Probst friedrich (82 resultados)
Editorial: Karlsruhe, Leipzig:, Verlag Boltze, 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 4. Aufl., 104 S., 8°, Br. Rücken beschädigt. (LVBR1/3) Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Badenia 1958
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Idioma: Alemán
Editorial: Diesterweg Verlag, Frankfurt/M. 1940
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Heft 2. 197 Seiten. Buch fr das Alter sehr gut erhalten. Im allg. ist das Buch etwas nachgedunkelt. Einband vorne Stempel, sowie im Vorsatz. Schnitt und Einband leicht angeschmutzt und lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Softcover/Paperback, Broschiert.
Idioma: Alemán
Editorial: [Bad. Druckerei u. Verl.] Boltze 1932
- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannter Einband. Condición: Befriedigend. 1. Heft Sexta, 2. Auflage 1932, Seiten stark gebrÃunt, mit Namenseintrag 1494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11.Aufl. 80 S. Boltze. Karlsruhe. 1943. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Heftung eingerissen. Sprache: deutsch/german.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,10
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
für Mittel- u. Höhere Schulen. Neue deutsche Sprachkunde. 2. Heft: 6. Schuljahr (Quinta). Vlg.J. Boltze GmbH. Allensbach/Bodensee. (o.J.) ca. 1950. 96 S. kt. -2).
Editorial: Mitteldeutsche Verlagsges., Halle/S. 1947
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
o.J. () Ill. 56 S. O.ill.Heft - 8° SMAD-Lizenz; (Einband fleckig) Märchen aus aller Welt- Heft 5 Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,21
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Beltz, Berlin-Leipzig 1940
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5.Aufl. 100 S. O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz ) Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur- Band 69/70 Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe/Leipzig: Boltze Verlag 1941
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 3. Auflage. 144 Seiten Einband stärker berieben, schmutzspurig und lichtrandig, Name und Datum vorne eingetragen, Buchblock gelöst, Leserillen am Buchrücken, Schnitt und Seiten gebräunt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELT…WEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Frankfurt a. M. : Diesterweg 1940
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,10
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 197 S. AKzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bleistift Markierungen. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrücken leicht fleckig. Buchseiten leicht vergilbt. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Halle, Hendel 1752
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: sehr gut. Disputatio: 1752-09-14; 43 S., 3 dekorative Vignette, papierbedingt gebräunt. Probst (1716-1793) Sprache: lat Erstausgabe.
Editorial: Karlsruhe und Leipzig, Boltze 1943
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S. Orig.-Karton (Deckel mit Bleichkante). * ".von Dr. K. Friedrich Probst Professor am Bismarck-Gymnasium in Karlsruhe im B." und "Prof. Chr. Caselmann, Päd. Leiter der Reichsanstalt für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht im REM" (Titel). - Nach einem Hinweis im Vorwort (Karlsruhe) von Probst ist das Lehrbuch im Frü…hjahr 1943 erschienen.
Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe/Leipzig: Verlag Boltze, 1941
- Tapa blanda
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, O.Broschur. Geheftet. 3. Auflage. 143 S. Angestaubt und verblichen. Leichte Gbrsp. NaT. 76174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Karlsruhe, Badenia u. a. 1956
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
159, (1) S. Gr.-8°. Orig.-Karton. - Vorsatz gestempelt und mit Inv.-Nr., sonst sehr guter Zustand. * Hauptkapitel: Das neue Lesebch. Sprachschöpferische Übungen. Aus der Praxis der neuen Spracherziehung. Zur Lesestück-Interpretation. Gestaltungsübungen im Anschluß an Bildbetrachtung. Zur Aufsatzerziehung. Zur Sprecherziehung. -…Vorwort "Singen/Hohentwiel, August 1956".
