Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.
EUR 11,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 23,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
EUR 30,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1777550493. 4/30/2026 12:01:33 PM.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,33
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 38,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Spector Books, Leipzig, 2023
ISBN 10: 3959057032 ISBN 13: 9783959057035
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. An exhibitor at the Venice Architecture Biennale argues for a shift towards sustainability and restoration in the fieldExhibiting at the German Pavilion of the 18th Venice Architecture Biennale, this collaboration between the Summacumfemmer Buero Juliane Greb Collective and ARCH+ proposes a sustainable approach to architecture, prioritizing restoration and maintenance of existing buildings over the profligate use of resources in new constructions. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 40,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 41,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Spector Books, Leipzig, 2023
ISBN 10: 3959057016 ISBN 13: 9783959057011
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. On architecture as a political medium and the intrinsic interconnectedness of all social justice issuesThis publication interrogates how forms of social injustice are entwined in the built environment, positing that the fight for gender equality in architecture must be linked to antiracism, anticolonialism, antitransphobia and antihomophobia. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 36,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 44,88
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 44,88
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 38,02
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,02
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 39,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 39,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Spector Books Mai 2023, 2023
ISBN 10: 3959057016 ISBN 13: 9783959057011
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Seit Jahrzehnten erklingt der Ruf nach Gleichstellung und Chancengerechtigkeit innerhalb des hierarchisch organisierten Felds der Architektur. Der Anteil derer, die aktiv an einem Wandel arbeiten, wächst. Ihr Ziel: Architektur zu einer ethisch verantwortlichen und sozial wie ökologisch nachhaltigen Praxis zu machen. Ausgangspunkt der Publikation ist die Frage, wie Formen gesellschaftlichen Unrechts auf verschiedenen räumlichen Ebenen miteinander verflochten sind. Dabei wird deutlich,dass der Kampf für die Gleichstellung der Geschlechter in der gebauten Umwelt heute mit anderen Formen des Engagements für soziale Gerechtigkeit (Antirassismus, Antikolonialismus, dem Kampf gegen Trans- und Homophobie etc.) verbunden werden muss. Als politisches Medium kann Architektur dazu beitragen, ein neues Freiheitsversprechen einzulösen, dem eine transformative Idee von Gerechtigkeit zugrunde liegt. ARCH+ ist die führende diskursive Zeitschrift für Architektur und Urbanismus im deutschsprachigen Raum. 232 pp. Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Spector Books Mai 2023, 2023
ISBN 10: 3959057016 ISBN 13: 9783959057011
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Seit Jahrzehnten erklingt der Ruf nach Gleichstellung und Chancengerechtigkeit innerhalb des hierarchisch organisierten Felds der Architektur. Der Anteil derer, die aktiv an einem Wandel arbeiten, wächst. Ihr Ziel: Architektur zu einer ethisch verantwortlichen und sozial wie ökologisch nachhaltigen Praxis zu machen. Ausgangspunkt der Publikation ist die Frage, wie Formen gesellschaftlichen Unrechts auf verschiedenen räumlichen Ebenen miteinander verflochten sind. Dabei wird deutlich,dass der Kampf für die Gleichstellung der Geschlechter in der gebauten Umwelt heute mit anderen Formen des Engagements für soziale Gerechtigkeit (Antirassismus, Antikolonialismus, dem Kampf gegen Trans- und Homophobie etc.) verbunden werden muss. Als politisches Medium kann Architektur dazu beitragen, ein neues Freiheitsversprechen einzulösen, dem eine transformative Idee von Gerechtigkeit zugrunde liegt. ARCH+ ist die führende diskursive Zeitschrift für Architektur und Urbanismus im deutschsprachigen Raum. 232 pp. Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Spector Books Mai 2023, 2023
ISBN 10: 3959057032 ISBN 13: 9783959057035
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Open for Maintenance erscheint begleitend zur gleichnamigen von ARCH+ und dem Kollektiv SUMMACUMFEMMER BÜRO JULIANE GREB kuratierten Ausstellung im Deutschen Pavillon auf der 18. Architekturbiennale in Venedig. Das Projekt geht von dem Gedanken aus, dass nur eine soziale Wende eine nachhaltige Praxis herbeiführen kann. Eine Architektur, die Verbrauch, Vernutzung und Verschwendung von Ressourcen überwinden will, muss auch die Pflege, Reparatur und Instandhaltung des Bestands sowie die Aufwertung und Anerkennung der damit verbundenen Arbeitsprozesse in den Mittelpunkt stellen. Sie muss vom Prinzip der Maintenance ausgehen und der alltäglichen Sorgearbeit einen zentralen Stellenwert beimessen.ARCH+ ist die führende diskursive Zeitschrift für Architektur und Urbanismus im deutschsprachigenRaum. 184 pp. Englisch.