Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546820914 ISBN 13: 9781546820918
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Herweg, Larry W Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546820914 ISBN 13: 9781546820918
Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America
EUR 3,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Herweg, Larry W Ilustrador.
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 18,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 18,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 16,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Herweg, Larry Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Meincke, Thomas P Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Meincke, Thomas P Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk-und-Wissen-Verlag, 1997
ISBN 10: 3060117276 ISBN 13: 9783060117277
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 3. In deutscher Sprache. 392 pages. 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Goldstift, 2009
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 2,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 256 Seiten; JJ-LJYB-YOMQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2017
ISBN 10: 3848742357 ISBN 13: 9783848742356
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 2nd.
EUR 24,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Herweg, Larry Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por J. Horning, 1883., Heidelberg:, 1883
Librería: Noushin Books & Company, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 46pp. Disbound but still retains wraps. Lightly toned at margins other wise very good. Includes bibliographical references. [Descartes, 1596-1650] [Philosophy - Existence of God].
Publicado por Otto Meißner, 1913
Librería: HamlehBuch, Roskow, BRB, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 99 Seiten, Original-Karton. Innen gelegentlich schwach stockfleckig, Stehkante unten vorne bestossen. Guter Druck auf Maschinenbütten.
EUR 25,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 28,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1966
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschalg. S. 296.
EUR 5,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 284 pages. 8.50x5.50x0.64 inches. In Stock.
Publicado por Robert Spiller, 1936
Librería: Streamside Books, Waterville, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. HARDCOVER/no dj; FAIR due to bumped, frayed corners and spine, no markings., 257pp. First edition w/orange boards (appropriately) and black football on the cover. Truly scarce title. Please email w/questions or to request picture(s); refer to our book inventory number. Free media mail shipping. LOCATION WS-9.
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Herweg, Larry Ilustrador. In.
Publicado por Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1966
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito296 S., Grüne OLwd., Mit zahlr. Abb., Einband etwas fleckig., Kopfschnitt stockfleckig., Vorderschnitt gering stockig., Etwas muffig riechend., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
EUR 15,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Meincke, Thomas P Ilustrador. 120 pages. 8.00x5.00x0.28 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Meincke, Thomas P Ilustrador. In.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. 192 S. Wie reflektieren Künstler den Krieg in ihren Heimatländern? Wie verarbeiten sie die geografische Distanz und die gleichzeitige mediale Nähe der Geschehnisse? Wie beeinflusst das Wissen über die Zustände in den Krisengebieten ihre Kunst? Ausgehend von Wilhelm Lehmbrucks Skulptur Der Gestürzte - ein Schlüsselwerk in der Rezeption des Ersten Weltkriegs - stellt das Buch zeitgenössische Positionen ins Zentrum, die sich gestalterisch und thematisch mit kriegerischen Konflikten beschäftigen. Das Spektrum der ästhetischen Ausdrucksformen reicht dabei von Skulpturen, Installationen, Rauminszenierungen und Wandarbeiten bis hin zu Video- und Fotoarbeiten von Künstlerinnen und Künstlern aus Ländern wie Chile, Bosnien und Herzegowina, Israel, Deutschland, Serbien, Spanien, Tschechien und Vietnam. How do artists reflect upon war in their own homeland? Taking Wilhelm Lehmbrucks sculpture Der Gestürzte - a key work in the reception of the First World War - as its starting point, this book focuses on contemporary positions which deal with various forms of military conflicts. The range of artistic forms of expression extends from sculptures and installations to photographs and video works by artists of various nationalities, such as Chile, Israel, Serbia, Spain or Vietnam. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1271.
EUR 16,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Herweg, Larry Ilustrador.
EUR 17,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.