Mcbride gerald p (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Pub Ltd July 1997 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Books End Bookshop, Syracuse, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,72

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Good+. None. Inscribed and signed by the author. Covers and pages tanned. Spine sunned. Covers have some edgewear and creasing. ; Schiffer Book For Collectors; 8.75 X 0.75 X 11.25 inches; 192 pages; Signed by Author. Signed By Author.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Publications 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,17

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near fine light wear to covers no markings.1st printing indicated. Full-color photos of items through-out.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,70

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 26,65

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Publishing Ltd., Atglen, PA 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, CanadaAinsworth Books ( IOBA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,20

      Envío por EUR 13,87 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. Card covers show light shelf wear. ; A bright, solid book. B&W & color illustrations throughout ; Trade PB; Small 4to 9" - 11" tall; 160 pages; "An illustrated, full-color value guide covering a wide range of bookend types and styles, with a detailed look at the three main process

    • Editorial: Schiffer Publishing Ltd, Atglen, Pennsylvania 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. First edition. Small qaurto. 160pp. Heavily illustrated in color. Modest general wear, very good or better.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Publishing, Atglen, PA 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Newbury Books, Atlanta, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 31,25

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: New. 1st. Profusely illustrated in color. 160pp 1.74lb 11.0x8.5x0.5in.

    • Más imágenes

      Editorial: Schiffer, Atglen, PA 1997

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, Estados Unidos de AmericaRON RAMSWICK BOOKS, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 26,75

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: As New. First Edition, First Printing. As new in bright pictorial wraps with publisher's card laid in. "An illustrated, full-color value guide covering a wide range of bookend types and styles, with a detailed look at the three main processes used to create cast-metal bookends, a tour through the history o

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Pub Ltd 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,10

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 192 pages. 11.25x8.75x0.75 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Schiffer Pub Ltd 1997

      0764300407 / 9780764300400

      • Tapa blanda

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 74,54

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.