Merian wilhelm (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,77
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 48 pages. German language. 6.50x5.20x0.30 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,67
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 54 pages. German language. 7.17x5.12x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Editorial: Ernst Eulenburg, London, UK
- Tapa blanda
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,67
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback/Symphonic Score. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. Unstated Publication Date. Text/Near New. Preface (dated 1940) in both German & English languages. Yellow softcover/Good/ sound w/light surface wear, PO name to upper corner, music shop stamp to lower front, and, taped spine. Vintage Eulenbur…g Miniature Scores Series No. 727; no publication date (1940?). 32 pgs.
Editorial: Basel: Verlag von Helbing & Lichtenhahn 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 238 S. + Abb. auf Tafeln, Inhalts- und Quellenverzeichnis, Register. 8°, Kart. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter Universitätsvlg. 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 100 / 7 S., m. Illustrationen, Guter Zustand. Einband leicht lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editorial: Heidelberg, Winter,, 1986. 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht / Used. Or.wrappers.
Editorial: Basel : Helbing & Lichtenhahn 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 230 S., Abb., 23 cm, Einband leicht berieben und fleckig, Vorblatt mit Widmung gebräunt, leicht stockfleckig, vorderes Gelenk gebrochen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Henning Oppermann, Basel 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Grossformat; 167 S.
Editorial: Basel : Helbing & Lichtenhahn 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 152 S., Abb., 23 cm, Einband leicht berieben und fleckig, Vorblatt mit Widmung gebräunt, teilweise stockfleckig, leichter Kellergeruch, beigefügt: Einladung zur Gedenkfeier. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
- Partitura
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Softcover. Condición: New. Studienpartitur HR/ORCH Eulenburg.
Editorial: Breitkopf & Härtel 127, Leipzig
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[vii] 314 [1]p., music, original bluie cloth, ex libris Daniel Heartz with his scattered critical notes.
Editorial: Heidelberg, Winter, 1986. 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Mit zahlr. Abbildungen. 117 Bll. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter, 1986
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Orig.-Broschur. ohne Paginierung. Zincgrefs Texte und Merians Titel und emblematische Kupfer nebst einem Nachwort von Wolfgang Wiemann (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,43
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

Catalog zu Ausstellungen : im Museum für Kunsthandwerk Franckfurt am Mayn (15.9. - 7.11.1993) und im Kunstmuseum Basel (28.11.1993 - 13.2.1994) ; als unsterblich Ehren-Gedächtnis zum 400. Geburtstag des hochberühmten Delineatoris . Matthaeus Merian des Aelteren
Merian, Matthäus d.Ä. ; Bingsohn, Wilhelm ; Fuß, Ulrike ; Neugebauer, Rosa
Idioma: Alemán
Editorial: Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main : 1993
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,43
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 24 x 22 cm 364 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den…Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Festschrift. Karl Nef zum 60. geburtstag (22.August 1933). Dargebracht von schülern und freuden.
(Nef, Karl) - Refardt, Edgar & Ehinger, Hans & Merian, Wilhelm (ed.)
- Tapa blanda
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,76
Envío por EUR 20,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sewn as issued, printed wrappers, ownership inscription to front wrapper, very fine. Bookplate: Walin. Basel, Buchdruckeri zum Basler Berichthaus AG., 1933. 8vo. 220 pp. With a frontispiece portrait. Karl Nef (1873-1935) was a Swiss musicologist and has written about Ferdinand Huber, and about the development of instrumental mus…ic.

- Tapa blanda
- Partitura
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Softcover. Condición: New. 1. Lodronische Nachtmusik. Studienpartitur 2V/VA/V/2HR Eulenburg.
Editorial: Helbing & Lichtenhahn 1936
- Tapa dura
Librería: Eurobooks Ltd, Nottingham, , Reino UnidoEurobooks Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 40,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1936 Hardback NO Dust Jacket. Good condition, tanned edge paper, discolouration to the spine. Illustrated. Corners are pointing slightly outwards. Language: German. C24.

