Maurice stern (86 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper and Row 1971

    0061315915 / 9780061315916

    • Tapa blanda

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Paperback. Binding sound, text clean, some shelfwear to covers (slight crease to bottom edge of front cover, see photo). Certainly serviceable condition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Georgia Museum of Art;Irvine Museum, Atlanta, IRVINE 1996

    0915977222 / 9780915977222

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,27

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(NOPR ICE) DUST JACKET, CLEAN, SOLD,BRIGHT.Appears to be new. ; Gold spine & cover tiels on grey-BLACK CLOTH HARDCOVERS.Fall colors tree in California valley Cover art (John Frost) dj cover art.Blue wav

  • Editorial: Lexington, VA: Washington and Lee University 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,55

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 8vo, 68pp, stapled wrappers. Uncommon literary magazine from 1965, includes letters from Flannery O'Connor to Richard Stern (plus Stern's memoirs of O'Connor), as well as "The Faulkner I Knew" by Maurice Edgar Coindreau (Farmer

  • Editorial: The Credo Publishing Co.

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (acrylic resins, dental materials, bridges, dental ceramics ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not

  • Condición: Usado

    EUR 27,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 8°, Original-Pappband mit goldgeprägten Einbandtiteln und -schmuck auf blauem Grund. Der Einband ist an Rändern und Rücken bestoßen und angestaubt, teils gelbfleckig. 79 (1) Seiten mit Buchschmuck im Jugendstil. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Eigenverlag Leipzig 1909

    • Tapa dura

    Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 410 SS, goldgepr. OLn. mit verg. Rsch. (geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lüstenöder Frankfurt 1910

    • Tapa dura

    Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. Ein Deutschens Dichter- Und Charakterbild 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 158 SS, goldgepr. OLn. (angestaubt, gering ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar mit einem Bildnis Gut.

  • Más imágenes
    • Foto

    Librería: Bits of Our Past Ltd, Poynton, Reino UnidoBits of Our Past Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,81

    Envío por EUR 2,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No binding. Vintage Maurice Stern Studio Photo in Brussels. *** Date : ca 1930 *** Location/Lieu : Belgium *** Categories : Belgium - Actors, Singers *** Silver print, good condition, light creases, glue/mount residue on reverse *** Size in inches/Taille en pouces (1 inch=2,5 cm) : about 3.44x5.52 - Size in centimeters/Taille en

  • Editorial: Credo, Forest Hills

    • Tapa dura

    Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,15

    Envío por EUR 21,69 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1942. (Hardcover) Very good, no dust jacket. 139pp. Gilt lettering, photographs, illustrations, diagrams. Previous owner's stamp, light spine wear at top and bottom. (Medicine, Acrylic, Dentistry, Dentures).

  • Editorial: Israel 1984

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,72

    Envío por EUR 22,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover, Good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich - Leipzig, Stern`s literarische Bulletin der Schweiz, 1895

    • Tapa dura

    Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    (= APART). 272 S. Seiten an den Ecken mehrmals fingerschmutzig. Titelei gestempelt. Buchblock mit mehreren lockeren Lagen. Einband berieben. Schiefgelesen. Stark abgegriffenes Bibliotheksexemplar. In Fraktur. Vorsatz mit montiertem Bibliotheksvermerk. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Wo

  • Editorial: Linz/Leipzig: Steurer, 1928.

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Erste Ausgabe. - PapierSchnitt gebräunt, sonst gut erhalten. - 120 S. Orig.-Karton.

  • Editorial: Frankfurt/M.: Verlag Hans Lüstenöder 1911

    Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Dritte Auflage. 160 Seiten, Fadenheftung, Format 13 x 19,5 cm, originalkartonierter Einband. Vor den Titel ein Porträt Wilhelm Jordans. Erhaltung: Unbeschnittenes und unaufgeschnittenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

  • Editorial: E. Pierson's Verlag, Dresden u.a 1896

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    O.-Leinen geprägt. Gut erhalten. Weißes Leinen mit Goldprägung. Vorderer Deckel wohl verlagsseits mit einer transparenten Schutzfolie versehen, die ein Wappen trägt. Umlaufender Goldschnitt. Deckel verbogen. Seiten leicht stockfleckig. Aus gepflegter Privatsammlung (BK988).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Pierson Dresden 1893

    Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Kein Einband. Condición: Befriedigend. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 42 SS, OBr. (angestaubt, gering fl., best.), innen etwas gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig, Verlag des Literarischen Bulletin (A. von Stern), 1905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° , Leinen. EA. Lieder aus dem Zauberthal Neue Strophen von Maurice Reinhold von Stern, hrsg. Verlag des Literarischen Bulletin (A. von Stern), 1905, EA, dek. Jugendstilausgabe m. Gold- u. Schwarzdruck, 3-seitiger Rotschnitt, 127 S gebräunt m. Stempel auf Titelbl. Ecken leicht best. sonst guter Zustand. rare Erstausgabe Sprache

  • Editorial: M. Stern, Paris 1982

    • Tapa dura

    Librería: The Book Gallery, Jerusalem, IsraelThe Book Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,27

    Envío por EUR 51,00 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In French and Hebrew. 170x240mm. 329 pages. Guilt hardcover and spine. In good condition. The book is in : French Hebrew.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 152. A perfect gift

  • Editorial: Leipzig Vlg d Literarischen Bulletin oJ

    Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: guter Zustand. 135 S., Ln., Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier altersgemäß gebräunt.

