Mela charles (78 resultados)
Editorial: Manantial 1989
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing and a small tear on front. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes con roces y un pequeño desgarro en el frente.; 100% Satisfaction Guaranteed!…Ships same or next business day.
Essais Sur Kierkegaard, Pétrarque, Goethe: Religion et Philosophie, Musique et Poésie, Dessins
Haecker, Theodore; Raïssa Maritain; B. de Schloezer; Saint Jean Climaque; Jean Carrouges; Maurice de Gandillac; Michel Seuphor; Rama Krishna; Charles Du Bos
Editorial: Desclée De Brouwer, Paris 1934
- Tapa dura
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Dessins De Gino Severini, Mela Muter; Tableaux de André Beaudin, F. Borés (ilustrador). Book.
Essais Sur Kierkegaard, Pétrarque, Goethe: Religion et Philosophie, Musique et Poésie, Dessins
Haecker, Theodore; Raïssa Maritain; B. de Schloezer; Saint Jean Climaque; Jean Carrouges; Maurice de Gandillac; Michel Seuphor; Rama Krishna; Charles Du Bos
Editorial: Desclée De Brouwer, Paris 1934
- Tapa dura
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Dessins De Gino Severini, Mela Muter; Tableaux de André Beaudin, F. Borés (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Stony Hill Books, Madison, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Large thick trade softcover in French, clean square tight and unmarked, some moderate wear to outer edge of front cover.

Editorial: Librairie Droz (Geneva) 1990
- Tapa blanda
Librería: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, Estados Unidos de AmericaPalimpsest Scholarly Books & Services
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Collection Recherches et rencontres, 1. First edition signed by Cazelles. Softcover volume, measuring approximately 6.25" x 9", displays light shelfwear. Binding is sound. Pages are clean and bright. Texts in French and English. 316 pages.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Francés, Antiguo (842-ca.1400)
Editorial: Le Livre de Poche, Paris 1994
- Tapa blanda
Librería: Andrew's Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,58
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Soft-cover 1994 edition in white medieval-illustrated wraps has minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. With Medieval and modern French in two columns each page. A very nice copy, not ex-library.

- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Editorial: Seuil 1984
- Tapa blanda
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (220x145 mm) de 472 pages. la conjointure dans les romans du Graal de Chrétien de Troyes au Livre de Lancelot.

- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,21
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Series: Recherches et Recontres. 316p paperback, bright red cover, good condition, light wear to covers and spine, binding intact, light pencil marks to margins, pages otherwise very clean and bright, good pre-owned copy with a personal inscription from the author on the first page Language: French.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mnemosyne, New Haven, Estados Unidos de AmericaMnemosyne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 68,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Excellent Slipcase. 1st Edition. SUPERB: AS-NEW hardcover, EXCELLENT cardboard slipcase, handsome AS-NEW silk-finish linen-over-boards cover w/ sharp AS-NEW edges & corners, AS-NEW sewn binding w/ tight signatures, IMPECCABLE white card-stock end-papers, PRISTINE interior… handsomely printed on EXCELLENT unblemished archival paper * 7.12" x 9.75" x 1.12", 0.94 kg, 405 pp. * Introduction, Bibliographie, Tableau Chronologique, Index * ABOUT THE BOOK: This superb survey of French medieval literature presents the work of a group of the finest scholars in the field in a brilliantly edited, thematically rich, & handsomely produced volume. * SHIPPING: MNEMOSYNE carefully wraps, labels & custom-packages this fine book for FREE domestic shipment via USPS MEDIA MAIL (or USPS PRIORITY MAIL for a below-cost additional fee) & via USPS FIRST CLASS INTERNATIONAL AIRMAIL to all international destinations at our below cost rates quoted upon request.

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,98
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 472p paperback, tanned white cover, very good condition, light wear to cover surfaces and corners, a few light marks to the outside, binding firm, name to endpaper and edge, personal note from author to title page, good used copy previously owned by a Cambridge academic Language: French.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,26
Envío por EUR 7,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Francés
Editorial: Paris Seuil, coll. "Connexions du champ freudien" 1979 1979
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon état. in-8, broché, 121 pp. Envoi autographe signé de l'auteur à un poète et critique. Couverture un peu défraîchie, sinon bon état général.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
État de NEUF / New condition 000-236983 '9782889601295 08/01/2024 Hors-collection Broché.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 73,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Paris Editions Cercle d' Art 2004
- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 219 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1820 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,86
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Hardback. Condición: New.

Les Mythes de Dürrenmatt
Dürrenmatt, Friedrich; Kerr, Charlotte; Méla, Charles; Rella, Franco; Collectif
- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,72
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 01 edition. 208 pages. French language. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,79
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,73
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,67
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,04
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.