contributor]; Unferth, Deb Olin [Contributor]; Bean, Barbara [Contributor]; Flick, Sherrie [Contributor]; Rohan, Ethel [Contributor]; Porter, Edward [Contributor]; Miner, Valerie [Contributor]; McSweeney, Joyelle [Contributor]; McGraw, Erin [Contributor]; Watkins, Claire Vaye [Contributor]; Singleton, George [Contributor]; Shreve, Porter [Contributor]; Cain, Shannon [Contributor]; Lovelace, Sean [Contributor]; Hollars, B.J. [Contributor]; Martone, Sam [Contributor]; Buckbee, Brian [Contributor]; Neville, Susan S. [Contributor]; Walke, Jim [Contributor]; Bernheimer, Kate [Contributor]; Brennan, Karen [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Break Away Book Club Edition 2015
Serie: Break Away Books, Libro 11 de 21. Libro 11 de 21 - Break Away Books
- Tapa blanda
Librería: SatelliteBooks, Burlington, VT, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,13
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Softcover. New, unused. For any additional information or pictures, please inquire.

- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap.
Editorial: Cincinnati, OH: F&W Publications, Inc.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. F. Cincinnati, OH: F&W Publications, Inc. (1992). Paperbound, 8 vo., large stiff carboard wraps, printed on recycled paper. Near Fine condition. Some slight water staining to the last few pages, after the Yann Martel story. A nice clean copy. The literary magazine which published some of the finest American short sto…ries during the 1990s. This issue features an early story by Yann Martel, prior to the publication of his first book. 0.0.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 210 pages. Anthology edited by and with an introduction by Michael Martone. Features contributions by Carol Bly, Anthony Bukoski, Amy Clampitt, Stuart Dybek, James B. Hall. Mary Sawnder, David Foster Wallace, and others. Includes black and white photographs by Raymond Bial. A fine copy in… wrappers. Signed by Martone on the title page and inscribed by Martone on half title page to a fellow writer. Signed.

Creative Camera September 1973
OSMAN, Colin (editor) Albert Renger-Patzch, Robert Haines, and Michael Martone
Editorial: Coo Press Ltd, London 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. September 1973. Features images by these photographers: Albert Renger-Patzch, Robert Haines, and Michael Martone. Also includes an article on "Masters on the Albumen Print. A very good plus copy in stapled wrappers with some minor wear and light creasing to the corners.

New Stories from the Midwest 2021
Brown, Jason Lee (Editor) / Latham, Shanie (Editor) / Martone, Michael (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,13
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 284 pages. 8.00x5.25x0.64 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Boa Editions 2020
Serie: New Poets of America, Libro 21 de 21. Libro 21 de 21 - New Poets of America
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,36
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 9.25x7.00x0.50 inches. In Stock.
Columbia: A Journal of Literature and Art (Issue 47)
Dawn Marie Knopf (editor-in-chief); Joshua Clover; Timothy Donnelly; Mark Greif; Heidi Julavits; William Logan; Michael Martone; Lydia Millet; Paul Nemser; Michael Ondaatje; Gary Snyder; Deb Olin Unferth; Elizabeth Wurtzel (contributors)
Editorial: Columbia University, New York 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. A nice, clean copy, without any marks, with a solid, tight binding. Perhaps read once. Light soiling to side edge and title page. Literature and art journal. First printing.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana Univ Pr 2015
Serie: Break Away Books, Libro 11 de 21. Libro 11 de 21 - Break Away Books
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 184 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 576 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Georgia Pr 2018
Serie: Crux: The Georgia Series in Literary Nonfiction, Libro 7 de 35. Libro 7 de 35 - Crux: The Georgia Series in Literary Nonfiction
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,40
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 191 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,05
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 576 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Touchstone Books 2007
Serie: Touchstone Books, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Touchstone Books
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,29
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 652 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,12
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. unabridged edition. 328 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 576 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

Creative Camera, September 1973, number 111
Colin Osman (editor) ; Michael Martone ; Robert Haines ; Albert Renger-Patzsch
Editorial: Coo Press Ltd., London 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Springhead Books, Rochester, , Reino UnidoSpringhead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,07
Envío por EUR 19,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Includes works by Michael Martone ; Robert Haines ; Albert Renger-Patzsch. Paginated pages 289-324, illustrations. Slight shelf wear to edges, no inscriptions. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,16
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 671 pages. 9.25x9.25x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,17
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 322 pages. 5.50x0.67x8.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Scribner 2007
Serie: Touchstone Books, Libro 8 de 9. Libro 8 de 9 - Touchstone Books
- Tapa blanda
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,05
Envío por EUR 52,14Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Good.