  • Editorial: Doubleday 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, Estados Unidos de AmericaTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 103,64

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. TRAVELERS IN TIME, Doubleday, 1947, first edition, a vg+ copy in pictorial cloth matching the design of the front dust-wrapper cover in a dust-wrapper which is good to very good save for some moderate chipping. A wonderful anthology with contributions by H. G. Wells, Max Beerbohm, D. H. Lawrence, W. Somerset Maugh

  • Editorial: Ottensheim, 7. IV. 1936. 1936

    • Manuscrito

    Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1 S. 8vo. Mit eh. Adresse. Dankt Josef Wesely für ihm übersandte Wünsche zum Geburtstag. - Maurice Reinhold von Stern studierte nach mehrjährigem Aufenthalt in den USA, London und Paris in der Schweiz Philosophie, war Redakteur beim 'Zürcher Volksblatt' und ließ sich 1903 als freischaffender Schriftsteller in Oberösterreich nied

  • Editorial: Zürich, Verlags-Magazin. 1887

    • Tapa blanda

    Librería: Books & Art, Reichenbach, AlemaniaBooks & Art

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 98,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, 128 S., OBrosch., Ebd. teilw. gebräunt m. Flecken u. Einrissen am Rücken, Schnitt rauh, angestaubt m. kl. Stockfleckchen, S. an Rändern gebräunt, teilw. m. alten Besitzereinträgen u. Anstreichungen. Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Linz, 26. Dezember 1910. 1910

    • Manuscrito

    Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, AlemaniaKotte Autographs GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1 S. Visitkartenformat. Sendet Beitrag für ein Fest. Nach seinen 1885 erschienenen Proletarierliedern veröffentlichte er vorwiegend Natur- und Heimatdichtungen, u.a. Blumen und Blitze" (1902) und Lieder aus dem Zaubertal" (1905).

  • Editorial: Sterns Literatur Bulletin der Schweiz, Zürich und Leipzig 1897

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 145,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Erste Ausgabe. 11,5 x 15,5 cm. Erste Auflage, 74 [75] S. Goldgeprägtes Halbleder, Farbschnitt. Kleiner Tintenfleck im hinteren Teil des unteren Schnitts.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig. Verlag des Literarischen Buletin, 1905

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 77,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    128 S. [Fl. Vorsatz mit ausführlicher hs. Widmung des Verfassers an die Schriftstellerin Jenny von Beuss_Hoernes] [Stern, (1860 - 1938), diente 1876-79 als Freiwilliger in der russischen Armee, wurde Eisenbahnbeamter und arbeitete an der "Revalschen Zeitung" mit. 1882 wanderte er in die USA aus, wo er als Arbeiter seinen Lebensu

  • Más imágenes

    Editorial: Frankfurt a.M., Querschnittverlag, 1923. Erste und einzige Ausgabe. Vorliegend Exemplar Nummer 291 von 400 nummerierten Exemplaren. 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 357,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Gr.-8° (24,8:18,2 cm). Illustrierter Pappband mit schwarzgedruckten Titeln und Vorderdeckelillustration von F. Leger. Der Einband etwas fingerfleckig und gebräunt, Die Kanten und Ecken berieben und bestoßen. Die Außengelenke und Kapitale mit farblich passendem Papier verstärkt. XVI, 201 Seiten sowie 5 Seiten Anzeigen

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Österreichische Verlagsanstalt, Linz o.J. um 1901. 1901

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 118 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, innen guter und sauberer Zustand. -------------------------------------------------- Maurice Reinhold von Stern (* 3. April 1860 in Reval, Russisches Kaiserreich; 28. Oktober 1938 in Höflein, Gemeinde Ottensheim, Oberösterreich) war ein Schriftst

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Österreichische Verlagsanstalt, Linz 1899

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 98 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. -------------------------------------------------- Maurice Reinhold von Stern (* 3. April 1860 in Reval, Russisches Kaiserreich; 28. Oktober 1938 in Höflein, Gemeinde Ottensheim, Oberösterreich) war ein Schriftsteller und Jou

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vlg. v. Hans Lüstenöder 1910

    • Tapa blanda

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur 19x13 cm. Condición: Gut. 158 S. gebraucht; akzeptabel; Einband und Kanten berieben und bestoßen,angeknickt, am Rücken etwas beschädigt, Frakturschrift, Seiten unbeschnitten Bibliotheksexemplar mit Stempel 200542723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig, Fidelis Steurer, 1921

    • Primera edición

    Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, Halbleinenband der Zeit. 1. Aufl. 143 S. Gesuchte Originalausgabe. Einband etwas fleckig, Ziffer auf vorderem Vorsatz, Vorderdeckel etwas gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.