Members congregation (25 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Mom's Resale and Books, River Hills, WI, Estados Unidos de AmericaMom's Resale and Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,86
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 2011 Hardcover Edition. Page 81 has very small corner crease. Very light shelf wear to DJ. Pages unmarked.

Editorial: Freeport, NY: South Nassau Unitarian Universalist Congregation, 2002 2002
- Tapa blanda
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo.; acetate covered wraps with white plastic spiral binding, softcover; 122 pages plus index; color illustrations; top page edge has some foxing else very good.
These Fifty Years: The Congregation of the Sisters of the Divine Savior, 1888-1938
Husslein, Rev. Joseph (Foreword); Members of the Same Congregation
Editorial: St. Mary's Convent, Milwaukee 1938
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,21
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Collectible condition with card laid in. Book.

- Tapa dura
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,92
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Fresh & newlooking in crisp jacket. Benefits the Friends of the Albany, Ca Library.

- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,47
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardback in fine condition with a fine dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: HENRY ATHERTON/C.J. FARNCOMBE & SONS Ltd 1927
- Tapa dura
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. PUBLISHER: HENRY ATHERTON/C.J. FARNCOMBE & SONS Ltd * YEAR: 1927 * ISBN/SBN: N/A * No OF PAGES: 152 * CONDITION: USED - GOOD * OTHER: BOARDS RUBBED AND WORN TO THE EDGES AND CORNERS, WITH A SMALL SPLIT TO THE SPINE AND SUNNING, THE PAGES ARE GENERALLY CLEAN AND CREASE FREE BUT SOME SHOW SIGNS OF YELLO…WING TO THE EDGES, BUT OTHERWISE A VERY CLEAN EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
Editorial: Henry Atherton 1927
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Editorial: THE CONGREGATION 1964
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de AmericaBRIER ROSE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARD COVER. Condición: FINE. *FIRST EDITION*. 62 PAGES, MAP & ILLUSTRATIONS. LAID IN IS A SMALL 4 PAGE PRE-PUBLICATION BROCHURE AND 2 CHURCH RELATED NEWSPAPER CLIPPINGS. Size: OCTAVO.
Editorial: Waverley Press, Great Britain
- Tapa blanda
Librería: The London Bookworm, East Sussex, , Reino UnidoThe London Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,16
Envío por EUR 27,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Edition. No date. Previous owners name to inside cover. Slight foxing to end pages of pages. Compiled by members of the congegration. St. Michar's Cathedral, Old Oberdeen. Adverts. 55 pp.(We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical S…ciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).
These Fifty Years: The Congregation of the Sisters of the Divine Savior 1888-1938 Founding of the Congregation & Its Development in the United States [with an international outlook, they devote themselves to teaching, nursing, social services & the missions]
Members of the Same Congregation, by / Rev Joseph Husslein, SJ, foreword by
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1938 92 pages illustrated.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,29
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Circulation Service
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 62,25
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Siralbound. Condición: Good. Good condition with wear and markings.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,02
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,41
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,59
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,12
Envío por EUR 15,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,47
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnThe First Fifty Years: Shining on the Emerald Coast is the story of one small congregation in the Panhandle of Florida, the Unitarian Universalist Fellowship of the Emerald Coast (the UUFEC). In it is a… short introduction to Unita.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,49
Envío por EUR 61,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - The First Fifty Years: Shining on the Emerald Coast is the story of one small congregation in the Panhandle of Florida, the Unitarian Universalist Fellowship of the Emerald Coast (the UUFEC). In it is a short introduction to Unitarian Un…iversalism and its place in the deep South, but the book's main emphasis is on those whose contributions and personalities made this particular fellowship what it is today. More than anything, these pages are a tribute to all those whose visions created the Fellowship, whose lives and thoughts became part of its common spiritual growth, and who left their tears and laughter imprinted on its walls. This is the story of how one congregation was shaped.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,65
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The First Fifty Years | Shining on the Emerald Coast | Members of Congregation of the Unitarian | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2008 | AuthorHouse | EAN 9781434373175 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbiet…er: preigu Print on Demand.