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Halle a. S., C. A. Kaemmerer 1909
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Halbleinen. Condición: Sehr gut. VI/121 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B03-04-04H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Idioma: Alemán
Editorial: Diesterweg, Frankfurt 1952
- Tapa blanda
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,40
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 23 x 15,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken stark berieben und mit kleinem Aufkleber, Seiten gebräunt, ansonsten im guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 108 Seiten.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 232 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E15439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Oberkirch 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 24 cm Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 67 Seiten broschierter Band im Groß-OKtavformat; leichte Randfehlstelle an einer Seite und 1 Lage im Block lose (Seiten 35 - 47), sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit zahlreichen Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Zum 100. Geburtstag (5. Januar 2021) tauchen wir ein in die Gedankenwelt des grossen Schriftstellers Friedrich Duerrenmatt, berichten ueber seine Prosawerkstatt und seine Theaterarbeit. Mit vielen Portraets und Fotografien.KlappentextrnrnZum 10.
Editorial: Giessen, Ricker 1898
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 280 SS. Ogln. Stempel a.d. Vorsatzblatt, Titelblatt leicht stockfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe / Leipzig, Verlag Boltze, 1943
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband kl.8vo im Format 15 x 21 cm mit Deckeltitel, 54 Seiten, mit 2 graphischen Darstellungen, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Das Zeitwort als Träger einer lebendigen Sprachgestaltung - Der ergänzte und erweiterte Satz als Normalsatz - Jahre…sergebnis: Die gute Erzählung - Zusammenfassung: Deutsche Satzplanung. - Deutschunterricht im 3. Reich, Schulwesen / Schulerziehung im Nationalsozialismus. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (kleiner Namenvermerk auf Titelblatt, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von Julius Beltz ca. 1938. 1938
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,96
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 123 Seiten Iphigenie auf Tauris ist ein klassisches Drama von Johann Wolfgang von Goethe, das die Geschichte von Iphigenie erzählt, die auf der Insel Tauris lebt und sich zwischen ihrer Familie und dem Wunsch nach Freiheit hin- und hergerissen fühlt. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seite…n mit leichten Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Seiten leicht gebräunt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-624-5/8-00711149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,16
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Durchgesehene Ausgabe. 123 Seiten Das Buch \'Schritt um Schritt\' befasst sich mit der kindlichen Entwicklung bis zum 7. Lebensjahr und bietet praktische Erziehungstipps für Eltern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-792-7/8-00420665 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 673.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,96
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein umfassender Leitfaden zur kindlichen Entwicklung und Erziehung bis zum 7. Lebensjahr, mit Einblicken in psychologische und gesundheitliche Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-256-8/8-00724136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Friedrich Dürrenmatt: Die Entstehung des Spätwerks.
Dürrenmatt, Friedrich - Ulrich Weber u. Rudolf Probst (Red.)
Idioma: Alemán
Editorial: Bern, Schweizerisches Literaturarchiv 1996
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,33
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Gr.8°, 144 S. (davon ca. 95 S. zum Thema), Abb. Einband min. gebrauchsspurig. EA. (= Quarto; Zeitschrift des Schweizerischen Literaturarchivs [SLA] / [. . .], Nr. 7, Oktober 1996). 7 Beiträge.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Boltz, Karlsruhe-Leipzig 1931
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Unterstützung des Deutschunterrichts an höheren Schulen, das Themen wie Sprachlehre, Grammatik und Stilschulung abdeckt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-191-5/8-00841674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 90.
Idioma: Alemán
Editorial: Allensbach/Bodensee: Verlag Boltze, o.J. (um 1957). 1957
- Tapa blanda
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,80
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 96 S. und 5 Karten. Angestaubt und verblichen. Leichte Gbrsp. 76175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, O.Broschur mit Leinenrücken.
Editorial: Boltze, Karlsruhe/Leipzig 1941
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 143, (1) Seiten, 1941,OKt. (Klammern rostig). - Neuwertig . , , 200 Gramm. -.
Deutsches Sprach- und Stilbuch für Mittelschulen. 1. Teil Klassen 1-3, Handbuch für den Lehrer (Auflösungen, methodische Winke und Stoffe für Nachschriften)
Sprach- und Literaturwissenschaft. - Probst, Friedrich; Stellmann, Martin
Editorial: Boltze, Karlsruhe/Leipzig 1941
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, 115 Seiten, 1941,OKt . , , . -.