EUR 15,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Copyright 1982. Some slight wear.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Wilfried Nold, 1996., 1996
ISBN 10: 3922220797 ISBN 13: 9783922220794
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, Schwarze Originalbroschur, leicht randbestoßen. 167 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Idioma: Francés
Publicado por Edition Kallimages, Paris / Gutenberg 2009., 2009
ISBN 10: 2915936072 ISBN 13: 9782915936070
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21,2 x 21,2 cm. Édition originale brochée, blanche, illustrée en couleurs. 206 pages avec de nombreuses photographies en couleurs ; textes en français et en grec. Exemplaire propre et en bon état. // 21,2 x 21,2 cm. Weiße, farbig llustrierte Original-Broschur. 206 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen von Fotos; Texte in französischer und griechischer Sprache. Sauberes, gutes Exemplar. ISBN Dardanosnet (Greece): 9789600112764 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg5.
Publicado por Frankfurt am Main, W. Nold 1996 1996, 1996
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 21,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito167 pp. Illustrated. Printed wrappers.
Publicado por Graficas Arratia., Bilbao,, 1988
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 30 x 21 cm., 99 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Publicado por Frankfurt am Main, Nold, 1996
ISBN 10: 3922220797 ISBN 13: 9783922220794
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, gr.8°, 167 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 51,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 316 pages. French language. 8.43x5.28x0.94 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Nold, 1996
ISBN 10: 3922220797 ISBN 13: 9783922220794
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 167 S. : Ill. ; 23 cm. Ungelesenes Exemplar. Sehr gut erhalten - "Grenzüberschreitungen" sind sowohl Programm als auch biographisches Element des in Schweden ansässigen Theatermannes Meschke. Er bringt seit den fünfziger Jahren die großen Stoffe der Weltliteratur auf die Bühne des Puppentheaters. Damit ist er noch heute Avantgarde. Sein Theater geht in die Tiefe, es ist Nahrung für Körper, Seele und Geist. In seiner "Ästhetik des Puppentheaters" reflektiert Michael Meschke die Grundlagen seines Berufes. Michael Meschke zeigt anhand seiner Theaterarbeit auf, wie er die Ästhetik dieser Kunst mit ihrer Zwillingsschwester, der Ethik, verbunden sieht. ISBN 9783922220794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Gaberbocchus Press, London, 1966
Librería: Frances Wetherell, Cambridge, Reino Unido
EUR 113,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Franciszka Themerson Ilustrador. 3rd Edition. Small 8vo. The Third Edition, first printing, featuring at the rear of the text the 14 photographic illustrations by Ulf Simonsson of the 1964 17th October premier of the production of the play by Marionetteatern, Stockholm in the costumes designed by Franciszka Themerson. In all other respects this is a scaled down version (6.5x4.5 inches) of the two earlier editions issued by the Gaberbocchus Press, including the 204 illustrations in the text on yellow paper by Franciszka Themerson. A fine copy in the original oatmeal cloth.