Publicado por Büchergilde Gutenberg Berlin 1930, 1930
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 168 S. guter Zustand.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1927
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. S.168. Leinen leicht lichtrandig.
Publicado por B?chergilde Gutenberg, Berlin 1927.,, 1927
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, gr 8?, 168s., in gutem Zustand, [MSA2,5]. (2) Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Buchmeister Verlag, 1927
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 Seiten 17x24cm Leineneinband gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Gutenberg,, 1930
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Zeugung und Zeungungsregelung von E.C.A. Meyenberg, hrsg. Gutenberg, Berlin, 1930, OLwd, gr 8°, 168 S, leicht gebr., kl. Einriss an einer RüKante unten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin. Büchergilde Gutenberg,, 1927
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Publicado por Bln., Büchergilde., 1927
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, XV,168 S., roter OLwdbd.m. schwarzgeprägt. Titelschrift, Kopfgrünschnitt, Vors. etw. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe; Hayn-G.IX, 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Gutenberg Berlin, 1927
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 168 SS, OLn., innen und aussen gutes Exemplar Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berling, Gutenberg,, 1927
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Zeugung und Zeugungs-Regelung von E.C.A. Meyenberg, hrg. Gutenberg, Berlin, 1927, OLwd, gr 8°, 168 S m. Besitzerstempel auf Vorsatz, Ecken leicht best. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg., 1927
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XIII, (3), 168 S., OLwd. Nur der Schnitt mit einigen Stfl.; gutes Exemplar. EA.
Publicado por Gutenberg, Berlin, 1927
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Gutenberg, 1930.,, 1930
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° Zeugung und Zeugungsregelung von E.C.A. Meyenberg, hrg. Büchergilde Gutenberg, 1930; roter OLwd, gr 8°, 168 S papierbedingt gebr. m. ex libris von Toni Hofer auf Deckel innen, guter Zustand. Best.Nr.20435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S. Orig.-Leinen mit Front- u. RTitel. |Erste Ausgabe.| Zu seiner Zeit fortschrittliche Aufklärungsschrift, die bewußt darauf verzichtet, theologische oder juristische Probleme mit einzubeziehen. Bemerkenswerte typographische Ausstattung. Einband berieben u. verblasst.
Publicado por Büchergilde Gutenberg., 1927
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura.(82) Büchergilde Gutenberg. Berlin. 1927. 25 cm. 168 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma alemán . Cubierta deslucida. (=3129363=) LC133.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Büchergilde Gutenberg, 1927
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XIII, 168 S., Einband etwas ausgeblichen. Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // 2,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 24 cm, rotes Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1930
Librería: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw., gr.8°. 168 Rückenbindung leicht beschädigt. Buch.
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1927
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 Seiten, Oktav, O-Lwd. Kopffarbschnitt, Seiten gering fleckig, gut.
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg., 1927
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGross-8°. XIII, (2), 168 S. Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt. Schnitt leicht u. Vorsätze papierbedingt stärker gebräunt. Einband lichtrandig u. an Rücken u. Ecken teils leicht abgegriffen bzw. leicht bestossen, ansonsten sauber. Erste Ausgabe - SW: Aufklärung, Empfängnisverhütung, Verhütung, Gesundheit.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin:, 1927
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XIII/168 Seiten, O.Ln., Gr.-8° (Rücken gebleucht und fleckig / Vorsätze und Schnitt stockfleckig / Raucherexemplar).
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1927
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII SS., 1 Bl., 168 SS. Ogln. Sammlerstempel a.d. Titelblatt.
Publicado por Berlin. Büchergilde Gutenberg., 1927
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 168 S. OLn. mit Farbkopfschnitt. Einband leicht berieben und fleckig, leichte Papierbräunung, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Büchergilde,Bln., 1927
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. Einbnad stockfleckig. 168 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1927
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. Buchgemeinschaftsausgabe. XIII, 168 S.; Einband etwas unfrisch, Rücken etwas verblasst Size: 24,1 cm.
Publicado por Berlin Büchergilde Gutenberg, 1927
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°,168 S., Oln. - Kapitäle und Ecken berieben, Rücken gebleicht, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Publicado por Buchmeister-Verlag, Berlin, 1927
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. XIII, 168 S. OLeinen. Einband leicht berieben und bestoßen sowie teils gering verblasst; Vorsätze etwas gebräunt. Titelauflage der bei der Büchergilde Gutenberg erschienenen Ausgabe.
Publicado por Berlin, 1929
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S. Zeugung und Zeugungsregelung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Berlin Büchergilde Gutenberg, 1927
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII, 168 S. OLwd. Auch d. Aufl. v. 1929 bzw. 1930 erhältlich. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1930
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein gemeinverständliches Werk über die Zeugung und deren Regelung, dargestellt von E.C.A. Meyenberg. Inhaltlich wird die Funktionsweise der Geschlechtsorgane und die Fortpflanzung thematisiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-050-1/8-00527170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Verlag Büchergilde Gutenberg ca. 1929., 1929
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 1 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-475-5/8-00624787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Buchmeister Verlag.,, 1927
Librería: Antiquariat Kochan, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinen. 1. Aufl. 168 S. Einbandrücken leicht aufgehellt und an den Enden berieben, Einbandecken leicht gestaucht, wenige Seitenecken mit kl. Knick, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.