Publicado por Developmental Brain Res. 16, 159-169 (1984) ,, 1984
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., in gutem Zustand, [WES128], Deu 300g.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. figs & tables, paperbound 0.0.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1959
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "L'encyclopédie par l'image", 63 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, 1958
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "L'encyclopédie par l'image", 63 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 1989
ISBN 10: 0198576447 ISBN 13: 9780198576440
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 53,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Sherif M. Baha El Din Ilustrador. First Edition. pp.551; 6 colour plates, b/w illustrations, maps and tables; map end papers. Original dust jacket near fine, no fading, minimal wear, not price clipped. Hard back binding fine. Contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine copy in a near fine jacket. Size: 4to. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 1989
ISBN 10: 0198576447 ISBN 13: 9780198576440
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 53,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. xxi, 551, 6 col plates, text figs, distribution maps. . HB. Fine in d/w. The first major ornithological work to be published on the region, this book covers all species found in the area, both resident and migratory, giving details of their occurrence, breeding-patterns and distribution. It is the most up-to-date synthesis of information on the area giving details of the history of the avifauna and the effects of changes in the environment, hunting and conservation. [9780198576440].
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 1989
ISBN 10: 0198576447 ISBN 13: 9780198576440
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 53,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. xxi, 551, 6 col plates, text figs, distribution maps. . HB. Vg in in price-clipped d/w. From the library of Hampshire ornithologist, Michael Bryant, with calligraphic presentation card loosely inserted, 'To Michael Bryant from his friends within the Hampshire & Isle of Wight Naturalists' Trust in gratitude for many years of service 1960-1989'. The first major ornithological work to be published on the region, this book covers all species found in the area, both resident and migratory, giving details of their occurrence, breeding-patterns and distribution. It is the most up-to-date synthesis of information on the area giving details of the history of the avifauna and the effects of changes in the environment, hunting and conservation. [9780198576440].
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 1989
ISBN 10: 0198576447 ISBN 13: 9780198576440
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 65,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Sherif M. Baha El Din Ilustrador. First Edition. pp.551; 6 colour plates, b/w illustrations, maps and tables; map end papers. Original dust jacket fine, no fading, minimal wear, not price clipped. Hard back binding fine. Contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine copy. Size: 4to. Book.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70020606: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur bon état. 172 pages, illustrations noir & blanc. Passages soulignés en rouge. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200015291: 1936. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70020595: 1939. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages, illustrations noir & blanc in texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80058089: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 162 + 218 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Publicado por DELAGRAVE, 1936
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240098327: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 162 + 218 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por DELGRAVE, 1936
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240067339: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Editions Delagrave, 1936
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonné. 218 pages. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1991
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214983: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 90 à 136. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1997
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214997: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 41 à 88. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1986
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214960: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 56 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240054365: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 294 pages - annotations sur la page de titre et à l'intérieur de l'ouvrage - mouillure sur le 1er plat - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Delagrave, 1938
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200113423: 1938. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Mors fendus, Quelques rousseurs. 294 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations et tâches d'encre sur les contreplats, pages de garde et de titre. Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1984
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214956: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 81 à 124 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais et anglais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1991
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214974: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 41 à 87. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Publicado por Nederlandse Ornithologische Unie (NOU), 1983
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214953: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Paginé de 231 à 274. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Relié par deux agraffes. Texte sur deux colonnes en néerlandais et anglais. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Publicado por 1st. Ed. Pub. Oxford Uni. Press. 1989, 1989
Librería: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Reino Unido
EUR 57,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. pp.xxi, 551 with 6 colour plates, b/w. figs. and dist. maps throughout. 4to. Fine hardback in fine dw. Covers all species found in the area, both resident and migratory, giving details of their occurrence, breeding-patterns and distribution. It also covers the effects of changes in the environment, hunting and conservation.
Publicado por 1st. Ed. Pub. F.O.R., Egypt. 1994, 1994
Librería: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Reino Unido
EUR 33,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp.402 with b/w. illus., tables and figs. 8vo. Thor. vg. to nr. fine softback. The first major assessment of the environmental status of Egypt's wetlands. It includes detailed breakdowns of recent ornithological census work, with assessment of key sites and individual species.
Publicado por Delagrave, 1929
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260268152: 1929. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 + 218 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1939
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200032593: 1939. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 294 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20072231: 1947. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 294 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Page de titre illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos scotché. Page de titre recollée sur la 2nde de couverture. Tâche sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.