Idioma: Alemán
Publicado por Heimatbund Rothenburg / Wümme, Rothenburg, 1982
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Schutzumschlag. Erhöhtes Porto 4,40.
Idioma: Alemán
Publicado por Berthold Schulz, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband bereiben und teils geknickt, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Moritz Diesterweg
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. 166 S. B881-187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Frankfurt, (Diesterweg), 1966
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 S. m. 153 Abb., HLn.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotenburg, Selbstverlag des Vereins,, 1982
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 167 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas geknickt und mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Herausgegeben vom Heimatbund Rotenburg/Wümme e.V.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1974
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 104 S., Bildtafeln, Textzeichnungen, Karten LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht schiefgelesen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1969
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 104 S., Bildtafeln, Anzeigenanhang LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angeränder, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1968
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 106 S., Karte, Anzeigenanhang LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1963
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 94 S., Bildtafeln LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1963
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 92 S., Bildtafel, Karte, Anzeigenanhang LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1968
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 90 S., Bildtafeln, Anzeigenanhang LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, leicht eselsohrig, und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Heimatbund Rotenburg/Wümme e.V., Rotenburg, 1974, 1974
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito38 S. Informationen + 150 S. Bildband. die Fotos sind sw sowie farb., 3. Auflg., 4°, OHln., vorn untere Eche aufgestossen, sonst sehr gut.
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1973
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 256 S., Bildtafeln, Textzeichnungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - llichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofür Mittel- u. Höhere Schulen. Neue deutsche Sprachkunde. 2. Heft: 6. Schuljahr (Quinta). Vlg.J. Boltze GmbH. Allensbach/Bodensee. (o.J.) ca. 1950. 96 S. kt. -2).
Publicado por Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) o.J. (= Erste Ausgabe)
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalumschlag ( Klammerheftung ) 28 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Rotenburg/Wümme, Heimatbund e.V. 1974., 1974
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(40) s., 150 bildtafeln a. kunstdruckpapier, m. grossformat. tls. farbigen abbildungen. Farbig ill. orig.-halbleinen mit Deckel- und Rückentitel; 4to. *** Neue auflage, 1974. - Einband m. 2 druckstellen, ansonsten sehr gutes Exemplar. (y3) isbn B0000BPZW5.
Idioma: Alemán
Publicado por Wümme, Heimatbund Rotenburg, 1978
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Heimatbund Rotenburg - 1. Auf. 1978 : Martin Stellmann - gb + Su KG-XVKI-JGMC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Diesterweg Vlg., Frankfurt a. M., 1961
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiegel der Zeiten, Geschichtsbuch für deutsche Schulen, ca.23 X 15,5 cm Buch altersbedingt gegilbt, Besitzstempel im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. H-Leinen ca. 192 Seiten.
Publicado por Heimatbund Rotenburg / Wümme e V [], 1974
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Ca. 40 ungezählte Seiten Text und 150 Abbildungen auf Tafeln, teils in Farbe. 1 Illustrierter Halbleinenband (Buchdecke sowie Papier mit leichten Gilbspuren - ansonsten sauber erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, 1965
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 9. Auflage. 174 Seiten, Ill., Buch gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotenburg (Wümme), Heimatbund 1970, 1970
EUR 30,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 215 Seiten sowie 4 Faltkarten in der Innendeckeltasche. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag mit Randläsionen, Einband etwas berieben). * Rotenburger Schriften; Sonderhefte, 10. -- Gebundene Ausgabe. - Mit den vier Karten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeimatbund Rotenburg/Wümme e.V., 1978. 143 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ mit Beiträgen von Wilhelm Unger und Jes Christophersen - 560 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimatbund Rotenburg/Wümme e.V., 1974
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Bildband über die Landschaft zwischen Weser und Elbe, der die Natur und Kultur der Region illustriert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-827-7/8-00458655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotenburg/Wümme, Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1965
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 95 S., 21 cm Zustand: Einband gering unfrisch, Besitzstempel, zart gebräunt --- Inhalt: u.a. Die Geschichte Visselhövedes bis zur Fleckenswerdung im Jahre 1450; Rotenburger Feldmarksgrenzen aus dem Jahre 1551; Aus dem Lehrerleben des Bezirks vor 150 Jahren und früher HZ1-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Boltze, Karlsruhe/Leipzig, 1941
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 115 Seiten, 1941,OKt . , , . -.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe: Verlag Boltze,, 1943
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm x 14,5 cm, O.Broschur.l. 88 S. Angestaubt, fleckig und verblichen. Stempel auf dem Tblatt. 76228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, 1957
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 32,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 174 Seiten Ein Überblick über die politische und historische Entwicklung Deutschlands zwischen den Weltmächten USA und USSR im 20. Jahrhundert, behandelt die Auswirkungen der Weltkriege und die Teilung Deutschlands. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-744-7/8-00424602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, 1955
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 33,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 166 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 34,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 173 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Rotenburg(Wümme). Heimatbund Rotenburg(Wümme). 1984., 1984
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.Pappe. 319,(37) Seiten. 8°. Gut erhalten.