Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una compilación de artículos que exploran la relación entre la cultura y el neoliberalismo en América Latina. Analiza cómo las políticas neoliberales han afectado las identidades culturales, las prácticas sociales y las formas de resistencia en la región. Los autores examinan diversos temas, como la globalización, el consumo, la migración y la desigualdad, desde una perspectiva crítica y multidisciplinaria. El libro ofrece una visión panorámica de los desafíos y las oportunidades que enfrenta la cultura latinoamericana en el contexto del neoliberalismo. EAN: 9789871183692 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: Cultura y neoliberalismo Autor: Alejandro Grimson| Daniel Mato Editorial: FisicalBook Idioma: es Páginas: 299 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Under the Stone Publishing 2020-09, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,64
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 18,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 204 pages. 9.00x6.00x0.46 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Universidad Nacional Auto noma de Me xico, Coordinacio n de Humanidades, Programa Universitario de Estudios de la Diversidad Cultural y la Interculturalidad, Mexico, 2017
ISBN 10: 607029291X ISBN 13: 9786070292910
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Stated Primera Edicion. Text is in Spanish. Inside back cover and verso of back free endpaper have very small bit of minor soil; tight, text clean. 471 p. [otob: 58].
Idioma: Español
Publicado por EDUNTREF, Editorial de la Universidad Nacional de Tres de Febrero, 2015
ISBN 10: 9871889577 ISBN 13: 9789871889570
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Palabras Preliminares / Por Aníbal Jozami -- Presentación -- Panorama Latinoamericano. Educación Superior, Estados Y Pueblos Indígenas En América Latina: Contextos, Experiencias, Conflictos Y Desafíos / Daniel Mato -- Contextos Nacionales. Educación Superior Indígena Basada En Saberes Y Conocimientos Propios En Bolivia / María Eugenia Choque Quispe ; Decisiones, Omisiones Y Contradicciones: La Interculturalidad En La Reforma De La Educación Superior En Ecuador / Luis Fernando Cuji ; Entre Inclusão Social E étnico Racial E A Busca Por Autonomia E Protagonismo Indígena: Mapeamento De Ações Para A Educação Superior De Povos Indígenas No Brasil (2004-2014) / Rita Gomes Do Nascimento ; Políticas De Educação Superior Y Pueblos Originarios Y Afrodescendientes En Argentina / Mirta Fabiana Millán ; Estrategias De Inclusión Indígena En Las Instituciones De Educación Superior Chilenas: Avances, Entrampamientos Y Desafíos / Maribel Mora Curriao -- Experiencias. Colaboração Intercultural Na Educação Superior Na Argentina, No Brasil, Na Colômbia E No Peru: Questões Para O Diálogo E Inclusão De Saberes / José Guilherme Dos Santos Fernandes ; Prácticas Profesionales, Roles Comunitarios Y Saberes-haceres De Los Gestores Interculturales Egresados De La Universidad Veracruzana Intercultural / Laura Selene Mateos Cortés ; Colaboración Intercultural Y Arqueología Pública: Nuevas Propuestas Para La Educación Superior En El Noroeste De Argentina / Mónica Montenegro ; Etnicidad, Género Y Educación Superior En Colombia: Trayectorias Cruzadas De Experiencias Interculturales A Partir Del Caso De La Sierra Nevada De Santa Marta, Colombia / Ángela Santamaría Chavarro -- Acerca De Los Autores. Daniel Mato, Coordinator. Estos Estudios, Realizados Por Un Grupo De Profesionales Indígenas E Investigadores Posdoctorales, Son Versiones Significativamente Ampliadas De Las Ponencias Presentadas En El Coloquio Y Taller Educación Superior Y Pueblos Indígenas En América Latina. Contextos, Experiencias Y Desafíos--page 4 Of Cover. Includes Bibliographical References. Works Mostly In Spanish; Two Articles In Portuguese.
