Da nova renata (8 resultados)
Más imágenesALFONSO CANCIANI Uno scultore friulano nella Secessione viennese
Da Nova, Renata; Kitzmuller, Hans; Dan, Maria Masau; Pozzetto, Marco
Editorial: Letteraria Riservata / Edizioni Della Laguna, Italy 1992
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,48
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good/NO DUSTJACKET. Italy: Letteraria Riservata / Edizioni Della Laguna. Very Good/NO DUSTJACKET. 1992. . Hardcover. Written entirely in Italian . 4to., 157pp., Dust jacket light shelf wear to edges and corners, otherwise very good; pages clean and unmarked. . Black & White/Color Illus. & Photos (ilust…rador).

Editorial: Trieste, Edizioni della Cassa di risparmio di Trieste, Trieste 1979
- Tapa dura
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Buono (Good). ill. a colori. in quarto leg. cart. con sovraccoperta edit. pp. 134 Buono (Good) Buon. es. rilegato leg. cart. con sovraccoperta edit. Book.
Editorial: Trieste, Edizioni Italo Svevo, 1988 1988
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8,brossura editoriale,pp.124 con illustrazioni in bianco e nero e colori.Buon esemplare.

Editorial: Edizioni della Cassa di Risparmio di Trieste, Trieste 1979
- Tapa dura
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonato con sovracoperta. Presentazione di Decio Gioseffi.Con una nota aggiuntiva (testimonianza per un difficile ricupero) di Carlotta Rebecchi Piperata.Presenti 43 immagini e fotografie in b/n e 137 tavole in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 137 pp.XIX,133 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccopert…a con ingiallimento ai bordi, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.

Editorial: , Cassa di risparmio di Trieste 1979
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottimo (Fine). 1056 Da Nova, Renata Da Nova, Renata. , and Gioseffi, Decio. , Fittke, Arturo. , Rebecchi Piperata, Carlotta. Arturo Fittke : 1873-1910. Trieste Cassa di risparmio di Trieste, 1979. , Cassa di risparmio di Trieste 1979 italiano, in quarto XIX, 133 412101056AUTORE PRINCIPALEDa Nova, RenataTITOLOArturo Fi…ttke : 1873-1910 / Renata da Nova ; presentazione di Decio Gioseffi ; con una nota aggiuntiva (Testimonianza per un difficile ricupero) di Carlotta Rebecchi PiperataPUBBLICAZIONETrieste : Cassa di risparmio di Trieste, 1979DESCRIZIONE FISICAXIX, 133 p., .38. c. di tav. : ill. ; 29 cmNOTE GENERALIEd. in 1000 esemplari.cartonato con sovracc. e custodia Ottimo. Book.
Idioma: Italiano
Editorial: Lint, Trieste 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: buono. prima edizione. Presentazione di Decio Gioseffi. Con una nota aggiuntiva (Testimonianza per un difficile ricupero) di Carlotta Rebecchi Piperata. Ill. Gore alla sovraccoperta, ottimo per il resto.
ALFONSO CANCIANI. Uno scultore friulano nella Secessione viennese.
NOVA Renata, Hans KITZMULLER, Maria MASAU DAN, Marco POZZETTO.
Idioma: Italiano
Editorial: edizioni della laguna, Cormons 1992
- Tapa dura
Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. ALFONSO CANCIANI. Uno scultore friulano nella Secessione viennese. a cura di NOVA Renata, Hans KITZMULLER, Maria MASAU DAN, Marco POZZETTO, 1992 edizioni della laguna Cormons, ottime condizioni, rilegato, illustrazioni in bianco e nero e a colori, 157…pagine, 220X305mm lingua italiana Size: 220x305mm.
Editorial: Trieste, Edizioni della Cassa di Risparmio, 1979 1979
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Con una nota aggiuntiva (Testimonianza per un difficile ricupero) di Carlotta Rebecchi Piperata. In-4,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta (internamente alcune fioriture),pp.133 con XLII+137 figure in bianco e nero e colori nel testo.Qualche fioritura marginale,del resto ben conservato.