Medding peter y (177 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (177)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1992, Judaica, Oxford University Press, 409 p., very good cloth and dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem December 1992 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo in orange boards. A Near Fine copy in a crisp dustjacket some surface rubbing and very mild edgewear.

  • Editorial: Oxford University Press, New York/Oxford 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Studies in Contemporary Jewry Annual VIII, Hebrew University of Jerusalem; a collection discussing post-war Jewish life in the United States. Hardcover, full vermilion cloth, navy titling. Light wear to book & jacket; near fine. Text clean; x

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press May 1988 1988

    0195051130 / 9780195051131

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8 vo orange boards. Dust jacket is in very ood condition with some discoloration to the back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1990

    0195056485 / 9780195056488

    • Tapa dura

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,10

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Ex-library book*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1990

    0195056485 / 9780195056488

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 1

  • Editorial: Oxford 1995

    • Tapa dura

    Librería: Martinton Book Company, martinton, Estados Unidos de AmericaMartinton Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,85

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fine in Fine Dustwrapper. Hardbound.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1999

    0195128206 / 9780195128208

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Hart 1969

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,82

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. The copy shows minor external wear, but is in otherwise good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2001

    0195051130 / 9780195051131

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,78

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0195051130.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press US 1989

    0195058275 / 9780195058277

    • Tapa dura

    Librería: Book Haven, Wellington, Nueva ZelandaBook Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,60

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. This volume critically examines the State of Israel forty years after its establishment. Topics include the integration of Middle Eastern Jews in Israeli society, the Arab minority in Israel, the dilemma of Haredi Jewry, Israeli democracy in transition, and the changing legitimations of the State

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Incorporated, New York, NY 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,49

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. A nice, bright copy. ; 8vo; 409 pages.

  • Editorial: Cambridge University Press, 1972, Cambridge 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, Estados Unidos de AmericaChris Duggan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. First Edition. Cloth. First Edition. Previous owner's stamp, otherwise very good condition with price-clipped jacket with some closed tears.

  • Editorial: Oxford University Press - 1990

    • Tapa dura

    Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,18

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover/pub.1990/Gd. condition/253 pages - Discusses the history of the modern state of Israel and its distinct period. [TH632761]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1995

    0195103319 / 9780195103311

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,87

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 11. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean From Markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780195103311.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomington, Indiana University Press. 1986 1986

    0253395127 / 9780253395122

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,35

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (XV) 429 p. Bound in the publisher's blue cloth with black title label spine with gilt lettering (In good condition but without the dustjacket.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1990

    0195056485 / 9780195056488

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,55

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0195056485.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1990

    0195056485 / 9780195056488

    • Tapa dura

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,54

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Peter Y. Medding, Oxford University Press. Author: Peter Y. MeddingBinding: HardbackPublished: Oxford University Press, 1990Condition:Book: Very goodJacket: No dust jacket - cloth/board in good conditionPages: YellowedMarkings: No markingsCondition remarks: some scratches to dust cover; some rubbing of hard cover edges

  • Editorial: Cambridge University Press, 1972. 1972

    • Tapa dura

    Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Ex-library, o/wise good (no markings to text) in dj. 326pp. ISBN 052108492X. 11445.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP USA 1988

    0195051130 / 9780195051131

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,33

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York-Oxford, Oxford University Press. 1988 1988

    0195051130 / 9780195051131

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,38

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (XIII) 431 p. Bound in the publisher's red cloth with blue-coloured dustjacket (Fine copy.).

  • Editorial: Melbourne, Macmillan/Monash University, 1973. 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    xiv+300pp. 8vo. Original boards in slightly worn dustwrapper, previous owner's name on half title page, book plate and small label on ffep, otherwise a very good copy. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge UK 1972

    052108492X / 9780521084925

    • Tapa dura

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,09

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The dust jacket is rubbed, has an inside flap with two clipped corners, light scuffing around the edges as well as several 2-3cm tears on the front and a 5cm tear on the back. The edges of the book have minor tanning. 326 pages. Books listed here are not stored

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521144515 / 9780521144513

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Oxford University Press, 1990. 1990

    • Tapa dura

    Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,70

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Very good condition in dustjacket. 253pp. ISBN 0195056485.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, New York, Oxford 1990

    0195056485 / 9780195056488

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: K R CLARK, Oxford, Reino UnidoK R CLARK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,88

    Envío por EUR 34,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Political history of the modern state of Israel 1948 to 1967.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521144515 / 9780521144513

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,23

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura

    Librería: Labyrinth Books, Princeton, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,81

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521144515 / 9780521144513

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,63

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This work explains how Mapai governed Israel from 1948 to 1969 when it became a partner to the Israeli Labour Party. Num Pages: 340 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 229 x 152 x 19. Weight in Grams: 500. . 2010. Reissue. paperback. . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem 1996

    0195103319 / 9780195103311

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,41

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.