Mayhew anne (68 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,81
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,81
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,19
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your b…usiness.
Editorial: Journal of Economic Issues - Association for Evolutionary Economics, US 1996
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,97
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Volume 30, number 4, December 1996; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 27,98
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,900grams, ISBN:0714629294.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Edward Irons Books of Value, Woodend, VIC, AustraliaEdward Irons Books of Value
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,09
Envío por EUR 22,41Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Mayhew, Henry, 1971, Voices of the poor: Selections from the Morning Chronicle 'Labour and the poor' (1849-1850) [Anne Humpherys ed.], Frank Cass & Co, London. Good condition dust jacket, all top corners rubbed, 1cm tear at mid top front dj, very good con…dition green cloth covered hardboards, with gilt title on black panel on spine, owner's name stamp, on flyleaf,clean text, tight binding, 19cm x 23.3cm x 3cm, 280pp.

A Tower Of Polished Black Stones : Early Versions Of The Shadowy Waters
William Butler Yeats; Anne Yeats and Michael Butler Yeats; Arranged and Edited by David Ridgley Clark and George Mayhew
- Tapa dura
Librería: MB Books, Derbyshire, , Reino UnidoMB Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,18
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Condition : Good. Former university library copy with associated markings. Hard cover (plain boards), no jacket. 70pp. B/w illustrations. No highlighting or annotations to text. Some marks to cover. Photo on request. Leonard Baskin and William Butler Yeats (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Beautiful British Columbia Magazine, Victoria, British Columbia, Canada 1991
- Tapa blanda
Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, CanadaMisterSeekersBook.Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,81
Envío por EUR 12,31Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. In Very Good Condition. May Have Wear To Edges and/or Turned Corners. - For More Information On Condition. Please See All Photos. ~ Exploration of the Diverse Wildlife Found in British Columbia, The Living Landscape is a 97-page guide that delves into the rich biodiversity of British Columbia. I…t covers a wide range of zoological topics, offering readers an in-depth understanding of the region's unique fauna. The book features stunning photography from 23 contributors, capturing the beauty and complexity of British Columbia's wildlife. Additionally, it includes pastel drawings by Edith Osborn Corbett, adding an artistic perspective. Corbett, Edith Osborn (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,28
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,72
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,86
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 196.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,12
Envío por EUR 15,67Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Alemán
Editorial: Zoology Verlag, Erscheinungsort: British Columbia 2000
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Paperback Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.2000 - Bildband mit 100 Seiten. Index: 301 0.0.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,00
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2011-01-27 2011
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,07
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,40
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 196.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,99
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,60
Envío por EUR 18,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,99
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 255 Seiten; 9780192825650.4 Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2011
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,15
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Num Pages: 208 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1KBB; KCD. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 217 x 142 x 11. Weight in Grams: 242. . 2011. 1st Edition. paperback. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2011
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,04
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 183 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 10 de 56. Libro 10 de 56 - Routledge International Studies in Business History
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,15
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Num Pages: 208 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1KBB; KCD. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 217 x 142 x 11. Weight in Grams: 242. . 2011. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,21
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 304 pages. 10.00x7.01x0.59 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,43
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 304 pages. 10.00x7.01x0.59 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,72
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Henry Mayhew, Editd by Anne HumphriesFirst Published in 1971. This is a collection of the influential letters (or articles) on the Labour and the Poor written by Henry Mayhew for the Morning Chronicle as part of his contributions to the papers survey.