Mccarthy kevin illustrator (15 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adkins Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. Free of markings.

- Tapa blanda
Librería: Calliopebooks, Potomac, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,72
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. Pineapple Press 2004. Stated First Edition and first printing. Book and cover in like new and unread condition clean tight and bright.

- Tapa blanda
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. tight, uncreased spine, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

Native Americans in Florida
McCarthy, Kevin; McCarthy, Kevin M; Dean Quigley [Illustrator]; Morris, Ted [Illustrator];
- Tapa blanda
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,01
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Ships Out Tomorrow. Dean Quigley; Morris, Ted (ilustrador).

Editorial: Nancy Smith Studio 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. No Edition Stated. Tiny wrinkle to top corner of front cover.

Editorial: Nancy Smith Studio 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. No Edition Stated. Several small rub marks to covers.

Editorial: Nancy Smith Studio 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. No Edition Stated. Tiny crease to top corner of book.

Editorial: Nancy Smith Studio 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. No Edition Stated. Small crease to top corner of book.

Editorial: Nancy Smith Studios 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. No Edition Stated. Nice clean copy.

Editorial: Nancy Smith Studios 1994
- Tapa blanda
Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,21
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. No Edition Stated. Nice clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Birkitt's Books, SARASOTA, Estados Unidos de AmericaBirkitt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,06
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Minor shelf wear, rear cover corner is creased binding tight, pages clean and unmarked. From the union of the Chattahoochee and Flint Rivers at the Georgia-Florida state line, the mighty Apalachicola River flows unimpeded for about 100 miles to the Gulf of Mexico. At the river's mouth lies Apalac…hicola Bay and Florida's "Forgotten Coast," known for world-class seafood and seemingly endless miles of pristine beaches, shallow estuaries, and protected forests.In Apalachicola Bay, author Kevin McCarthy takes us through the history of the bays sites and communities. With vibrant color paintings by William Trotter, Apalachicola Bay will let you savor some authentic Florida history and see what makes this "Forgotten Coast" memorable for residents and visitors alike.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,24
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock. Leshan, Lawrence (ilustrador).

Georgia's Lighthouses and Historical Coastal Sites
McCarthy, Kevin/ Trotter, William L. (Illustrator)/ Trotter, William L.
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,32
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 136 pages. 11.25x8.25x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,33
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 96 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,54
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 196 pages. 9.75x7.00x0.50 inches. In Stock.