Marty andre e (70 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Julian Hartnoll's Gallery. 1977

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,48

      Envío por EUR 13,32 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 16mo. Original paper wrappers. Introduction, 6 b/w illusts, 48 item catalogue.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: H. Piazza.

      • Tapa dura

      Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. In-8 (210x140 mm) demi chagrin fauve à coins, titre doré sur dos à 4 nerfs, fleuron doré central. Tête dorée. 239 pages. Sans date. Illustrations en couleurs de André E. Marty.

    • Editorial: Winkler, München 1986

      • Tapa dura

      Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      farbige Ill. 256 S. O.ill.und goldgeprägtes Leinen mit ill. SU im Schuber + 8° (Schuber etwas berieben mit kleinem Aufkleber) Winkler Weltliteratur Sprache: de.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. COLLECTION RECHERCHES ET DEBATS N°73-SEMAINE DES INTELLECTUELS CATHOLIQUES (10-16 MARS 1971)-234 PAGES-14,5 CM X 19,5 CM-ETAT PROCHE DU NEUF-(22D).

    • Idioma: Francés

      Editorial: '' Le Livre '', Paris 1924

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée (trace de solarisation sur le dos de la couverture), 118 pages. Collection "Mes livres". Tirage numéroté, celui-ci un des X exemplaires, numérotés de I à XXX. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Mart

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paris: Editions Rombaldi, 1950, exemplaire no. 1794. 1950

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 55,82

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 185 p., in-12, broché, avec des illustrations originales en couleurs, gravées sur cuivre, de André E. Marty, imprimés sur vélin crème des papeteries de rives. Sprache(n)/language(s): frreliure avec des petites tâches, , très peu brunée, autrement en très bonne condition.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Artemis & Winkler 1993

      3538067465 / 9783538067462

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , AlemaniaAntiquariat Ströter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 58,89 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. 4. Aufl., 255 S., Geb., Oschutz., 8o. [8c].

    • Editorial: Flammarion, Paris 1953

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 50,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon état. in-8 Description :Collection "Les classiques de l'amour". 220 pp. Couverture insolée. Exemplaire non coupé. Exemplaire numéroté sur vélin navarre. Langue : Français Nb de volumes : 1. André-E. Marty (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: L'Édition d'Art H. Piazza.- Rue Bonaparte à Paris. - Janvier 1947. -, Paris. - 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Bookinerie, LAVAL, , FranciaBookinerie

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 60,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Broché, couverture verte décorée de bateaux en couleurs et imprimée en noir & rouge (petite usure à la coiffe inférieure), *** in-8 de 20,3x14,3 cm, 222 pages, *** illustrations en couleurs dans le texte par André-E. Marty, *** exemplaire non numéroté après un tirage de luxe de 500 exempla

    • Editorial: L`Edition d`Art H. Piazza, Paris 1946

      • Tapa blanda

      Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,94

      Envío por EUR 51,00 
      Se envía de Israel a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      LIMITED EDITION. COPY No.2230. 200x140mm. 152 pages. Softcover with illustrated dust-jacket. Jacket age-stained and rubbed. Jacket front flaps partly torn. Jacket front hinge near spine peeling. Cover/jacket and corners corners slightly bumped. Jacket corners and edges slightly worn. Spine missing and taped. Front cover coming l

    • Más imágenes
      • Tapa blanda

      Librería: Livres de A à Z, Paris, FR, FranciaLivres de A à Z

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paris, Edition des Portiques, 1930. In-12, broché 252 pp. Planche en frontispice en couleurs illustrée par Marty. Premier tirage. Table des matières : La Pudeur considérée comme un des Beaux-Arts - Les Amours Berlinoises - Les Amours viennoises - Les Amours hongroises - Les Amours napolitaines - Les Amours scandinaves - Les Amou

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions du Rameau d'Or, Paris 1941

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 90,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture illustrée conservée, 222 pages [1], illustré d'aquarelles originales de André-E. Marty, coloriées à la main par Beaufumé. Tirage numéroté, celui-ci un des 3475 exemplaires numérotés sur vélin Hermine des Papeteries Boucher. Très bel exemplaire ( Photographie

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Edition d'Art H. Piazza, Paris 1938

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 90,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure pleine basane havane de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, plats ornés d'un encadrement de filets et chaînette dorés et de fleurons dorés et à froid aux écoinçons , tête dorée, couverture illustrée conservée, 139 pages [1], avec des illustrations

    • Más imágenes

      Editorial: L'Edition d'Art H. Piazza 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 50,00

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Moyen. Estado de la sobrecubierta: Mauvais. Lettres de mon moulin, Alphonse Daudet (Auteur), André E. Marty (Illustrations), L'Edition d'Art H. Piazza, 1947. Il manque la tranche (livre qui mériterait une nouvelle reliure) et le 1er de couverture est defraichi. Texte et illustrations très bien. Etat

    • Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 65,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1967. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 290 pages et quelques illustrations . ***************************** SOMMAIRE : iconographie hors pagination sur 7 feuillets, cartes et schémas en noir. (Collection Almanach

    • Editorial: Flammarion, Les classiques de l'amour, 1953 1953

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché, in-8, 220 pages, bon état, Exemplaire N° 2138 / 4000 , sur Vélin des papeteries Navarre, (poids : 0,420 kg, épaisseur : 2,2 cm).

