Idioma: Alemán
Publicado por Rascher Verlag, 1943
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 85 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Rascher, 1943
Librería: Martinton Book Company, Martinton, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine condition. softbound.
Idioma: Alemán
Publicado por Rascher V. Zürich, 1952
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. vermehrte Auflage. 127 S. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 kart. 21 cm, Softcover/Paperback.
Publicado por Julius Spring, Berlin, 1936
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. First edition. 1st prtg. 185p. Spine slightly discolored from age; page edges slightly uneven. A large format softcover book in very good condition. Text in German.
Idioma: Alemán
Publicado por Genf, Editions Generales S.A., Benjamin Laederer, Verleger, 1960,, 1960
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Reihe: "Städte und Landschaften der Schweiz", 14. Band. Ein repräsentativer Band mit vielen ganzs., z.T. farbigen Hochglanztafeln, Text in GROSSDRUCK, Ganzleinen in gedecktem Weis mit farb. Gepr. Titelbild (Wappen von Zürich), farbig gepr. Rückentitel, gebunden, 116 Seiten, 28x22,5 cm, numeriertes Exemplar mit Nr. 2611, Äußerlich leicht angegraut, innen sauber und frisch. (intern: Reise).
Idioma: Alemán
Publicado por Ed. Generales,, 1960
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Nr. 4001,. 115 S., Ill., 28 cm, Kein OU, Einband etwas bestossen und angeschmutzt, Schnitt gebräunt, Ex Libris auf Deckel-Innenseite, mässiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Rascher, 1952
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 128 Seiten. Buchrücken verfärbt und beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rascher, 1952
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 8,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.kart. Condición: Gut. 2., verm. Aufl. 127 S. , 161 g - Einband unregelmäßig gedunkelt, Seitenpapier gedunkelt, Namenseintrag auf dem Innentitel, sonst sauberes Buch in gutem Zustand (siehe auch meine Fotos) [il] gra Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Springer, Berlin, 1936
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 32,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Buchrücken unten mit Einriß, Vorderschnitt ungleichmäßig, mit Namenseintrag auf dem vorsatzblatt, sonst innen guter Zustand, mit 160 Abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Rascher, Zürich, 1952
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. verm. Aufl., Oktn., Ex Libris, Rücken aufgehellt, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,20
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160221899: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Jan 1936, 1936
ISBN 10: 3642900143 ISBN 13: 9783642900143
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 200 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, J. Springer, 1936
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. VIII, 185 S., 160 Abbildungen, Leinen (altersgemäss gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1936
ISBN 10: 3642900143 ISBN 13: 9783642900143
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Komplexe Zahlen und Zeiger in der Wechselstromlehre | Max Landolt | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642900143 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 113,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 346,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoApr 13, 2015. Condición: gebraucht; wie neu. 2 vollständige überarbeitete und erweiterte Auflage, Leineneinband, minimalste Standspuren, wie ungelesen. (591-2).
Año de publicación: 1936
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Berlin 1936 Springer. 160 abbil. 185p. Index. VG.
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 80. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Undetermined Pages: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1936
ISBN 10: 3642900143 ISBN 13: 9783642900143
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1936, 1936
ISBN 10: 3642900143 ISBN 13: 9783642900143
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 200 pp. Deutsch.