Medding peter y editor (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1992, Judaica, Oxford University Press, 409 p., very good cloth and dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University of Jerusalem December 1992 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo in orange boards. A Near Fine copy in a crisp dustjacket some surface rubbing and very mild edgewear.

  • Editorial: Oxford University Press, New York/Oxford 1992

    0195074491 / 9780195074499

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Studies in Contemporary Jewry Annual VIII, Hebrew University of Jerusalem; a collection discussing post-war Jewish life in the United States. Hardcover, full vermilion cloth, navy titling. Light wear to book & jacket; near fine. Text clean; x

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press May 1988 1988

    0195051130 / 9780195051131

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8 vo orange boards. Dust jacket is in very ood condition with some discoloration to the back cover.

  • Editorial: Oxford University Press, New York / Oxford 1995

    • Tapa dura

    Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,65

    Envío por EUR 129,00 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    orig.cloth Minor rubbing. VG, dustwrapper. 24x15cm, xiv,366 pp, Series: Hebrew University of Jerusalem, Institute of Contemporary Jewry, Studies in Contemporary Jewry, Vol Contains 14 papers + reviews. Includes: M. Walzer: "Liberalism & the Jews: Historical Affinities, Contemporary Necessities"; G. Shimoni " Reformulations of Zi