Mccain senator john (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dutton Caliber 2009

    0451225848 / 9780451225849

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago Review Press 2002

    1556524552 / 9781556524554

    Serie: For Kids, Libro 5 de 26. Libro 5 de 26 - For Kids

    • Tapa blanda

    Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. tight, uncreased spine, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago Review Press 2002

    1556524552 / 9781556524554

    Serie: For Kids, Libro 5 de 26. Libro 5 de 26 - For Kids

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,07

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CDS 2004

    1593151632 / 9781593151638

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago Review Press 2002

    1556524552 / 9781556524554

    Serie: For Kids, Libro 5 de 26. Libro 5 de 26 - For Kids

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,79

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Master Wings Publishing 2013

    0615659055 / 9780615659053

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Enterprise Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaEnterprise Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, illus. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition; First Printing. Book and DJ NEW. NO notes or other names. Not clipped ($19.95) ; Signed by Borling athalf title page (NOT inscribed) ; 165 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner 2003

    074321157X / 9780743211574

    • Tapa blanda

    Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,10

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner 2003

    074321157X / 9780743211574

    • Tapa blanda

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Edge and tip wear, light creasing to wrapper, light tanning to text block and pages, light foxing to inside of wrapper. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 5.5 X 1 X 8.4375 inches; 352 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ballantine Books 2006

    0345465377 / 9780345465375

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Very Good + /Very Good+ Condition. First Condition, first printing. No personal marks. No internal markings of any kind.; 9.30 X 6.40 X 1.70 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ballantine Books 2006

    0345465377 / 9780345465375

    • Tapa dura

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,08

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A fine copy in a fine mylar protected DJ. 2nd printing. DJ has some minor general wear and fading to the spine. Illustrated. 8vo; 480 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books; MADISON PRESS BOOK ud 1945?, New York 1945

    0465089828 / 9780465089826

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition,1p; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S39.95) DUST JACKET clean, solid,bright; SILVER SPINE & COVER TITLES ON DARK BLUE HARD COVERS. dARK BLUE ENDPAPERS.Dramatic cover painting shows large ship afire & sinking, with Jap

  • Editorial: ppb 2000

    Librería: forest primeval, cherry tree, PA, Estados Unidos de Americaforest primeval

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vgd. vgd.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artisan Books, New York 2003

    1579652409 / 9781579652401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,75

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Publisher's burgundy cloth. First Printing of the First Edition. New York: Artisan Books, 2003. 10.25" wide by 11.25" tall. Fine condition in bright, shiny Near Fine Dust Jacket. No chips. No tears. No owner's name or bookplate. No remainder marks. No underlining. No highlighting. No margin notes. Clean, sq

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kensington Publishing Corporation, 2002. 300 pp. 2002

    0806524316 / 9780806524313

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original halfcloth with dustjacket. Dustjacket priceclipped, bit chafed at edges, still a (very) good copy. Text in English. Please see description or ask for photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sabre Press, Ann Arbor, Michigan 1991

    1879094061 / 9781879094062

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,20

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Original cream-colored boards. DJ Not Price Clipped (19.95). First Printing of the First Edition. Ann Arbor, Michigan: Sabre Press, 1991. Near Fine condition in bright, shiny Near Fine Dust Jacket. Clean, square, tight, unmarked copy. Not a book club edition. No remainder mark. No owner's name or bookplate.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Master Wings Publishing ( 2013 ), Chicago 2013

    0615659055 / 9780615659053

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaThomas J. Joyce And Company

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Third Printing. Duodecimo; x, 164 pages, clothbacked boards As a prisoner in Hanoi during the Vietnam War, Borling composed poems, in his head, in the absence of paper or pen, and tapped-out the words, in code, on a pipe, to other cells.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner November 2003

    074321157X / 9780743211574

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ALEXANDER POPE, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaALEXANDER POPE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,89

