Masau dan (83 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,13
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Italian language. 10.87x8.03x0.16 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,90
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenesALFONSO CANCIANI Uno scultore friulano nella Secessione viennese
Da Nova, Renata; Kitzmuller, Hans; Dan, Maria Masau; Pozzetto, Marco
Editorial: Letteraria Riservata / Edizioni Della Laguna, Italy 1992
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,48
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good/NO DUSTJACKET. Italy: Letteraria Riservata / Edizioni Della Laguna. Very Good/NO DUSTJACKET. 1992. . Hardcover. Written entirely in Italian . 4to., 157pp., Dust jacket light shelf wear to edges and corners, otherwise very good; pages clean and unmarked. . Black & White/Color Illus. & Photos (ilust…rador).

- Tapa blanda
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Book has minor shelf wear.
Idioma: Alemán
Editorial: Monfalcone, Edizioni Della Laguna, 1993
- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm, kart. Zahlreiche Illustrationen, 81 S., Leicht lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,60
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Italiano
Editorial: Albrizzi editore. Venezia 1983
- Tapa dura
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, ItaliaLibri et Alia
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Copertina rigida. Condición: Molto buono. Il volume esplora l?evoluzione dell?incisione nelle Venezie nel corso del XIX e XX secolo, indagando il delicato equilibrio tra avanguardia e tradizione. La pubblicazione è arricchita dalla prefazione di Licisco Magagnato e dai contributi di Guido Perocco, che offrono un?analisi critica…delle principali figure e delle tendenze artistiche dell?epoca. L?opera include anche un dizionario degli incisori, una sezione dedicata al catalogo delle opere esposte e una serie di approfondimenti sui protagonisti di questa importante stagione artistica, tra cui Afro, Vedova, Zancanaro e molti altri. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 141. Ottime condizioni.

Gorizia e la sua provincia / Görz und seine Provinz
Marino De Grassi / Maddalena Malni Pascoletti / Maria Masau Dan
Editorial: Provincia di Gorizia 1987
- Tapa dura
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Landschaft-Kunst-Geschichte, 139 Seiten, zahlreiche Abbildungen, italienisch-deutsch, Leinen mit Tiefenprägung, Schutzumschlag, SU mit Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar, 24,5x31 cm.

Editorial: Edizioni Charta, Milano 1995
- Tapa dura
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonato. Catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi presso il Museo Revoltella di Trieste dall'11 giugno al 10 settembre 1995.Testo in italiano/inglese. Italian/English text. Traduzioni di Itala Brancaleone e Elena Colombetta.Con numerose fotografie in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.94 altezza 0 larghez…za 0 Esemplare in buone condizioni.Rilegatura a spirale metallica.Piatti anteriore e posteriore in cartone rigido.Tagli ingialliti.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in italiano/inglese. Italian/English text. Book in good condition.

Editorial: Milano, Mondadori Electa. 1996 **SLB26, Milano 1996
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura editoriale con alette. Testi in italiano e inglese. Pagg. 103. Book.

Editorial: Museo Revoltella 1999
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItaliaStudio Bibliografico Olubra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Museo Revoltella, 1999. In-4, brossura, pp. 152, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In ottimo stato.

James Rosenquist: The Nineties
Rosenquist, James; Adcock, Craig [Contributor]; Damiani, Roberto [Contributor]; Dan, Maria Masau [Contributor];
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,11
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
spiral_bound. Condición: Very Good. First Edition. Publisher: Charta, Milan, 1996. FINE- spiral-bound book in thick cardboard boards with titles in black and white, as issued. First Edition. First Printing. MText in English and Italian. inor toning to the left edge of front board, otherwise as new.
Editorial: Edizioni Della Laguna 1990
- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, , Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,72
Envío por EUR 23,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Edizioni Della Laguna 1990 second edition large card covers, 94 pp with 107 b/w illustrations text in Italian, has light map stains to top of pages, no text affected but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this…listing, a scan of the actual book is available on request.

Editorial: Albrizzi 1983
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Museo Revoltella Trieste 2004
- Tapa blanda
Librería: George Longden, Macclesfield, , Reino UnidoGeorge Longden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,25
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Pictorial card covers. French flaps. 280 x 240 mm. 96 pp. Published on the occasion of the exhibition. Text in Italian. Lavishly illustrated in b&w and colour. Spine not creased. A bright, presentable copy. Book.
Editorial: Graphy, 1986
- Tapa dura
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Cm. 21x30, pp. 94 con illustrazioni in b/n. Legato in cartoncino editoriale morbido. Ottimo.

Editorial: Mariano del Friuli, 1991. 1991
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° gr. carrè pp. 310 con moltissime ill. anche a col. n.t. Bross. edit. ill.

Editorial: Monfalcone, Edizioni della Laguna,, Monfalcone 1992
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine. Catalogo della mostra. Con numerose illustrazioni in nero e a colori . 16mo. pp. 124. . Ottimo (Fine). . . . Book.

- Tapa dura
Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItaliaMerigo Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cm 21x28 pag. 224 ill. 140 b/n, 80 colori c.m. Civico Museo Revoltella 21/03-21/05/2000 Italiano.

Arte e psicoanalisi nella Trieste del Novecento
Accerboni Pavanello, Anna Maria - Masau Dan, Maria (a cura di)
Editorial: Museo Revoltella, Trieste 2004
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale con bandelle, 102 pagine con numerose illustrazioni a colori. Testi in italiano e inglese / Italian and English texts. Ottima copia. Book.

James Rosenquist : gli anni novanta
James Rosenquist; Roberto Damiani; Maria Masau Dan; Craig Adock; among others
- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 89,01
Envío por EUR 31,97Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: As New. Bound with spiral of metal, practically as new unknown.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: COME NUOVO. Torreglia, Terra Ferma Ed. cm.21x30, pp.320, numerose figure a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori. Cormei. Collana diretta da Caterina Furlan. I cataloghi scientifici dei Musei del Friuli Venezia Giulia. A cura Maria Masau Dan.

Idioma: Italiano
Editorial: Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (MI) 2011
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Catalogo della mostra di San Donà di Piave, Galleria civica d'Arte moderna e Contemporanea," , Centro Culturale Leonardo da Vinci, 24 settembre - 27 novembre 2011. Brossura originale, 94 pagine profusamente illustrate a colori nel testo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editorial: Provincia di Gorizia 1987. 1987
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4° pp. 139 con molte foto n.t. Leg. edit. con sovrac. illustrata come nuovo.
Editorial: Trieste, Museo Revoltella, 2005 2005
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8,brossura editoriale,pp.96 con molte illustrazioni a colori. Ottimo esemplare.

Editorial: Milano
- Tapa blanda
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Libro vintage. Autore: Dan Maria Masau - Pavanello Giuseppe. Editore: Electa. Luogo: Milano. Anno: 1995. Formato: in-4°. Pagg: 344. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni a colori e in bn. Ordinario segno del tempo.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, Estados Unidos de AmericaPalimpsest Scholarly Books & Services
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 53,40
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Softcover volume, measuring approximately 8.5" x 11.25", displays very light shelfwear. Binding is firm. Pages are clean and bright. Numerous color reproductions of artwork. 341 pages.
Editorial: Edizioni della Laguna, Monfalcone 1998
- Tapa blanda
Librería: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italiai libri di Prospero (ILAB - ALAI)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°, br., pp.253, ill.n.t.