Matthaeus Merian der Ältere - Zeichner, Stecher und Verleger (Catalog zu Ausstellungen im Museum für Kunsthandwerk Franckfurt am Mayn (15.9. - 7.11.1993) und im Kunstmuseum Basel (28.11.1993 - 13.2.1994) als unsterblich Ehren-Gedächtnis zum 400. Geburtstag des hochberühmten Delineatoris (Zeichners), Incisoris (Stechers) et Editoris (Verlegers) Matthaeus Merian des Aelteren : worin eygentlich beschrieben und abgebildet wird sein gantzes Leben, seine Handzeichnungen, die Wercke zur Topographia, die Icones Biblicae .
Merian, Matthaeus der Ältere / (Bingsohn, Wilhelm und Ute - Redkt.) Schneider:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 364 Seiten Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Winter; Heidelberg 1986
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Ca. 150 S.; Illustr.; 20 cm; kart. Gutes Ex. - Faksimile / Latein. - Der Erstausgabe von 1619 die spätere von 1664 vorzuziehen, bedarf eigentlich keiner weiteren Entschuldigung. Das ist bereits in der zweibändigen, im Buchhandel erhältlichen Ausgabe geschehen. Der Grundsatz der Textkritik recentiores non sunt det…eriores (spätere Textzeugen brauchen nicht die schlechteren zu sein) soll hier Geltung haben: Die Ausgabe von 1664 hat neben den französischen Quatrains der Erstausgabe dieser noch deutsche Epigramme voraus, die schon allein durch ihre metrische Vielfalt Interesse verdienen, besitzt ein benutzerfreundliches Register der Bildüberschriften und ist schließlich die erste in Heidelberg verlegte Ausgabe3. Außerdem ist sie durch die Dedikation an den Enkel des ursprünglichen Adressaten Dokument eigener Wirkungsgeschichte. Die Erstausgabe, Kurfürst Friedrich V. gewidmet, dem nachmaligen "Winterkönig", war in der Glanzzeit Heidelbergs und der Pfalz entstanden. Daß dieser Glanz nur allzubald in der Katastrophe des Dreißigjährigen Krieges erlöschen sollte, hatten die Autoren nicht geahnt, auch wenn im nachhinein Embleme wie das 71. divinatorische Kraft zu besitzen scheinen . (Nachwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Verlag Urachhaus , Stuttgart 1991 1991
- Tapa dura
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. Leinen geb. gr.8° Prägedr., Orig.Umschlag 429 S. mit 62 s/w und farbigen Abbildungen (guter bis frischer Zustand).
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Olms, Hildesheim 1968
- Tapa dura
Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, , BelgicaLibrairie musicale Thierry Legros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. In8, couverture cartonnée toilée, titres dorés, cachet de l'ancien propriétaire en haut de la première page, bel exemplaire cependant, très nombreux exemples musicaux.
Editorial: Heidelberg, Winter. 1986
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bde. im Schuber. Komplett. Ca. 220 S., mit Abb. OKart. Schönes Exemplar. Band I: Emblematum ehtico-politicorum centuria / Faksimile der editio ultima Heidelberg 1664, Text lateinisch - Band II: Übersetzungen und Kommentare.
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SuizaAntiquariat A. Thomi
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
124 S., 8°, Orig.Broschur, leichtere Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Auf Einband Widm. d. Verfassers an den Musikwissenschafter Edgar Refardt >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 200 Gramm.

- Tapa blanda
- Partitura
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Softcover. Condición: New. Studienpartitur HR/ORCH Eulenburg.
Más imágenesEditorial: Kassel und Basel : Bärenreiter 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
201 S.; Karten; Buch in mittlerer Erhaltung, Einband überw. sauber, etwas gedunkelt, wenig bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, Schutzumschlag gedunkelt, unfrisch, mit Einrissen und kl. Fehlstellen, mit deutl. ebrauchs- und Lagerspuren, Namenseintrag auf Vorsatz, zahlr. Textstellen angemarkert bzw. unterstrichen 0 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°, O.Pb.; mit Schutzumschlag, Frakturschrift Faksimile Ausgabe nach der 2. Auflage von 1655.
Editorial: Bärenreiter Verlag, Kassel 1966
- Tapa blanda
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Haupteil 151 Seiten plus Register plus 56 Seiten Anhang Buchformat 31x22cm. 2., verbesserte Neuausgabe 1966. Mit Nachwort von Wilhelm Niemeyer. Prächtiges, wertvolles Falsimile in Großformat der 2. Ausgabe von 1655. Exakter Nachdruck in Ausnahmequalität des Textes UND der einmaligen Kupferstiche Merians. Das Papier des gesamten…Bandes ist cremefrabenes Faserpapier (!) mit waagerechter Prägung und senkrechtem Linienwasserzeichen. Die vielen ausklappbaren Kupferstich-Reproduktionen allerbester Ausführung unterstreichen den besonderen Charakter des herrlichen Bandes. Kartoneinband mit Pergamentcharakter und Blindprägewappen vorn. Von Alsfeld bis Zierenberg werden über 300 Orte Hessens/Nordhessens in Wort und Bild behandelt. Klassiker. RegalP Insgesamt materialbedingt Alterstönung, gut.
Editorial: Hildesheim. Wiesbaden. Olms, Breitkopf & Härtel 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. VI, 314 S. Leinen (weinrot). Einband mit Klarsichtfolie überzogen; im Gelenk leicht gelockert; 1 Ecke minimal gestaucht; Seitenränder leicht nachgedunkelt und teilweise minimal wellig; mit wenigen leichten Bleistiftunterstreichungen in der Einleitung, sonst gutes Exemplar. [K 165].
Editorial: Bärenreiter, Kassel Basel 1959
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
neue Ausgabe Kupfertafeln; Textill. 201 S. Tafeln Register O.geprägter Pappband mit goldgeprägtem Rückenschild und SU +4° (SU Gebrauchsspuren, Einriss ca. 4 cm, Rücken berieben u. fleckig; Notiz auf Vorsatz) Merian Faksimile Sprache: de.

Catalog zu Ausstellungen im Museum für Kunsthandwerk Franckfurt am Mayn (15.9. - 7.11.1993) und im Kunstmuseum Basel (28.11.1993 - 13.2.1994) als unsterblich Ehren-Gedächtnis zum 400. Geburtstag des hochberühmten Delineatoris (Zeichners), Incisoris (Stechers) et Editoris (Verlegers) Matthaeus Merian des Aelteren : worin eygentlich beschrieben und abgebildet wird sein gantzes Leben, seine Handzeichnungen, die Wercke zur Topographia, die Icones Biblicae . an den Tag gegeben vom Museum für Kunsthandwerck und dem Historischen Museum Franckfurt a.M. im Auftr. des Dezernats für Kultur und Freizeit und der Öffentlichen Kunstsammlung, Basel. Männiglich zu Lust und Nutzen in die teutsche Sprache gebracht durch Wilhelm Bingsohn . Korr. und red. von Ute Sc
Merian, Matthaeus der Ältere [Illustrator], Wilhelm Bingsohn und Ute [Herausgeber] [Schneider:
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk, 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, kartoniert. Condición: Gut. 364 S. Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 208326_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.