Meyenberg (424 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (424)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Publishing 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Publishing 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,17

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Publishing 9/26/2023 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. La Traves�a del Redentor. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Americas Society/Yerba Buena Center for the Arts 2016

    187912842X / 9781879128422

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 166 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Publishing 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Publishing 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. De los mitines a las mananeras: claves para entender el exito politico de AMLOSobre Andres Manuel Lopez Obrador se ha escrito bastante y desde distintas perspectivas, pero en limitadas ocasiones de manera objetiva. Yolanda Meyenberg Leycegui se vale de las herramientas de analisis de la Cien

  • Editorial: Braunschweig 1931

    • Tapa blanda

    Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,10

    Envío por EUR 8,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Broschur. (Deutscher Stahlbau-Verband. Berichte d. Ausschusses f. wirtschaftl. Betriebsführung. Heft 9). Professor Dipl. - Ing. Friedrich Meyenberg, Berichterstatter. Die entfernten rostigen Klammern haben nur in der Falz Spuren hinterlassen. Sonst gut und frisch. 14 S.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DoppelHouse Press 2020

    173395791X / 9781733957915

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Büchergilde Gutenberg Berlin 1930 1930

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ln. 168 S. guter Zustand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Haudenschild Garage and DoppelHouse Press 2020

    173395791X / 9781733957915

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 150 pages; new condition, still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Hahsche Buchhandlung, Hannover, 1995 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,80

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brosch., 99 S., Zust. gut.

  • Editorial: Boise: Meyenberg, 1969

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Signed. SIGNED by the author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DoppelHouse Press 2020

    173395791X / 9781733957915

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie Verlag; 1925

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. S. 161-400 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seitenränder rissig; viele ungeschnittene Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie Verlag; 1925

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seitenränder rissig; viele ungeschnittene Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber, Luzern 1905

    • Tapa dura

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 11 S.; Zustand: durchgehend rechte obere Ecke knitterig; sonst antiquarisch gut; selten; kein Besitzvermerk.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie Verlag; 1925

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. S. 161-400 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. viele ungeschnittene Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht i

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie Verlag; 1925

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seitenränder rissig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. viele ungeschnittene Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra

  • Editorial: Chapman & Hall Ltd 1942

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,74

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1942. First Edition. 332 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Black cloth with gilt lettering. Black and white illustrations throughout. Pages have mild tanning and foxing throughout. Pencil inscription to front pastedown and endpaper. Moderate tanning and foxing to text block edges. Boards have mo

  • Editorial: Verlag von Räber & Cie, Luzern 1908

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut erhalten. 453 S. Size: 675 g. Buch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DoppelHouse Press, Los Angeles 2020

    173395791X / 9781733957915

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An intertextual, fictionalized narrative weaves together several years of Mexican artist Erick Meyenberg's observations, research, video recordings, and paintings based on logbooks kept by gardener Chris Shea. Meyenberg's conversations with Shea about his ephemeral landscape infer Shea's ter

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museo Amparo 2021

    6079862727 / 9786079862725

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,48

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S.168. Leinen leicht lichtrandig.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paderborn, Bonifatius-Druckerei, 1983. 1983

    • Tapa dura

    Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quer-Gr.-8°. Mit Faks. u. zahlr. Ill. n. Federzeichnungen d. Verfasserin. 67 S. Ill. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paderborn, Bonifatius-Druckerei, 1983. 1983

    • Tapa dura

    Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quer-Gr.-8°. Mit Faks. u. zahlr. Ill. n. Federzeichnungen d. Verfasserin. 67 S. Ill. OLwd. m. ill. OU. - Kl. Stempel a. Vorsatz, sehr gutes Ex. 1.

  • Editorial: räber luzern 1909

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta Pub Corp 2023

    6075695281 / 9786075695280

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. Spanish language. 0.91x0.60x0.47 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlagsanstalt Waldstatt 1946

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft. Condición: Gut. 20.Auflage. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie 1914

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband eingerissen, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deuts

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Räber & Cie. 1926

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einbandränder eingerissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in G