Idioma: Francés
Publicado por A. Laplace
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Religion. XXXIV + 608 p. Christianisme. Sans date. Traduction nouvelle avec réflexions par Mgr G. Darboy Archevêque de Paris, grand aumonier de l'Empereur. 8e édition revue et corrigée par l'auteur. Quelques gravures h-t en n&b ; une, superbe en couleurs ! NB. Présence d'une photo collée sur une page + d'une fleur (!) au moins. Quelques images pieuses. 13x18 cm. 608 p. Reliure plein cuir. Dos nervé orné du titrage doré. 1er plat décoré. Toutes tranches dorées. Bon état. Dos et 4e plat insolés. Menus frottements. Quelques rousseurs. Fort in-12°.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1906
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris, Garnier Frères, sans date (peut-être 1906) mais mention de nouvelle édition, reliure demi-cuir de l'éditeur, tranche supérieure dorée, environ 18.5 X 12 cm, 512 pages, ornée de deux gravures ou vignettes sur acier par Staal. La reliure est en très bon état, propre, complète et solide, montrant un minimum d'usure aux coins du cuir, et de l'usure aux bordures des plats. L'intérieur est en excellent état sans rien à signaler qui soit digne de mention autre qu'une très petite écorchure sur la page de titre.
Publicado por GARNIER FRERES
Librería: Manubooks01, Chatou, PAR, Francia
EUR 44,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. AB34 VENDEUR PRO relié avec frontispice, doré sur tranche, 342 pages, reliure propre, intérieur frais avec quelques rousseurs, non daté.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40248504: 1925. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 542 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0031260: 1868. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur bon état. 382p. Nombreuses Gravures in texte noir et blanc. Garvure en frontispice. Peiti manque en coin du 1er plat. Reliure éditeur. Plat frappé des armes de la Ville de Paris. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Publicado por Librairie Adrien Le Clere et Cie, Paris, 1876
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40170610: 1876. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 521 pages. Etiquette de code sur le dos. 1er plat détaché. Petits manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Laumann`sche Verlagshandlung (Fr. Schnell), Dülmen,, 1888
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 Seiten Zustand: mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.
Publicado por Editions Garnier Frères, 1880
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Nouvelle édition avec collection de portraits de femmes célèbres de l'ancien et du nouveau testament gravés d'après les dessins de G. Staal. Ilustrador. Livre en français. Nouvelle édition avec collection de portraits de femmes célèbres de l'ancien et du nouveau testament gravés d'après les dessins de G. Staal. Reliure demi-chagrin à nerfs, tranche dorée. 342 pages. Rousseurs. Christianisme, Divers. Livre.
Publicado por ADRIEN LE CLERE, 1876
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320085060: 1876. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 521 pages - Contre-plats jaspés - Titre, tomaison et fleurons dorés au dos - Dos e ncuir marron - 1 etiquette collée en coiffe en pied.Dos a 4 nerfs. dos legerement insolé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por GARNIER FRERES
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80069080: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 342 pages. Quelques planches de gravures sur acier, en noir et blanc, avec serpentes. Epidermures sur le demi-cuir. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40105717: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 596 pages. Gravures en noir et blanc et en couleur en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Texte encadré de gravures en noir et blanc. Titre doré sur le dos. Tranche dorée. Dos légèrement frotté avec légères traces de colle en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80057558: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 357 pages. Gravure en frontispice noir et blanc. Nombreuses planches de gravures sur acier, en noir et blanc, hors-texte, avec serpentes. Titre et fleurons dorés sur le dos cuir marron. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Publicado por LAPLACE, SANCHEZ et Cie, 1855
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 31,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodemi-basane brune. premier plat orné des armes de la ville de Paris, in-4 596 rousseurs éparses, coins et mors frottés, usage, bon état.
Publicado por Paris, Ambroise Bray 1860, 1860
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 tomes (complet): viii,479 + 547pp., reliures en toile, 19cm., 2e édition, 18cm., rousseurs.
Publicado por Paris, Morizot éditeur/ H. Plon éditeur, s.d. (vers 1863),, 1863
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 192,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, XVI + 2 ff. (faux-titre - titre ) + titre en couleur (Chromolithogr.) + XVI + 570 p. dans les encadrements ornés + 12 planches gravées sur acier protégées par des serpentes, légères rousseurs, reliure de l'éditeur cuir brun foncé dos à nerfs orné de titre en or, tranches rouge fleurdelisé or, plats avec impression des felurs de lys, 2 fermoirs en forme de fleur de lys. int. des plats avec encadrement or, doublures en soie, Bel exemplaire. (Petit S. Lammey,1). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Lugduni (Lyon), Petrus Valfray, 1725-1761-1860, 3 titres reliés en 1 volume in-folio plein veau, reliure 19eme (circa 1860-1870) dos lisse orné de fleurons et filets dorés (lettres dorées estompées), plats ornés d'une frise dorée, page de titre et ensemble du texte imprimés en rouge et noir, grande vignette de titre, lettrines et culs-de-lampe, (38) + 596 pp + CIV (Commune sanctorum) + (4) + 4 pp + 40 pp, avec 8 gravures en pleine page. (SUPPLEMENTUM) + 63 pp (MISSAE PROPRIAE). Nombreuses signatures manuscrites et dates diverses au verso du titre et en fin du supplément. SUPPLEMENTUM édité à Lugduni, Amati Delaroche, 1761. MISSAE PROPRIAE édité à: Turonibus, Mame, 1860, (63 pp y compris quelques pages de partitions). «Livre liturgique pré-, 1870
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPHOTOS SUR DEMANDE. PHOTOS AVAILABLE. Reliure solide usagée, travail de restauration amateur (coins et coiffes renforcés à la flamme !) néanmoins solide, frottements, quelques accrocs, bords usés, coins tassés, sinon couverture correcte. Quelques restaurations en marge sur quelques pages, rares rousseurs, sinon très bon état intérieur.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1876
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Laplace, Sanchez et cie., 1876 Grand in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs, caissons richement ornementés et dorés, plats en percaline chagrinée violet foncé, avec triple encadrement à froid, sur le 1er plat, au centre, le fer doré aux armes de la ville de Paris, gardes marbrées, 399pp, 16 gravures sur acier de Rouargue sous serpentes. /28F Reliure aux ors très frais, rousseurs sporadiques épargnant les gravures. Très bon ex.