Mendelsohn eric (59 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Glossy paper, b/w photos. ; 8vo 8" - 9" tall; 96 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,26

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: University of California Press 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: As New. First Edition. A cute little homage to the drawings and artistry of Eric Mendelsohn by Susan King, bound in a square short softcover format with illustrated, glossy wraps, and augmenting an exhibit that took place in 1969 of the same name. 119 pp. Printing done by offset lithography, and in a run of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard-Schuman 1967

    • Tapa dura

    Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,60

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: Book_Mob, Santa Clarita, Estados Unidos de AmericaBook_Mob

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,67

    Envío por EUR 5,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Book in good condition. Minor wear on edges and corners. Clean pages with no markings. The image in this listing is stock photo for reference. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.Actual item may differ. Any queries, just ask for photos. Your satisfaction matters.

  • Editorial: Berkeley: University Art Museum (1969). 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. 119 pp. Pale stain to front cover, else near fine in illustrated wrappers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Excerpta Medica 1984

    0444806318 / 9780444806314

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Pub 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,83

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 96 pages. 9.25x6.50x0.31 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Monacelli Press, New York 1999

    1580930344 / 9781580930345

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,16

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Gray cloth boards with gilt lettering on spine, gray dust jacket with orange lettering and color illustration on front, bw illustration on rear, 287 pp, profusely illustrated in bw and color. "Eric Mendelsohn: Architect 1887-1953 presents an extensively illustrated collection of essays from an international group of s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Excerpta Medica, New York, New York, U.S.A. 1984

    0444806318 / 9780444806314

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,66

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Library stickers to spine, across boards and FEP. Stamp to catalogue page and page block. Text is clean, tight and bright. Proceedings of the Symposium on Receptors, Membranes, and Transport Mechanisms, Heidelberg, Australia, 22-23 March, 1984. Ex Library Usual Stamps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,57

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard-Schuman, London 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Springhead Books, Rochester, Reino UnidoSpringhead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,15

    Envío por EUR 19,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Contents: 1. Student years and the Great War, 1910-1918 -- 2. The years in Berlin, 1919-1933 -- 3. In England and Palestine, 1933-1941 -- 4. In America, 1941-1953. 192 pages, ill. ; 27 cm. First UK edition, first printing. Black cloth boards, price-c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2012

    0738597716 / 9780738597713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,42

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California 1944

    • Tapa dura

    Librería: Lavendier Books, Foster, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,67

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. University of California Press; Berkeley, 1944. Hardcover. Good, brown binding with gilt lettering on front board and spine, heavy age spotting to boards, some shelf wear with rubbing to edges/corners, discoloration to front/back matters, previous owner info in ink on front free endpaper, lightly sunn

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2018

    1138584428 / 9781138584426

    Serie: Edward Dmytryk: On Filmmaking, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Edward Dmytryk: On Filmmaking

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,03

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: F.W. Dodge Corporation, 2nd ed 1956

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,27

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover missing dustjacket, 220 pages; otherwise very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2018

    1138584428 / 9781138584426

    Serie: Edward Dmytryk: On Filmmaking, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Edward Dmytryk: On Filmmaking

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 52,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: DU LINTEAU 2007

    2910342492 / 9782910342494

    • Tapa dura

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: Faber and Faber Limited, London 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,74

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 180 pages. A critical examination of German born English architect Eric Mendelsohn. Features text by Arnold Whittick. Includes numerous illustrations, a bibliography, and an index. A very good plus copy in cloth boards that are lightly soiled and with two former owner s

  • Editorial: Abelard-Schumann. 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,78

    Envío por EUR 13,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 4to. Original black cloth, d/w. 27 x 18 cm. 192pp. B/w plates. D/w rubbed and creased.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 41,70

    Envío por EUR 24,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SOFTCOVER. Condición: Near FINE. Estado de la sobrecubierta: Issued without a dustjacket. 1st Edition. Landscape 4to in illustrated stiff card covers, 74pp, numerous illustrations in text, etc . [CONDITION: A well preserved near FINE very clean and tight unmarked copy (end-papers very slightly foxed) ] . . . . . . . . . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Pr., Berkeley 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 64,33

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Original crimson cloth. 48 pp. Ex-library with label, university and withdrawn stamps, cardholder, etc., slight chipping at head and foot of spine, edge wear, internals nice, Good Plus. No Dust Jacket.

  • Editorial: Abelard-Schuman, London and New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, Estados Unidos de AmericaCompass Rose Books, ABAA-ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,27

    Envío por EUR 13,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A Fine copy in dull burgundy cloth, in a Very Good black and white dustwrapper, not price-clipped, with minor edgewear to points, and one short closed tear lower front flapfold. 19/2pp. with index. Illustrated with many drawings and photographs. Q1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2018

    1138584428 / 9781138584426

    Serie: Edward Dmytryk: On Filmmaking, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Edward Dmytryk: On Filmmaking

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 55,10

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2018

    1138584428 / 9781138584426

    Serie: Edward Dmytryk: On Filmmaking, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - Edward Dmytryk: On Filmmaking

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,02

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.