Mcguinness chris (60 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel Enterprises 2015
Serie: Amazing X-Men (2013-2015), Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Amazing X-Men (2013-2015)
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Volume 2. Medina, Paco; McGuinness, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel 2015
Serie: Amazing X-Men (2013-2015), Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Amazing X-Men (2013-2015)
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Medina, Paco; McGuinness, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel Worldwide, Incorporated 2011
Serie: Captain America (2004-2011), Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Captain America (2004-2011)
- Tapa dura
- Primera edición
- Cómic
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1St Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Azaceta, Paul; McGuinness, Ed; Charest, Travis; Deodato, Mike; Guice, B…utch; Samnee, Chris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,29
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Paperback. Condición: New. Two poets, a playwright and a novelist - Michael Longley, Eavan Boland, Frank McGuiness and Anita Desai - explore in these essays aspects of the imaginative process as each has experienced it: four major writers, four sensibilities, four ways of seeing creativity and its contexts. MICHAEL LONGLEY write…s with remarkable candour of his years - 1970 to 1991 - as arts administrator in Northern Ireland. Transforming anecdote into parable, this noted poet measures the cost of 'trying to remain true to yourself facing the "dark tower"' while being part of an essential but often soul-destroying bureaucracy. EAVAN BOLAND, merging the personal and the theoretical, contends that the place of women as writers in Irish society have been shaped by a ' fusion of the national and the feminine'. FRANK MCGUINESS, the internationally acclaimed playwright, offers a radically innovative reading of Oscar Wilde's De Profundis, while calling into being the material contexts of creativity - in this instance, a prison cell. The Indian novelist ANITA DESAI looks at her country's colonial heritage and a shared background that gave rise to the work of Nobel Laureate Rabindranath Tagore and the film-maker Satyajit Ray. Her fascinating lecture shows how a vibrant indigenous culture, coming into fruitful contact with the West at the end of the nineteenth century, blossomed into artistic creation - yielding parallels with Ireland.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,79
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel January 2015 2015
Serie: Amazing X-Men (2013-2015), Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Amazing X-Men (2013-2015)
- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,41
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners somewhat bumped. spine may be a bit sunned. light scuffing to covers, bottom edge of text block may be lightly discolored from shelfwear. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws…. Medina, Paco; McGuinness, Ed (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,67
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,72
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xii + 83.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xii + 83.

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel, Salem, Virginia 2011
Serie: Captain America (2004-2011), Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Captain America (2004-2011)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: John M. Gram, Port Huron, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. a clean, square copy, about fine. Azaceta, Paul; McGuinness, Ed; Charest, Travis; Deodato, Mike; Guice, Butch; Samnee, Chris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,92
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xii + 83.

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel 2011
Serie: Captain America (2004-2011), Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Captain America (2004-2011)
- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,27
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Azaceta, Paul; McGuinness, Ed; Charest, Travis; Deodato, Mike; Guice, Butch; Samnee, Chri…s (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel 2011
Serie: Captain America (2004-2011), Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Captain America (2004-2011)
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,27
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Azaceta, Paul; McGuinness, Ed; Charest, Travis; Deodato, Mike; Guice, Butch; Samnee, Chri…s (ilustrador).

Chthonic Matter Quarterly: Fall 2023
Muller, C.M.; Mohr, Jacob Steven; Swift, M.S.; McGuinness, Chris; McGuinness, Rebecca; Mushanski, Travis; Phelps, Shawn; Granville, Tim; Ruppert, Erica; Grabowski, William
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2023
Serie: Chthonic Matter Quarterly, Libro 3 de 13. Libro 3 de 13 - Chthonic Matter Quarterly
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,47
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Avengers (fresh start) n°1
Eduardo McGuinness, Tini Howard, Chris Sprouse, Valerio Schiti, Jason Aaron et Dan Slott
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,26
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. From Donuts to dinners. Book.

Tenebrous Antiquities: An Anthology of Historical Horror (Themed Anthologies)
Muller, C.M.; Rex, Joshua; McGuinness, Chris W.; Rhoads, Renae; Burrows, Rex; Thompson, Douglas; Wilkinson, Charles; Von Hessen, LC; Kuhl, Jackson; Pate, James
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2024
Serie: Themed Anthologies, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Themed Anthologies
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Marvel Enterprises 2011
Serie: Captain America (2004-2011), Libro 12 de 18. Libro 12 de 18 - Captain America (2004-2011)
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Azaceta, Paul; McGuinness, Ed; Charest, Travis; Deodato, Mike; Guice, Butch; Samnee, Ch…ris (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Marvel Enterprises 2014
Serie: Amazing X-Men (2013-2015), Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Amazing X-Men (2013-2015)
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Dean's Books, Webster, Estados Unidos de AmericaDean's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,06
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Near fine inside and out with the slightest amount of wear to perimeters. Stated first printing with a full number line. See pictures for further details, description. Medina, Paco; McGuinness, Ed (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. From Donuts to dinners. Book.

Editorial: Marvel Comics 2017
- Tapa blanda
Librería: El Pinarillo Books, Morden, Reino UnidoEl Pinarillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,18
Envío por EUR 21,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic. Condición: New. First printing. New and unopened. Sent in a comic bag with backing board as well as our usual protective packaging. art: Esad Ribic, Steve McNiven, Chris Samnee, Russell Dauterman, Alex Maleev, Ed McGuinness, Stuart Immonen, Pepe Larraz, Jim Cheung, Daniel Acuña, Greg Land, Mike Deodato Jr., David Marquez…(ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Avengers (fresh start) nº1
McGuinness, Eduardo; Howard, Tini; Sprouse, Chris; Schiti, Valerio; Aaron, Jason; Slott, Dan
- Tapa blanda
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,81
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,31
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.