Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 176 Seiten; Ge2,72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Freytag., 1894
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 41 S., 18 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenschnitt leicht schadhaft. Mit Bleistiftanstreichungen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Publicado por Enßlin&Laiblin, 1941
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Illustration, 14x21, S 198 mit zahlreichen Bildern. Widmung auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Sehr gut. S. Ge282,35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
Publicado por G + H Verlag, Berlin, 1997
ISBN 10: 3931768147 ISBN 13: 9783931768140
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Quarto. Hardcover. Paper boards in illustrated jacket. 271 pages : numerous illustrations. German language. VG. Light shelf wear.
Publicado por Ensslin & Laiblin oJ
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift, ohne Schutzumschlag. Namen. Feuer fällt vom Himmel. Kämpfen u. Siegen d. deutschen Luftgeschwader über allen Fronten d. Entscheidungskampfes 1940/41 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ensslin & Laiblin , oJ , Feuer fällt vom Himmel. Kämpfen und Siegen des deutschen Luftgeschwader über allen Fronten des. Entscheidungskampfes 1940/41, Hohl Hermann Major, B00879GFZK, BU382122.
Idioma: Alemán
Publicado por G + H Verlag, Berlin, Germany, 1998
ISBN 10: 393176821X ISBN 13: 9783931768218
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. German Language Paperback Edition. 280 x 225mm. pp. 175. English text. Paperback edition of 'Franz Theobald Horny: Ein Romantiker Im Lichte Italiens'. Im Blickfeld dr Goethezeit - Part 2. Colour and black and white illustrations. Bound in original cream pictorial card covers with flaps. Has Tate Gallery stamp to top right corner of half-title. Has moderate bumping and marking to covers and edges. Binding strong. No underining. See images. Auction Catalogue.
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 175 Seiten, 68 schwarz-weiße und Farbtafeln, Verzeichnis der ausgestellten Werke, abgekürzt zitierte Literatur, Abbildungsnachweis, biographische Daten zusammengestellt von Gerit Walczak, Nicht wenige deutsche romantische Künstler sind jung verstorben und haben doch ein Werk von faszinierender zeichnerischer Intensität hinterlassen. Franz Horny wurde nur knapp 26 Jahre alt, hat jedoch in den wenigen Jahren, in denen er in Italien tätig war, Bilder gezeichnet, die als ein non plus ultra romantischer Stilisierung gelten können. Im Gegensatz zu anderen vergleichbaren Künstlern in Rom wie Carl Philipp Fohr ist sein Werk nur fragmentarisch gut publiziert. Die vorliegende, stringente Auswahl von knapp 70 Arbeiten soll den künstlerischen Rang und die eigenwillige Schönheit der Schöpfungen Hornys in einem dialogreichen Zusammenspiel herausstellen. Der größte Teil der erhaltenen Arbeiten befinden sich in der Graphischen Sammlung der Kunstsammlungen zu Weimar und bildet den Kern der Ausstellung. Ausgewählte Werke kommen ferner aus anderen öffentlichen Sammlungen und aus Privatbesitz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Quart. Im Blickfeld der Goethezeit. II. 175 Seiten. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband geringf. berieben, gutes Exemplar.
Publicado por Weber, 1952
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. 143 S.; Abb. GUTER ZUSTAND Size: 25 x 17 Cm. 550 Gr.
Publicado por Berlin, Berlin, G+H, ., 1998
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappbroschur, 4°, 175 S., 42 Abbildungen im Text, 69 Katalognummern mit ganzseitigen Abbildungen; -sehr gutes Exemplar. isbn 393176821x.
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 225 x 280 mm. Kunstsammlungen zu Weimar: Im Blickfeld der Goethezeit. 175 S. Softcover. Glanzeinband. zahlreiche Farbabbildungen. Zustand: sehr gut. Einband lediglich leicht berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Ausstellung+Begleitheft+Kunst]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.
Publicado por G + H Verlag, 1998
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover exhibition catalog, published 1998. No marks or writing in book. Almost like new, but there is a slight trace of handling/ faint rubbing to covers and corners.Otherwise a Fine condition book. Text and captions in German. 175 pages, illustrated.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG & H Verlag, Berlin, 1998. 175 S. mit einem Frontispiz, einigen Textabbildungen und Bildtafeln, kartoniert, quart, (gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Im Blickfeld der Goethezeit, Band 2 / Kunstsammlungen zu Weimar, 11. 10. 1998 - 29. 11. 1998 - 898 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Tschudy, St.Gallen, 1954
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 67,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Z : 10 Nummern (41-50) der literarischen Hefte-Reihe 'Der Bogen' 41 - William Wolfensberger: Religiöse Miniaturen und kleine Tragödie; 42 - Lothar Kempter: Der Maler Hans Brühlmann - mit 4 Abbildungen; 43 - Regina Ullmann: Madonna auf Glas - Erzählung; 44 - Fritz Ernst: Gibt es eine Schweizerische Nationalliteratur?; 45 - Elisabeth Müller: Der Wachsengel - Erzählung; 46 - Hermann Hiltbrunner: Mensch im Alltag; 47 - Walter Robert Corti: Plan der Akademie; 48 - Ludwig Hohl: Vernunft und Güte - Erzählung; 49 - Fritz Enderlin: Horaz - Nachdichtungen; 50 - Hermann Hesse: Abendwolken - zwei Aufsätze (mit einer Zeichnung von Günther Böhmer).