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Softcover Printing. Scribner 2003. Jonathan Shay, MD., PH.D author of "Achilles in Vietnam". Senator John McCain (Foreword), Senator Max Cleland (Foreword). Paperback straight bright unmarked. 329 pages with INDEX. "In this ambitious follow-up to Achilles in Vietnam, Dr. Jonat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Madison Press Books Toronto 2001

    0465089828 / 9780465089826

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Reino UnidoSapphire Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,04

    Envío por EUR 31,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Published In 2001 : 1st. Edition : Full Printing Numbers Listed , 1 - 10 : Madison Press Books Toronto : Very Large Quarto Format, Also Very Heavy : Price Un-Clipped ( $ ) : Front End-Paper Has A Diagonal Crease : The Rest Of The Pages Are Fine : E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins, New York 2011

    0062393332 / 9780062393333

    • Tapa blanda

    Librería: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustraliaBOOKHOME SYDNEY

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,54

    Envío por EUR 37,75 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback trade, very good condition, minor edgewear, remainder stripe. 297 pp. Louis Zamperini tells his story in his own words. He had a full life as a world-class NCAA miler, a 1936 Olympian, and as a WW2 bombardier. In 1943, it all changed in an instant when his B-24 crashed into the Pacific Ocean, leaving Louis and two othe

    • Tapa dura

    Librería: Ouromantiq Books, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOuromantiq Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,47

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Average wear to book and jacket, some edge-foxing, pages yellowed with minor blemishes, binding firm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago Review Press 2002

    1556524552 / 9781556524554

    Serie: For Kids, Libro 5 de 26. Libro 5 de 26 - For Kids

    • Tapa blanda

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,10

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Presidio Press 2006

    0345465377 / 9780345465375

    • Tapa dura

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,69

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CDS 2004

    1593151632 / 9781593151638

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,65

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plume 2002

    0452283167 / 9780452283169

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,13

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster Australia 2002

    0743211561 / 9780743211567

    • Tapa dura

    Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, CanadaAragon Books Canada

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,29

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, USA 2008

    0307266583 / 9780307266583

    Serie: Elm Harbor, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Elm Harbor

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Unique Art & Books, Mesa, AZ, Estados Unidos de AmericaUnique Art & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 97,88

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. This book is like New. There is no pressing to the binding, the pages and jacket are clean from marks or damage. A small dent in the cover. This book is inscribed by the Author, Stephen L Carter, "To Senator John McCain, With admiration and Warmest Wishes

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2003

    006018860X / 9780060188603

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, Estados Unidos de AmericaTwinwillow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Signed by author opposite title page in black pen, signature only. First edition stated with 10 9 8 7 6 5 4 3 to number line. 6 1/2 x 9 1/4 Book; binding tight, boards straight and clean; short crease to top corner to one page else text free of

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 113,90

    Envío por EUR 14,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Edition. 2nd edition, 1st printing ; xxiii, 295 p. : ports. ; 29 cm. ; + 1 DVD (4 3/4 in.) in pocket at back endpapers ; ISBN: 1579653146; 9781579653149 LCCN: 2007-271181 ; LC: UB433; Dewey: 355.1/342; B ; OCLC: 71011986 ; Contents : Foreword / President George H.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2003

    006018860X / 9780060188603

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, Estados Unidos de AmericaTwinwillow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 133,48

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Inscribed by author opposite title page in black pen, "To Jodean Louis Zamperini" First edition stated with complete number line. 6 1/2 x 9 1/4 Book; binding firm, minor bump to front corners else boards straight and clean; minor to mild soiling

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2003

    006018860X / 9780060188603

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, Estados Unidos de AmericaTwinwillow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 155,72

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Signed by author opposite title page in black pen, "Louis Zamperini 04-17-05" Written in another hand in black pen above his signature is "To Bill Veteran To Veteran" First edition stated with complete number line. 6 1/2 x 9 1/4 Book; binding fi