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Edition d'Art H. Piazza, Paris 1938

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 120,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure demi chagrin maroquiné rouge à coins, dos à nerfs soulignés de filets dorés, tête dorée, couverture illustrée conservée, 139 pages [1], avec des illustrations en couleurs de André Marty (pochoirs). Exemplaire numéroté sur papier vélin. Bel exemplaire ( Photo

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 150,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rigide. Condición: Bon. Revue reproduisant des manuscrits et visages d'auteurs contemporains, 1 vol. in-4 reliure demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couv. conservées, A la Librairie A. Blaizot, Paris, 1958-1959, 5 numéros avec couvertures conservées, le dernier étant constitué d'un mince fascicule intitulé "un dernier mot", rése

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 175,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rigide. Condición: Assez bon. Illustrations en couleurs de André E. Marty, exemplaire du tirage ordinaire numéroté (n° 1916), 1 vol. in-8 reliure demi-maroquin brun à bandes façon crocodile sous étui, tête dorée, couvertures conservées, L'Édition d'Art H. Piazza, Paris, (s.d.), 1945, 171 pp. et 2 ff. n. ch. Les illustrations de

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Calmann-Lévy 1936

      • Tapa dura

      Librería: Le Hollandais volant, paris, FranciaLe Hollandais volant

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 220,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. grand papier. Pierre LOTI. Le Roman d'un enfant. 1936, Calmann-Lévy, Paris. 1 vol. in-8, relié de 234 pages. Reliure demi chagrin rouge, dos à 5 nerfs. Tête dorée. Exemplaire relié avec sa couverture d'origine. Bon état, intérieur frais, dos muet. Illustrations Art Déco de André E. MARTY r

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Centrale des Beaux-Arts 1913

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Très bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, s.d. [ 1913 ], IV pp. (publicités), pp. 353-382, avec 10 planches hors texte en couleurs Douzième numéro de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle collaborè

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Publications Lucien Vogel, Condé Nast Editeur, Naville et Cie, Rodriguez Giles et Cie, 1922

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Très bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Publications Lucien Vogel, Condé Nast Editeur, Paris, Naville et Cie, Genève, Rodriguez Giles et Cie, Buenos-Ayres, 1922, pp. XIII-XVI (sommaire et publicités), pp. 101-132 avec 8 planches hors texte en couleurs et avec les 8 croquis "Huit Croquis de Tailleurs i

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Aux Editions Lucien Vogel, Condé Nast Publ., Naville & Cie, The Field Press Ltd 1920

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Assez bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Aux Editions Lucien Vogel, Paris, Condé Nast Publ. New-York, Naville & Cie, Genève, The Field Press Ltd, London, 1920, 2 ff. (titre général du premier semestre 1914), VI pp. et 1 f. (tables), pp. XXXV-XLII (sommaire et publicités), pp. 133-164 avec 8 planches h

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Centrale des Beaux-Arts 1913

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Très bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, s.d. [ 1913 ], IV pp. (publicités), pp. 129-159, avec 10 planches hors texte en couleurs Cinquième numéro de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle collabor

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Centrale des Beaux-Arts 1912

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Très bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, 1912, IV pp. (publicités), pp. 33-64, avec 10 planches hors texte en couleurs Second numéro de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle collaborèrent les tous

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Centrale des Beaux-Arts 1912

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 550,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Assez bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, 1912, 2 ff. (titre général pour l'année 1912-1913), 4 ff. (paginées I-VI puis 2 ff. non paginés, pour la table des matières de l'année et la table des planches), IV pp. (publicités), 2 ff. (prospectus pour la Gazette du

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Librairie Centrale des Beaux-Arts 1914

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 690,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      souple. Condición: Bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Paris, s.d. [ 1914 ], 2 ff. (titre général du premier semestre 1914), VI pp. et 1 f. (tables), XII pp (sommaire et publicités), pp. 185-222 avec 10 planches hors texte en couleurs (dont huit doubles) et une petit carton d'annonce jo

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Edition d'Art H. Piazza, Paris 1932

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 900,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Parfait. Ed. numérotée. 12 volumes reliures demi maroquin rouge à longs grains, et petits coins, dos à nerfs soulignés de filets dorés et ornés de très fins fleurons dorés, têtes dorées, couvertures illustrées en couleurs conservées. Avec de nombreux ornements décoratifs et 309 illustrations en coul

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 45,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Édition illustrée. Relié en demi basane prune, dos à faux-nerfs (insolé), auteur et titre dorés, *** plats et dos imprimés des couvertures du brochage conservés, *** in-4 de 25,7x19,8 cm environ, *** Les Désirs de Jean Servien, avec des compositions de É. Dufour gravées sur bois par J. Mal

    • Editorial: aux editions du rameau d or 1941

      • Tapa blanda

      Librería: Hansennebooks, Lippelo, , BelgicaHansennebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 75,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fair. n 2769/3500 - description and photos on demand. Andre E Marty (ilustrador).