Maximilian jacta (76 resultados)
Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag, München
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 S 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag, München 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 159 S 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Lausanne (1967);, Editions Rencontre, 1967
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
246 S.; Kunstleder-Ebd.; 11,5x19,5cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; Papier leicht gedunkelt; sonst noch guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Marabout 1968
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Marabout, 1968. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Editorial: München, Goldmann (1971). 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 246(1) S., 4 Bl. Verlagsanzeigen. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleineren Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Über die Fälle Ravaillac, Charlotte Corday, Herzog von Enhlen, Marschall Ney, Louis Napoleon, Marschall Bazaine und Madame Humbert. Dritter von drei Frankreich-Bänden von insgesamt 12(?) Bänden…der Reihe. Schwinge (1903-1994) war seit 1931 Professor der Rechtwissenschaften und verfasste in der NS-Zeit den maßgeblichen Gestzeskommentar zum Militärstrafrecht. 1941 wurde er Staatsanwalt, später Militärrichter der Division 177 in Wien, wo er selbst in mindestens acht Fällen Todesurteile fällte. Nach dem Krieg konnte er trotz tiefbrauner Vergangenheit seine juristische Karriere nahtlos fortsetzen und war 20 Jahre lang Dekan der juristischen Fakultät der Universität Marburg. Als Mitverfasser eines 1977 veröffentlichten und lange als Standardwerk geltenden Werkes zur NS-Militärjustiz behauptete er die Militärgerichte seien vom NS-Regime weitgehend unabhängig gewesen. Sprache: de.
Editorial: Editions Rencontre ca. 1969, Lausanne 1969
- Tapa dura
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buchschnitt gebräunt, Name/ Stempel auf Vorsatz, sonst gut erh., 260 S., schwarzer (nicht roter!) Kunstleder-Einband mit reichhaltigem Goldschmuck, geb., m. Lesebändchen Die Fälle: A.Boleyn, Charles I., William Penn, Queen Caroline, Warren Hastings, Dr. Marie Stopes, Lord Alfred Douglas Gladstone, Artemus Jones und Sir Oswald Mo…sley, Dr. Pardhy, Günther Podola. Kriminalreport (Kriminal-Report) Gramm 600 Lizenzausgabe der Auflage des Wilhelm Goldmann Verlages.
Editorial: Editions Rencontre ca. 1964, Lausanne 1964
- Tapa dura
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 216 S., schwarzer Kunstleder-Einband mit reichhaltigem Goldschmuck, geb., m. Lesebändchen Die Fälle: Dr. Hermann Sander, John Thomas Scopes, Charles Edward Twigg und Grace Elosser, Harry Thaw, Professor J.W. Webster, Charles A. Lindbergh (letzteres mit rund 80 Seiten Umfang der umfassendste Beitrag des Bandes…). Kriminalreport (Kriminal-Report) Gramm 600 Lizenzausgabe der Auflage des Wilhelm Goldmann Verlages.

Idioma: Alemán
Editorial: München (Wilhelm Goldmann Verlag) 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 209 S. Ln. mit Schutzumschl.
Editorial: EDITIONS GERARD ET C°, VERVIERS 1967
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOYEN. 538 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTRREE ET DOS TRACES D'USURE - RELIURE LEGEREMENT ABIMEE ET REPAREE - INT. TRE PROPRE LEGEREMENT JAUNI - 19 GRANDES AFFAIRES JUDICIAIRES FRANCAISES LANDRU, JEAN JAURES, GORGULOFF, FLAUBERT ETCSOUS LE PSEUDONYME DE MAXIMILIEN JACTA, UN EMINENT JURISTE ALLEMAND, PROFESSEUR D'UNIVERSIT…E DE SURCROIT, RESTITUE L'ATMOSPHERE DES PROCES CELEBRES ET PARFOIS MYSTERIEUX DE GRANDE-BRETAGNE, DE FRANCE, DES ETATS-UNIS ET D'ALLEMAGNE. POUR CHACUN DE CES PAYS, L'AUTEUR INTRODUIT ET DETAILLE LES METHODES DE LA JUSTICE, SES AVANTAGES ET SES LACUNES, SANS CRAINDRE PARFOIS LA CRITIQUE. CE SONT LA DES DOSSIERS COMPLETS, RESTITUES AVEC SCIENCE ET TALENT, UN RAPPORT EFFARANT DES RAVAGES CAUSES PAR LES FORCES DU MAL. 11,5X18 330 GR. -.
Idioma: Alemán
Editorial: Goldmann 1800
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Goldmann 1962 : Maximilian Jacta - tb 8F-FYL6-6Y6T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Más imágenesIdioma: Eslovaco
Editorial: Slovensky spisovatel 1971
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 159 S. 1. Aufl. dieser Ausgabe; Papier gebräunt; Strich am Kopfschnitt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Prozesse, Gerichtsprozesse, Wilhelminismus, Kaiser Wilhelm].
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. B1131-110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 282 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Más imágenesEditorial: Karl-May-Verlag Bamberg
- Tapa blanda
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, AlemaniaAnimaLeser*Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Konvolut aus sehr guten Exemplaren mit nur leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren, 3 Softcover-Broschüren, alle Seiten in fester Bindung, vereinzelte Textanstreichungen, keine Beschädigungen oder Verschmutzungen, dazu ein Verlagskatalog, ein Werbeflyer für eine Karl-May-Münze und ein weitere…r für eine Ausstellung über Karl Mays Traumwelten" im Knauf-Museum Iphofen, alles sehr gut als antiquarisches Geschenk, zum Sammeln oder zum Weiterverkauf geeignet. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

Editorial: Lausanne Editions Rencontre ohne Datum () 1972
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 261 S., Oktav, Hardcover/gebunden, kein Umschlag. Einbandoberfläche im Rückenfalz sauber angeplatzt. (Nur Oberfläche, nicht Gelenk. Zudem kaum wahrnehmbar.) Buch wirkt wie kaum benutzt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 430 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 152 Seiten; Goldmann - 1. Auf. 1971 : Maximilian Jacta - tb - Namenseintrag EO-ZYS1-G705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Goldmann 1970
- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 169 Seiten 56386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag, München,o.J. , 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 S., Tb. 8°, innen leicht nachgedunklet, gut + 238 S., 8°, ,Oppbd, Os, sehr gut + 237 S., 8°, Oppbd, ohne Os, vs hat einige Krickel Krackel mit Kugelschreiber, farbiger Kopfschnitt, sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Wilhelm Goldmann Verlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,89
Envío por EUR 33,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Orbis Verlag München 2001
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,75
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Original-Papp-Einband; 447 S.; Seiten leicht gebräunt, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 700 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Lausanne : Editions Rencontre 1967
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1967 - gb BT-AU9D-VLK0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Lausanne, Editions Rencontre 1964
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1964 - gb 39-5I8P-HL2X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Editorial: Lausanne : Editions Rencontre 1969
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1969 - gb 3K-28IF-4EVS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Librería: secretdulivre, Bize minervois, Franciasecretdulivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,91
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: D'occasion - Bon état. voir ma photo 0.0 0.0 FRENCH 0.0.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orbis Verl., München, 2001. 447 S., Pbd.---- Sehr gutes Exemplar - 602 Gramm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,68
Envío por EUR 33,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sichtbar belesen…/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,68
Envío por EUR 33,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 152 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200….
Editorial: München: Goldmann, 1962
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 3 Bände. OriginalGanzleinen ohne OU. Guter Zustand..