Idioma: Español
Publicado por EDUNTREF, Editorial de la Universidad Nacional de Tres de Febrero, 2015
ISBN 10: 9871889577 ISBN 13: 9789871889570
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Palabras Preliminares / Por Aníbal Jozami -- Presentación -- Panorama Latinoamericano. Educación Superior, Estados Y Pueblos Indígenas En América Latina: Contextos, Experiencias, Conflictos Y Desafíos / Daniel Mato -- Contextos Nacionales. Educación Superior Indígena Basada En Saberes Y Conocimientos Propios En Bolivia / María Eugenia Choque Quispe ; Decisiones, Omisiones Y Contradicciones: La Interculturalidad En La Reforma De La Educación Superior En Ecuador / Luis Fernando Cuji ; Entre Inclusão Social E étnico Racial E A Busca Por Autonomia E Protagonismo Indígena: Mapeamento De Ações Para A Educação Superior De Povos Indígenas No Brasil (2004-2014) / Rita Gomes Do Nascimento ; Políticas De Educação Superior Y Pueblos Originarios Y Afrodescendientes En Argentina / Mirta Fabiana Millán ; Estrategias De Inclusión Indígena En Las Instituciones De Educación Superior Chilenas: Avances, Entrampamientos Y Desafíos / Maribel Mora Curriao -- Experiencias. Colaboração Intercultural Na Educação Superior Na Argentina, No Brasil, Na Colômbia E No Peru: Questões Para O Diálogo E Inclusão De Saberes / José Guilherme Dos Santos Fernandes ; Prácticas Profesionales, Roles Comunitarios Y Saberes-haceres De Los Gestores Interculturales Egresados De La Universidad Veracruzana Intercultural / Laura Selene Mateos Cortés ; Colaboración Intercultural Y Arqueología Pública: Nuevas Propuestas Para La Educación Superior En El Noroeste De Argentina / Mónica Montenegro ; Etnicidad, Género Y Educación Superior En Colombia: Trayectorias Cruzadas De Experiencias Interculturales A Partir Del Caso De La Sierra Nevada De Santa Marta, Colombia / Ángela Santamaría Chavarro -- Acerca De Los Autores. Daniel Mato, Coordinator. Estos Estudios, Realizados Por Un Grupo De Profesionales Indígenas E Investigadores Posdoctorales, Son Versiones Significativamente Ampliadas De Las Ponencias Presentadas En El Coloquio Y Taller Educación Superior Y Pueblos Indígenas En América Latina. Contextos, Experiencias Y Desafíos--page 4 Of Cover. Includes Bibliographical References. Works Mostly In Spanish; Two Articles In Portuguese.
Idioma: Español
Publicado por Fac. de Ciencias Economicas y Sociales, Univ. Central de Venezuela, 2004
ISBN 10: 980120639X ISBN 13: 9789801206392
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 40,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 301 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 31,15
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito267 S. Nueva Sociedad, Caracas, primera edición, Rústica con solapas. Cubierta algo fatigada. En buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Nacional de Tres de Febrero, Sáenz Peña, 1900
ISBN 10: 9871889577 ISBN 13: 9789871889570
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 39,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. 250 Páginas. 330 gr. Libro.
Publicado por Universidad Nacional de Tres de Febrero
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 36,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Consejo Latinoamericano de Ciencias Sociales. CLACSO, 1900
ISBN 10: 9871183666 ISBN 13: 9789871183661
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 36,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Español
Publicado por Consejo Latinoamericano de Ciencias Sociales. CLACSO, 2007
ISBN 10: 9871183666 ISBN 13: 9789871183661
Librería: Librería Eleutheria, Madrid, M, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien.
Idioma: Inglés
Publicado por Under the Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Africa Direct, Denver, 2004
Librería: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 pages, 50 large color photographs.
Idioma: Inglés
Publicado por Under the Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 53,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Estado de la sobrecubierta: NUEVO.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 204.
Idioma: Inglés
Publicado por Galerie Balolu, Amsterdam, 1990
ISBN 10: 9080058718 ISBN 13: 9789080058712
Librería: Zed Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 111,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First Edition. 4to. [154] pp. Near Fine. Slightest shelfwear to extremities of wraps. Inscribed by the second author Charles Miller. Inscribed.
Librería: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 120,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Tight binding, bright, crisp, pictorial wraps with sharp corners, light foxing to top edge, otherwise clean, unmarked pages throughout. In protective sleeve. Inscribed and dated to previous owner from Charles Miller III on title page. Inscribed by Author(s).
Idioma: Español
Publicado por Consejo Latinoamericano de Ciencias Sociales. CLACSO, Buenos Aires, 2005
ISBN 10: 9871183275 ISBN 13: 9789871183272
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 83,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Selección de veintiún ensayos escogidos de entre los casi sesenta incluídos en "Estudios latinoamericanos sobre culturay transformaciones en tiempos de globalización (Vol. 1 y 2)y "Estudios y otras prácticas latinoamericanas en cultura ypoder", producto de los tres primeros años de actividades del Grupo de Trabajo Cultura y Poder de CLACSO. Ofrecen reflexiones conceptuales y estudios de caso acerca de cultura y política, exclusión, memoria y luchas políticas, imaginarios populares y movimientos políticos, identidades, movimiento indígena, movimiento de afrodescendientes, movimiento feminista, teatro y movimientos sociales, políticas culturales, multiculturalismo, interculturalidad y saberes, globalización, fronteras, música y sociedad, industrias culturales, consumocultural, cultura y comercio, cultura popular, identidad puertorriqueña y relaciones con EE.UU., intelectuales chicanosen EE.UU., globalización académica y relaciones de poder,etc 512 Páginas. 670 gr. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Under The Stone Publishing, 2020
ISBN 10: 1947408267 ISBN 13: 9781947408265
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 204.