Meer wim (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,05
Envío por EUR 10,80Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Later Edition. Size: Octavo (standard book size). 386 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. All edges clean, neat and free of foxing. Quantity Available: 1. Shipped Weight:… Under 1 kilogram. Category: Fiction; ISBN: 1921030224. ISBN/EAN: 9781921030222. Dewey Code: A823.4. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: RB13906. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.

De rode droom. Een eeuw sociaal-democratie in Nederland. Een essay en een beeldverhaal
ROOY, PIET DE / MARKUS, NICO / MEER, TOM VAN DER / VROOM, WIM
Idioma: Holandés
Editorial: SUN/ Historisch Museum Rotterdam, Nijmegen 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Garenloos. Condición: Enige gebruikssporen. 93 pp. (essay) plus 74 illustraties. Vaag ezelsoor in de voorkaft r.o.
Editorial: Nimbus Records
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Hindustani Music, Raga) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Editorial: Boiten Boekprojecten 2017
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Ex libris in reliëf op schutblad.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sleuth Books, FABA, Palm Coast, FL, Estados Unidos de AmericaSleuth Books, FABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Beautiful copy issued in hard cover with an illustrated cover. 252 pages, illustrated. Previous owner's stamp on ffep.

Document Nederland. Nederland gefotografeerd 1975-2005. Een keuze uit 30 jaar documentaire foto-opdrachten van het Rijksmuseum.
BARUCH, JET/HANS ROOSEBOOM [EDS.]./MATTIE BOOM/TOM VAN DER MEER/WIM DE BELL
Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam-Zwolle, Rijksmuseum Amsterdam-Waanders Uitgevers. 2005 2005
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, square 8vo: 454pp., [ij], very richly illustrated, bibliography, colophon. Very fine copy - as new.

Idioma: Holandés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,28
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,28
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Mumbai : Indian Musicological Society 2007
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo. Volume 38, 2007.

Journal of the Indian Musicological Society
Meer, Wim van der & Suvarnalata Rao & Jane Harvey & Niels Hoogendoorn
Editorial: Mumbai : Indian Musicological Society 2010
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo. Volume 40, 2009-2010.; Small stain on front cover.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustraties in z/w, vierkant (circa 22,5x22,5cm).

Editorial: Nimbus Records 1999
- Tapa blanda
Librería: HM Books, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaHM Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback & CDs. Condición: Very Good. Includes all 4 CDs in their plastic sleeves. Previous owner's initials in pen on lower page edge and previous owner's name on cover page. Book shows some rubbing, scuffing and shelf wear. Hariprasad Chaurasia, flute. Buddhadev DasGupta, sarod. Shruti Sadolikar-Katkarm vocal. Vidyadhar Vyas,… vocal. (ilustrador).

Editorial: Mumbai : JIMS 2007
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4 uniform paperbacks, some illustrations in b/w, 254+257+274+258 pages, 8vo. This set contains the numbers: 38/39/40 & 41 [2007-2012].; All volumes slightly worn along edges and corners, volume 39 creased at front cover.

- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers (paperback) 104 pp., (56) plates, ill.; 24 cm. Text in Dutch - Very good. Uitg. gebaseerd op de gelijknamige tentoonstelling in De Nieuwe Kerk te Amsterdam van 12 oktober t/m 26 november 1995. 550g.

Architecture in Netherlands 88/89 Yearbook
Aldo En Hannie Van Eyck,Hein Van Meer,Abel Cahen,Dirrix & Van Wylick,Mecanoo,Wim Quist,Theo Bosch,Wim Van Beek,Duinker & Van Der Torre,DKV
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,14
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Document Nederland. Nederland gefotografeerd 1975-2005.
Baruch, Jet & Bell, Wim de & Boom, Mattie & Meer, Tom van der & Rooseboom, Hans
Editorial: Waanders
- Tapa dura
Librería: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, , HolandaGAMANDER ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zwolle, Waanders. 2005. Hardcover. Very Good. l 453 p. Prachtige, overwegend zwart-wit fotografie. Eén foto per pagina, afmetingen 17x17 cm. De foto's zijn documentair, geven een beeld van de tijd. Gegroepeerd per categorie, o.m. De rode droom, de zorg, buren, verkiezingsstrijd, naoorlogse wijken, landschap, recreatie.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hoofddorp, Stichting Meer-historie, 1997. Gebonden met stofomslag. 159 pp. Foto's merendeels in z/w.

Editorial: Boiten Boekprojecten
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,65
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 129,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksstempel, sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,77
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 276.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 152,51
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 276 pages. 8.00x5.00x0.62 inches. In Stock.
Editorial: s.l., 1977 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[7] + 271pp. + 1p. theses, text in English, 30cm., Doctoral dissertation at the "Rijksuniversiteit te Utrecht", bound in a solid hardcover, original frontcover preserved, good condition, M118238.

Editorial: Martinus Nijhoff BV, The Hague 1980 1980
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,90
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. 252 p. Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,38
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
The Hague, M.Nijhoff, 1980. XII,252 pp. Hardcover. - Name in pen on first end-paper.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,93
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 276 4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 147,87
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 276.