EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
EUR 12,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
EUR 16,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Opera En 3 Actes et 6 Tableaux. Re-bound in blue library binding. Cover marked. Backstrip wearing away at top. Library sticker on front cover. Large tear on page 11 which has been repaired with tape. Pages browning and dampstained. Height 27cm. This book has hardback covers. Ex-library. With usual stamps and markings. in poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019595125 ISBN 13: 9782019595128
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Paris,, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Paris, cm.15,5x23,4, pp.64, brossura, cop.fig. .
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 207 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2024
ISBN 10: 0979963885 ISBN 13: 9780979963889
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2024
ISBN 10: 0979963885 ISBN 13: 9780979963889
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Paris, Léon Grus (VN L.G. 2509) [ca. 1860]., 1860
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Alemania
Partitura
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 2 Bl., 182 S. Marmorierter Hldr. d. Zt. (etwas berieben, Kanten leicht bestossen, kl. Fehlstelle am oberen Kapital). * Titelauflage in Lithographie. - Hübsche Ausgabe ohne Eintragungen oder Unterstreichungen.
Publicado por Editions L. Grus et Cie, 1900
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Paroles et musique sans accompagnement. Broché. 78 pages. Cachets du libraire. Musique : Divers. Livre.
Publicado por Editions L. Grus et Cie, 1900
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Paroles et musique sans accompagnement. Broché. 78 pages. Couverture défraîchie. Musique : Divers. Livre.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50041139: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages de partitions. Tampon de Emile Marchand. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO50032406: SANS DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 125 pages. Nombreuses annotations. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Léon Grus non daté
Partitura
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200142571: non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 77 pages de partitions et paroles, plats, contreplats et garde jaspés - papier jauni, dos manquant, tranches frottées, annotations au crayon papier en marge de quelques pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50062096: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions - clé de sol et clé de fa - Tampon. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50033023: SANS DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page. Partition et chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Grus (V.Nr. 2147), 2147
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 59 S. Hldr. Bibliophiler Halbledereinband (berieben). Titelblatt in Xerokopie.
Publicado por LABBE NON DATE
Partitura
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50060825: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50061309: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50032274: sd. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por LABRE L.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320033355: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 80 pages - Nombreuses phrases musciales - Partitions accompagnées des paroles des chansons. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Publicado por Grus (V.Nr. 2509)
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito4°. 182 S. Bibliophiler Hldr. Einband berieben und bestoßen.
Publicado por Michaelis (o.V.Nr.) [um 1880], 1880
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito330 S. Hldr. Frühe Ausgabe.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO50054566: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 125 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par De Longprez. Illustration, compositeur et titre dorés au dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50044778: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 125 pages de partitions. A la mémoire de ma mére. Premier plat illustré en couleur par De Longpél. Tampon de l'éditeur sur la page de titre. Page de titre illustrée en couleur par Barbizet. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160131735: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 323 pages de Partitions chant et piano réduite par H. SALOMON. Titre et caissons dorés sur dos à 4 nerfs. Petit envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Publicado por Paris, Lemoine (V.Nr. 5523 HL/Pl.Nr. Mme.C.C. 773) [ca. 1875], 1875
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 298 S. HLn. Mit altem Besitzstempel auf den ersten Seiten. - Einband berieben und bestoßen, stockfleckig. Umdruck der Erstausgabe des Verlags von Mme. Cendrier, ca. 1856.
Publicado por Paris, Mme. Cendrier (o. PN) [ca. 1852]., 1852
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Alemania
Partitura Original o primera edición
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 3 Bl., 174 S., 1 Bl. Schöner, grüner Hldr. d. Zt. (etwas berieben, Kanten leicht bestossen). * Gestochene Erstausgabe des Klavierauszugs, erschienen im Jahr der Uraufführung, die am 14. April 1852 an der Opéra Comique zu Paris stattfand. Mit einer -gedruckten- Widmung an den damaligen Theaterdirektor der Opéra-Comique, Emile Perrin. - Virtor Massé, Schüler Halévys am Pariser Conservatoire, komponierte von 1850 bis 1885 zahlreiche Opern/Operetten in Paris. Galathée war an der Uraufführung mit renommierten Sängern besetzt, u. a. Delphine Ugalde als Galathée. Das Werk war auf französischen Bühnen bis ins 20. Jh. präsent, handelte es sich doch um ein solides Standardwerk. - Vereinzelt stockfleckig.