Idioma: Alemán
Publicado por Karl Hofmann, Schorndorf, 1974
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Band 82 der "Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports" mit 80 Abbildungen, DE, 107 S.; GW: 155g],; Zustand: Vorderdeckel oben mit Abrieb durch gelöstes Preisschildchen (?); innen gut; kein Besitzvermerk.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel : Reinhardt, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 140 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhardt Verlag;, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage;. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhardt Verlag;, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage;. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Publicado por Augsburg: Regio academica Verlag 2005., 2005
ISBN 10: 3938330015 ISBN 13: 9783938330012
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 56 S. mit Abb., Obroschur. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel: Reinhardt um, 1946
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLn., Schutzunmschlag. 140 S., Umschlagränder etwas gebräunt, sonst gut (II) 2896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhardt Basel, 1944
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Eine Handreichung für Bibelleser und für den Unterricht in Kirche, Schule und Sonntagsschule 8 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag 164 SS, OLn. in OUmschlag, dieser gering angestaubt mit kl. Einr. oben), innen sauber und gut mit 8 Bildern und 3 Karten, Vors. gestempelt Gut.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, 4°. Condición: Sehr gut. New. 160 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Chronik der ev.-ref. Kirchengemeinde Leopoldshöhe zum 150jährigen Bestehen. ISBN: 9783926311832 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 20,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Publicado por Deutscher Kunstverlag, 1938
Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Black cloth with gilt shield on front and titles on spine. Edges rubbed. Green topstain.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Hippokraztes, 1942
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 111 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Wissenschaft und Politik, Köln, 1973
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 95 Seiten 200 gr. stark nachgedunkelt, unterer Schnitt leich beschmutzt, innen wie neu.
Publicado por Weber, 1952
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. 143 S.; Abb. GUTER ZUSTAND Size: 25 x 17 Cm. 550 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel: Reinhardt, 1944
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 164 S., 8 Bilder und 3 Karten, Leinen mit Kopffarbschnitt (altersgemäss gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Basel: Reinhardt, 1944
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 164 S., 8 Bilder und 3 Karten, Leinen mit Kopffarbschnitt (altersgemäss gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Hildburghausen, Verlag des Bibliographischen Institus 1869-1871, 1871
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 18,5 x 14 cm. 297, 236 und 256 Seiten. Brauner Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Schnitt. (Bibliothek ausländischer Klassiker). 1. Auflage. Buchrücken aufgehellt, Vorderdeckel leicht lichtrandig. Exlibris auf Innendeckel, Vorsätze gebräunt, einzelne Blätter teils minimal fleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Wissenschaft und Politik, 1973
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 27,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 471 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Menziken, Baden Verlag., 1983
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x28 cm. 128 S., 3 Bl., zahlreiche farb. Abbildungen. OPp. Vorne dabei 1 signierter und datierter Original-Linolschnitt des Künstlers. Sprache: deutsch.
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 98,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: FINE. Estado de la sobrecubierta: NEAR FINE. cxlii, 392pp. Sewn binding in teal cloth, black place ribbon. Very clean, sharp copy. Exceedingly clean and sharp; DJ with some light wear to tail edge.
Publicado por Weltwoche (1991), Zürich, 1991
ISBN 10: 3855041350 ISBN 13: 9783855041350
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig. boards. Condición: Minor wear. VG., dustwrapper. 32pp photoplates. Ilustrador. 21x13cm, 309 pp. Full title reads: "Das letzte Defilee : über die seltsamen Hintergründe der Abschaffung der Schweizer Kavallerie : der letzte Reiteroberst meldet sich zurück / Adolf Meier ; mit einem Vorwort von Staatssekretär Franz A. Blankart".
Publicado por München, Katzbichler, 1979
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritogr-8°. 241 S. mit zahlr. Notenbeisp. u. Abb. Umschlag knickig und etwas bestaubt. Schriften zur Musik, 4. - Neupreis: 40,- EUR.
Publicado por Menziken, Baden Verlag., 1983
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x28 cm. 128 S., 3 Bl., zahlreiche farb. Abbildungen. OPp. Vortitelblatt mit ganzseitiger Tuschzeichnung von Adolf Weber (1984). Sprache: deutsch.
Publicado por Mainz, 1968
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritogr-8°. 203 S. mit zahlr. Notenbeisp. (neu).